31

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ты говорил, что только просмотр карты.
Это не так. Есть и поиск, и прокладка маршрута.
Мне этого достаточно.

Хочется остального - жди сиджик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

KiRiK пишет:

Есть и поиск, и прокладка маршрута.
Мне этого достаточно.

+1
я тоже не хочу слушать, когда и куда поворачивать. мне так удобнее (я и так не так часто пользуюсь gps - чаще просто для баловства). а если позволяет инет, то можно поставить пункт со спутника и карта будет как в гугл мапс.

Ламерство не лечится.

Поделиться

33 (09.01.2010 15:13:23 отредактировано Simbiat)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Trn пишет:

Карты грузить очень просто! Запускаешь Nokia Maps, подключаешь тело в режиме флэшки ( в режиме pc suite программа не увидит тело), ждешь пока программа определит тело, потом выбираешь карты и голоса и закачиваешь. 

Лично мне таблетка практически заменила нетбук. Навигациею не особо юзаю, но когда надо, нокия выводит без проблем до нужного места.

Всмысле Nokia Maploader? У меня лично он вообще телефон не видит... ни в каком режиме...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

34 (09.01.2010 17:12:22 отредактировано Hassium)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Simbiat пишет:
Trn пишет:

Карты грузить очень просто! Запускаешь Nokia Maps, подключаешь тело в режиме флэшки ( в режиме pc suite программа не увидит тело), ждешь пока программа определит тело, потом выбираешь карты и голоса и закачиваешь. 

Лично мне таблетка практически заменила нетбук. Навигациею не особо юзаю, но когда надо, нокия выводит без проблем до нужного места.

Всмысле Nokia Maploader? У меня лично он вообще телефон не видит... ни в каком режиме...

Как не прискорбно звучит, но да, я юзал виндавс приложение NokiaMaploaderSetup_ENU.exe, что бы залить себе Россию. Ну собсно всё норм работает, карты (озвучку тоже) скачало и залило на могилу (могила должна быть в режиме масссторэдж).

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

35

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Блин... я скачал русскую maploader, установил, вёл телефон в режим masstorage, но при запуске проги на ББ, она пишет, что мол телефон в режиме massstorage - иди на фиг... После нажатия на ОК, она начинает "Ожидать ответа от телефона" но ничего не дожидается даже через ЧАС...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

36

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

народ подскажите как настроить голосовые подсказки для OVI Maps

Поделиться

37

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

может через Map Loader попробовать?

Ламерство не лечится.

Поделиться

38

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Кстати да, кто-нить пробовал голоса заливать? Пашет?

Поделиться

39

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

может через Map Loader попробовать?

где лежит не подскажешь?

Поделиться

40

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

STEPAN пишет:
daddiz пишет:

может через Map Loader попробовать?

где лежит не подскажешь?

На сайте нокии, однако..

41

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas пишет:
STEPAN пишет:

где лежит не подскажешь?

На сайте нокии, однако..

ну а дальше, что грузить, не поддерживает же

Поделиться

42

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

поддерживает же вроде. получалось у людей на этом форуме конектить(если я ничего не путаю). после установки, при запуске, инструкция вылазит, что и как делать нужно.

Ламерство не лечится.

Поделиться

43

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Привет всем. Скачал Nokia Map Loader, установил, вроде без проблем. Закачал почти все карты мира. Только вот объём всех карт составляет примерно 5,6 Гб. А программа пишет, что для карт доступно всего 5,3 Гб. Так что все карты не поместяться. Но, есть одна непонятка. Когда я еду, например, на машине, то красная точка, обозначающая моё положение перемещается, а карта на экране стоит на месте. Т.е. моё местоположение не привязано к карте. Наверное, что-то в настройках.

Поделиться

44 (16.01.2010 15:55:02 отредактировано mihas)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Странно, у меня Nokia Map Loader ругается на не совместимость телофона с текущей версией (версия последняя).
Народ, вы каким образом загрузили-то? И какая у вас версия? 3.0.28?

Поделиться

45

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

По москве вполне удобно шастать ))

Поделиться