16 (23.12.2009 13:11:34 отредактировано UPS)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А у меня и без подключения к нету работает. Все равно правда просится туда (хоть и галка не стоит), но не пускаю. smile Ну то есть как просится: при загрузке приложения спрашивает 2 раза подряд - говоришь ему "нет", и все, через некоторое время со спутником налаживает контакт, и после больше инет не спрашивает.
Вполне себе приемлемо работает. На машина едешь - отслеживает.
Даже в помещении работает, и мало того - холодный старт в помещении (панельный дом) делает.

Поделиться

17

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

хм... опробую тогда не пускать его в инет...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

18

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Logrus пишет:

GPS навигатор N900 четко прокладывает маршрут, включаю отслеживание - ведет весьма корректно(иногда правда "ведет" по встречке smile ) Тем не менее, доезжаю до "дальноОбского", забираю дочуру. Прокладываю маршрут до театра - поехали! Маршрут я бы выбрал другой, но тот, что предложил N900 оказался удобней, однако!

зачем врать!
навигации в N900 нет и не будет до марта!
это мне лично в нокиевском саппорте заявили и извинились что столь грустный телефон мне продали. я переживу до марта, но другие прочитав эту рассказку купятя и попадут.
предлагаю автору вымарать все относительно навигации или модерам убрать этот пост совсем как вредный.

Поделиться

19

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

heavy45 пишет:

зачем врать!
навигации в N900 нет и не будет до марта!
это мне лично в нокиевском саппорте заявили и извинились что столь грустный телефон мне продали. я переживу до марта, но другие прочитав эту рассказку купятя и попадут.
предлагаю автору вымарать все относительно навигации или модерам убрать этот пост совсем как вредный.

как нет?!!! есть чип навигационный если + программное обеспечение тоже=> навигация присутствует
ДОБАВЛЕНО
Если у вас руки кривые и вы не можете найти программу для навигации, то не надо наводить панику по поводу навигации!!! Если думаете что я не прав то поищите OVI MAPS!!!
ДОБАВЛЕНО2
и ни кто не будет убирать этот пост... Вот только по моему надо переместить в раздел "самое разное"

Поделиться

20 (08.01.2010 16:52:16 отредактировано @ntonio)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...попробовал найти свое местоположение в квартире перед окном, используя только gps с отключенным интернет позиционированием (т.е. без инета) - ловит, правда у меня это была первая попытка и соответственно "холодный старт" - заняло минут 5. определил достаточно точно, интерфейс программы интуитивно понятен. есть и 2d и 3d. прорисовка карты нормальная. smile

Поделиться

21

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

у меня gps отображет улицы верно, а вот найти улицу почему-то не может((( а так ведет себя адекватно. пытался холодный старт дома сделат  - не рабал. на улицу вышел - влет поймал сигнал и все стало крута (за исключением вот поиска).

Ламерство не лечится.

Поделиться

22

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

у меня gps отображет улицы верно, а вот найти улицу почему-то не может((( а так ведет себя адекватно. пытался холодный старт дома сделат  - не рабал. на улицу вышел - влет поймал сигнал и все стало крута (за исключением вот поиска).

По поводу поиска: я тоже не понял как найти конкретный адрес. Вот макдаки всякие ищет на ура, а адреса непонятно как.  sad

Добавлено: 08.01.2010 21:25:03

mihas пишет:

Logrus, а карты ты онлайн качал? Или загрузил как-то? Расскажи интересно, как туда карты стационарные загрузить..

я с какого-то сайтика (не помню где нашел, может на этом форуме) карты скачивал в папку cities, вроде как вся Россия должна быть закэширована )

Поделиться

23 (08.01.2010 22:32:52 отредактировано Hassium)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

pasaranax пишет:
daddiz пишет:

у меня gps отображет улицы верно, а вот найти улицу почему-то не может((( а так ведет себя адекватно. пытался холодный старт дома сделат  - не рабал. на улицу вышел - влет поймал сигнал и все стало крута (за исключением вот поиска).

По поводу поиска: я тоже не понял как найти конкретный адрес. Вот макдаки всякие ищет на ура, а адреса непонятно как.  sad

Эм, толи я чего-то не понимаю... Поиск конкретного адреса работает. Например пишу nemirovicha 136 в итоге предлагает два варианта, один из которых "Ulitsa Nemirovicha-Danchenko 136, Novosibirsk, Russia", что собсно я и хотел найти.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

24

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

вот с немировича всё работает. а в своём городе не находит! может доп карты можно где выкачать? просто раз запустилось и всё нормально - значит вроде как всё в порядке? да и потом выводит мне улицы ведь правильно! значит-таки знает!

Добавлено: 09.01.2010 00:52:25

И ведь знает!!! не все улицы, но знает. правда ту, на которой я живу - не знает((( но одну улицу в центре он нашёл.


Добавлено: 09.01.2010 00:57:42

у этого форума удивительная карма (или у меня пальцы выпрямились немного)! вот теперь я даже свою улицу нашёл! чудеса!
п.с. адрес можно и на русском вводить.

Ламерство не лечится.

Поделиться

25

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Подскажите,у всех в Ови Мэпс поиск не работает?как ввожу что-нибудь хоть на русском,хоть на английском - сразу вылезает ошибка..

Поделиться

26

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

daddiz пишет:

у этого форума удивительная карма (или у меня пальцы выпрямились немного)! вот теперь я даже свою улицу нашёл! чудеса!
п.с. адрес можно и на русском вводить.

+1  smile

Добавлено: 08.01.2010 22:22:11

Все равно ови карты гавно неудобное и жутко тормозное. neutral

Поделиться

27

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

SmirkingRevenge пишет:

Подскажите,у всех в Ови Мэпс поиск не работает?как ввожу что-нибудь хоть на русском,хоть на английском - сразу вылезает ошибка..

Ну например без инета будет ошибка при поиске smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

28 (09.01.2010 02:59:56 отредактировано heavy45)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Dr. Ser пишет:
heavy45 пишет:

зачем врать!
навигации в N900 нет и не будет до марта!
это мне лично в нокиевском саппорте заявили и извинились что столь грустный телефон мне продали. я переживу до марта, но другие прочитав эту рассказку купятя и попадут.
предлагаю автору вымарать все относительно навигации или модерам убрать этот пост совсем как вредный.

как нет?!!! есть чип навигационный если + программное обеспечение тоже=> навигация присутствует
ДОБАВЛЕНО
Если у вас руки кривые и вы не можете найти программу для навигации, то не надо наводить панику по поводу навигации!!! Если думаете что я не прав то поищите OVI MAPS!!!
ДОБАВЛЕНО2
и ни кто не будет убирать этот пост... Вот только по моему надо переместить в раздел "самое разное"

чип есть и даже отмаз в виде старой версии 1.0 мапс есть но ГОЛОСОВОЙ навигации которая должна ВЕСТИ автора этого опуса "по встречке" нет и быть до марта не может. в репах нет никакой ови мапс.
сиджик только заявил о финале своей проги для N900. так что самое разное будет самое то для этого поста.
мне лично не прикольно просто на карту пялиться а надо проехать и маршрут составить - а в N900 стоит просто карточная прога с нулевым функционалом- обманка -если по-русски.
проверить просто -наберите телефон саппорта нокии и спросите- а где голосовая , т.е. полноценная навигация в моём телефоне за тыщу баксов? и всё станет на свои места.

Поделиться

29

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

heavy45 пишет:

а в N900 стоит просто карточная прога с нулевым функционалом- обманка -если по-русски.

Не знаю, что у тебя стоит, но у меня стоит OVI Maps, которая вполне справляется с прокладкой маршрута.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

KiRiK пишет:
heavy45 пишет:

а в N900 стоит просто карточная прога с нулевым функционалом- обманка -если по-русски.

Не знаю, что у тебя стоит, но у меня стоит OVI Maps, которая вполне справляется с прокладкой маршрута.

и она тебя голосом ведет по маршруту?? -типа поверните направо, налево, через сто метров поверните напрямо? нет.
это похоже на рыбацкикий китайский эхолот- где на мониторе рыбкиплавают и народ ведется- улов:) а там палки и коряки плывут- а для лохов мультик крутится.

Поделиться