46

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

у вас у всех GPS работает без сети??? у меня даже после перепрошивки 2-й не пашет да и с сетью показывает с погрешностью 1 км примерно sad

Поделиться

47

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

евгений пишет:

у вас у всех GPS работает без сети??? у меня даже после перепрошивки 2-й не пашет да и с сетью показывает с погрешностью 1 км примерно sad

У меня точно также. Не могу понять в чём проблема. Ещё и ОВИ мэпс долговато грузятся иногда. Эхх! Ждём обновлений.

Поделиться

48

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

В помещении работать не будет! Только на базе сети, на базе сети будет погрешность огромная!
На открытой местности без сети спутники будет искать долго, с сетью должно найти за 1-5 мин.

Поделиться

49

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas пишет:

В помещении работать не будет! Только на базе сети, на базе сети будет погрешность огромная!
На открытой местности без сети спутники будет искать долго, с сетью должно найти за 1-5 мин.

дак должно или обязан???

Поделиться

50

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Должно, зависит от места, т.к. много факторов влияют на сигнал, различные помехи, здания и т.п.
Вообще у меня на улице ловит без проблем!

Поделиться

51

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas пишет:

Должно, зависит от места, т.к. много факторов влияют на сигнал, различные помехи, здания и т.п.
Вообще у меня на улице ловит без проблем!

У меня хоть на поляну выйди один ... результат 0 sad

Поделиться

52

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

С сетью если устройство не успело получить все данные со спутников положение определяется быстро но не сразу точно.
Без сети могут быть проблемы и иногда устройство вообще не сможет получить координаты. Про это уже давно идет обсуждение в официальной багзиле: https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=5337

Сайт SR

Поделиться

53

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

у этого форума удивительная карма (или у меня пальцы выпрямились немного)! вот теперь я даже свою улицу нашёл! чудеса!
п.с. адрес можно и на русском вводить.

возможно карту догрузил просто

Поделиться

54 (17.01.2010 01:26:59 отредактировано Logrus)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Сегодня ездил в Коломну из Москвы и обратно - полет нормальный,  по трассе все села-поселки и даже местные улицы отображаются. После обновы "ведет" более четко(раньше бывало "залезал" на встречку или вел по обочине), даже полосу движение по трассе отрисовывает...  А в Коломне ВЕЗДЕ - 3G(Мегафон). Прям позавидовал! Карта самой Коломны отрисована достаточно прилично, есть даже выезды со дворов кое-где..

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

55

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

KiRiK пишет:

В помещении с точностью проблемы. А вообще, если использовать помощь A-GPS совместно с GPS, то положение определяется быстрее и точнее.

а как A-gps включить? в настройках же только внутренний...

Поделиться

56

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Так ведь в n900 нет просто GPS есть только A-GPS. Он автоматически использует помощь если если она доступна. Данная настройка использования сети так же доступна в Параметрах/Местоположение.

Сайт SR

Поделиться

57

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

SR пишет:

Так ведь в n900 нет просто GPS есть только A-GPS.

Странная фраза. Тогда уж GPS с поддержкой A-GPS, ведь в настройках как раз это и отключаем.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

58

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Фраза не странная. На самом деле A-GPS является урезанным вариантом GPS. В нем некоторый функционал не реализован и переложен на Assisted модуль. Это дает как и преимущества (более быстрое определение координат с сетью) так и недостатки (гораздо хуже работает без сети чем GPS, координаты без сети определяются медленнее, а некоторые A-GPS без сети вообще работать не могут).

Сайт SR

Поделиться

59

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Странная применительно к N900.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

60

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

доброго всем времени суток.две недели тренируюсь с GPS. сразу после покупки вроде как встроенная навигация работала и были залиты карты России. потом ови мапс перестали видеть приемник.екоач видит и работает нормально.даже без сети.может где какой конфигурационный файл испортился?

Поделиться