301

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

DiMe пишет:

Всё!?

Всё smile... Как часто, не знаю, думаю, не чаще пары раз в год smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

302 (11.12.2010 16:20:01 отредактировано Svemer)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

До перепрошивки пользовался на телефоне картами спокойно, после перепрошивки с ванилой у меня такое:

http://s50.radikal.ru/i127/1012/21/bfea959663c0.jpg

Может попробовать снести Ovi Maps на телефоне и  поставить заново? Только вот как удалить без хвостов?

Поделиться

303 (11.12.2010 17:12:26 отредактировано DiMe)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Simmm пишет:
DiMe пишет:

Всё!?

Всё smile... Как часто, не знаю, думаю, не чаще пары раз в год smile

А интересно на нокиа например план города можно прислать, может добавят а то в Картах его нет(есть но только точка) т.к я живу в небольшом городе - хотелось бы увидеть его в Картах...

В этой теме спорят что карты работают/неработают без инета. Я вот например запускаю карты, прога просит подключиться к инету - пропускаю и так пару раз, а табличка всё висит и висит поиск GPS. Тут говориться про холодный запуск и т.д но у меня за 20 минут так и не нашёл хотя находился в квартире, надо будет на улице попробовать!

Поделиться

304

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

DiMe пишет:

хотя находился в квартире

В квартире и за час не найдет, поскольку нужное число спутников не увидит. В принципе, карта работает и без инета, а вот поиск - нет. А посылать карту бесполезно. Если хочешь увидеть, ставь mappero, там, по-крайней мере карта спутниковая будет, а насколько подробная - это, как повезет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

305

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Simmm пишет:

В квартире и за час не найдет, поскольку нужное число спутников не увидит.

ну у моих родителей балконы сразу на двух противоположных сторонах есть - так что спутника 4 ловит. местоположение определяет правда очень погано  big_smile
а в общем случае не найдёт гарантированно, вы правы  smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

306

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

neutral блин, народ, задрала эта фигня... ГПС подключен, все работает, а как улицу найти, так пишет, что инет не подключен. По спутнику адрес нельзя искать? В нэт лезть не хочется...
и галочку снял в "Местоположение"  -  "определить место через сеть", а в инэт все равно лезет, когда снимаю клавблок

Поделиться

307 (24.01.2011 23:16:52 отредактировано geher)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

AndreiV, как уже не раз поминалось на форуме, для того, чтобы навигация не лезла в сеть при поиске и прокладке маршрута, нужен навигационный софт с оффлайн навигацией. Для нашего аппарата их вроде как два (Sygic и Navit). Рабочий только один - Sygic. Но покрытие России оставляет желать лучшего. Только Москва, вроде Питер и, возможно, еще несколько городов - нормально.

308

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

В n900 возможна навигация без а-гпс, т. е. полностью в оффлайн-режиме, только по сигналам от спутников?
В факе нет инфы насчет этого.

Поделиться

309

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

RodiumДа, возможна, только стартует медленно

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

310

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Simmm пишет:

RodiumДа, возможна, только стартует медленно

Невероятно медленно. Впрочем, оно практически на любом навигаторе так. Холодный старт, в зависимости от условий, может продолжаться до часа.

Поделиться

311

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

geher
практически в любом навигаторе? да сейчас подавляющее большинство навигаторов работают без сети (я не про телефонные). сам лично отцу дарил штурман 200, там старт не более 2 минут

Поделиться

312

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Все от приемника гпс зависит, в навигаторы ставят получше, они действительно быстро стартуют, в телефоны похуже - т. к. подразумевается использование а-гпс.
Может у кого инфа есть, какой гпс-приемник в n900, такой же как в 5800?

Поделиться

313 (02.07.2011 23:02:58 отредактировано geher)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

craig_dt, так целых две минуты - это уже очень много. Заставляет нервничать.
А у навигаторов попроще в плохих условиях (ограниченная видимость спутников) может и час продолжаться. От такого и озвереть можно.
В то время как со включенным A-GPS всего десяток-другой  секунд в самых паршивых условиях.

Поделиться

314

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Так а чего париться то... A-GPS же работает на зверьке...
Чтобы быстро стартовал, вот я лично включаю GPRS затем навигацию.... Пару сек и он уже определил местоположение...
Сворачиваю программку и отключаю GPRS и все... Продолжаю пользоваться навигацией... А если без этого, у меня минуту-полторы ищет спутники... :-)
Где то читал, что для определения места по спутникам при старте программы необходима видимость минимум 4 спутников, в то время, как для использования навигации уже после определения своих координат достаточно 2-3...

Поделиться

315

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Кстати, меня всегда удивляло, зачем требуется именно 4 спутника. Ведь триангуляцией по 3-м получается 2 точки, одна на поверхности Земли, другая где-то в космосе, и её можно не учитывать. Что я упускаю?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться