61 (19.01.2010 12:35:24 отредактировано @ntonio)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...не знаю, а я а-жпс сразу отрубил оставил только жпс-модуль и со старой 44-ой прошивкой работал, и с новой 51-ой работает - даже еще быстрее. smile

Поделиться

62

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

heavy45 пишет:
Dr. Ser пишет:

как нет?!!! есть чип навигационный если + программное обеспечение тоже=> навигация присутствует
ДОБАВЛЕНО
Если у вас руки кривые и вы не можете найти программу для навигации, то не надо наводить панику по поводу навигации!!! Если думаете что я не прав то поищите OVI MAPS!!!
ДОБАВЛЕНО2
и ни кто не будет убирать этот пост... Вот только по моему надо переместить в раздел "самое разное"

чип есть и даже отмаз в виде старой версии 1.0 мапс есть но ГОЛОСОВОЙ навигации которая должна ВЕСТИ автора этого опуса "по встречке" нет и быть до марта не может. в репах нет никакой ови мапс.
сиджик только заявил о финале своей проги для N900. так что самое разное будет самое то для этого поста.
мне лично не прикольно просто на карту пялиться а надо проехать и маршрут составить - а в N900 стоит просто карточная прога с нулевым функционалом- обманка -если по-русски.
проверить просто -наберите телефон саппорта нокии и спросите- а где голосовая , т.е. полноценная навигация в моём телефоне за тыщу баксов? и всё станет на свои места.


Полностью согласен. Вчера разговаривал со службой поддержки нокиа, где мне так же подтвердили, что раньше марта нормальной и не будет.

Поделиться

63

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

кто подскажет, работает какое нибудь приложение с картами для Навител

Поделиться

64 (23.01.2010 12:07:46 отредактировано heavy45)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

EUGENE1978 пишет:

олностью согласен. Вчера разговаривал со службой поддержки нокиа, где мне так же подтвердили, что раньше марта нормальной и не будет.

уже врут. уже отсрочили до лета sad
и обсуждать работу gps бессмысленно - люди желающие купить это тело в том числе из-за навигации будут просто обмануты. а такие топики только поддерживают этот обман. сам модуль gps абсолютно ничего не значит без софта.
кстати вот-вот должен выйти сиджик для маемо- вот тогда и потестим gps модуль, но почему нокия за три года разработки так и не портировала собственную мапс три (весьма удачную) на маемо -непонятно.

Поделиться

65

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

http://europe.nokia.com/support/product … okia-n900/  cool

Поделиться

66

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

залил карты + голос (проверить работает или нет) через nokia map loader - залиться-то залилось, показывать начало (имхо раньше позиционировало лучше). но вот теперь фигня: при поиске улиц на русскую раскладку не переключается. копипастом если (в смсках набрал, и скопировал) - то находит, а так набирать не получается. кто-нибудь сталкивался с этим?

Ламерство не лечится.

Поделиться

67

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

залил карты + голос (проверить работает или нет) через nokia map loader - залиться-то залилось, показывать начало (имхо раньше позиционировало лучше). но вот теперь фигня: при поиске улиц на русскую раскладку не переключается. копипастом если (в смсках набрал, и скопировал) - то находит, а так набирать не получается. кто-нибудь сталкивался с этим?



У меня в старой прошивке такая шляпа была! В новой начал набирать, подумал, что не исправили, но....путем нехитрых логических и пальцо-физических манипуляций удалось установить например, что первая буква у меня набирается английская, а если два раза нажать, то уже русский символ. В общем приходиться по два раза жать первыу букву из названия улицы, а потом английский символ стирать! По крайней мере у меня так!

Поделиться

68

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А какая версия map loader? У меня он пишет что несовместим с телефоном?

Поделиться

69 (23.01.2010 16:29:19 отредактировано daddiz)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

map loader 3.0.28.0. http://europe.nokia.com/support/product … okia-n900/ только кликни скачать.  wink

Ламерство не лечится.

Поделиться

70

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

у меня такая же.. это очень странно..

Поделиться

71

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

у меня до этого тоже не распознавало. я систему переставил, попробовал на новой сстеме - всё нормально.

Ламерство не лечится.

Поделиться

72

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

у меня до этого тоже не распознавало. я систему переставил, попробовал на новой сстеме - всё нормально.


Какую систему ты переставил? что ты имеешь в виду?

Поделиться

73

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

на компьютере переставил. незнаю, почему теперь работает. я вот на нокию как-то обновил то ли патч, то ли ещё что(поверх последний прошивки как-то выскачило) - не знаю, что это такое. изменений тоже не заметил. но теперь работает.

Ламерство не лечится.

Поделиться

74

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Хы.. ну ось ради этого я переустанавливать не собираюсь... а вот патч мне вроде не приходил..
Может она тупит как всегда на осях 64бит?

Поделиться

75

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

это очень возможно. на 64 единственное играть хорошо (имхо), а для работы лучше 86(32) ставить.

Ламерство не лечится.

Поделиться