241

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Здравствуйте!Я вот на днях решил использовать карту,ну что то ничего не получается!Я живу в Москве,но телефон не определяет место нахождение!Что делать?подскажите пожалуйста

Поделиться

242

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

belomorchik, самый первый запуск гпс без без использование интернета желательно делать на открытой местности, но ждать все равно не мало(я только спустя 7 минут увидел долгожданную красную точку) ==> если время поджимает, подключаемсо к интернету(трафа не много ест, если карты уже есть) и вуаля, спустя не более минуты мы видем себя smile

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

243

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

что-то не пойму... в н900 ГПС или А-ГПС? без симки не определяет местоположение. находясь на одном месте постоянно скачет по радиусу метров с 500. сравнивал с ифон 3гс - тот четко показывает с погрешностью 10 метров максимум...
может чего настроить надо? прошивка последняя официальная

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

244

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

xbIx пишет:

что-то не пойму... в н900 ГПС или А-ГПС? без симки не определяет местоположение.

И то и другое. Попробуй с симкой разок. GPS получит нужные данные этой местности для будущего более быстрого определения (он подкачивает базу данных о спутниках и время их прохождения, а потом вычисляет, уже сам). После этого, должен конектиться и без A-GPS (хотя, зачем заморачиваться, трафика ест не много, а скорость гораздо лучше)

Поделиться

245

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner можно без симки, но с wifi - эффект будет тот же самый, даже шустрее  smile только вот насчет одного раза - это не так... оно почему-то каждый раз ломится в сеть и скачивает те же самые данные  hmm

Сайт nsl

Поделиться

246

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

nsl пишет:

оно почему-то каждый раз ломится в сеть и скачивает те же самые данные

Конеш ломиться....A-GPS-то подключен. Раз "засветившись" в данной местности, я пробовал просто, не подрубать сеть (в настройки лень лезть было) и конектился "как дети в школу" ))) (у меня, по крайней мере получилось)

Поделиться

247 (20.05.2010 14:00:59 отредактировано xbIx)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

седня он меня еще больше озадачил...
как я уже писал выше - с симкой на одном месте (дома) он давал большую погрешность (может стены мешают, хотя ифон в етом же месте меньше врет). решил я пройтись поискать 3Г (я живу как раз на краю зоны действия 3Г, модемы ету 3Г в доме ловят, а вот нока не смогла) - поставил симку в режим 3Г (сеть пропала) и пошел по улице. ГПС достаточно точно показывал мое местонахождение и направление севера (какой идиот придумал вместо N на компасе написать С?!?!), хотя никакого соединения не было, ни по симке, ни фафли. сеть 3Г так и не появилась (видимо мало приблизился к базе), но ГПС  все показывал. потом, где-то через полчаса, перестал определять местоположение. по гпрсу не стал соединение включать. пришел домой, подкличилась фафля, а ГПС так и не работает...

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

248

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

а подскажите, как в етом гпс трек записывать? что-то все облазил и не нашел sad

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

249 (24.05.2010 17:02:19 отредактировано Mariner)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

xbIx пишет:

а подскажите, как в етом гпс трек записывать? что-то все облазил и не нашел sad

Это в OVI MAPS-то??? И лазить не надо, т.к нет там ничего, а уж записи треков и подавно.
Для этого, ставте нормальны проги, типа "Sygic" или "Мapper" с "eCoach"-ем. (последний, так вообще, в календарь записи делает, красота!)

Поделиться

250

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

а можно ли полностью удалить предустановленные OVI maps с N900? просто для моего города карты от нокии в данный момент такие же, как и 4 года назад во время старта продаж N95. видимо, они уже никогда не станут нормальными. вот и хочу удалить эту недонавигацию, чтобы зря место не занимала

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

251 (25.05.2010 18:40:54 отредактировано punkeRcore)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

евгений пишет:
mihas  пишет:

mihas пишет:

    Должно, зависит от места, т.к. много факторов влияют на сигнал, различные помехи, здания и т.п.
    Вообще у меня на улице ловит без проблем!

У меня хоть на поляну выйди один ... результат 0 sad

SR пишет:

С сетью если устройство не успело получить все данные со спутников положение определяется быстро но не сразу точно.
Без сети могут быть проблемы и иногда устройство вообще не сможет получить координаты. Про это уже давно идет обсуждение в официальной багзиле: https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=5337


Ребят по-возможности бегло пробежался по топу - не нашел ответа.(возможно пропустил что,извиняюсь,если так)

Та же проблема - ни дома, ни на улице - не находит у меня GPS. Сколько раз не пытался. в чем проблема?!

просто оч неприятная проблема. из-за этого даже у меня вопрос возник,если что верну,пока есть возможность.



з.ы. по топу не на багз.маемо - а здесь.
на багз маемо половину не понимаю,к сожалению,некоторые выражения не знаю,не понимаю.

Поделиться

252

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

punkeRcore пишет:

не находит у меня GPS.

А-GPS подключен? С другой симкой пробовал? Что джипиесник пишет, рисует ли что (точки, там всякие) ...вообще, показывает признаки жизни?

Поделиться

253 (25.05.2010 20:03:43 отредактировано punkeRcore)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner пишет:
punkeRcore пишет:

не находит у меня GPS.

А-GPS подключен? С другой симкой пробовал? Что джипиесник пишет, рисует ли что (точки, там всякие) ...вообще, показывает признаки жизни?

a-gps - отключен
с другой симки не пробовал,ибо 1 у меня.
Пишет поиск GPS, долго висит, потом пишет  "сеть GPS не найдена" или типо того.и так везде(на улице,дома, в москве либо в подмосковье).

Поделиться

254

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

punkeRcore пишет:

a-gps - отключен

Зря..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

255

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

KiRiK пишет:

Зря..

Да почему же? Ну да,поищет подольше, ну найдет подальше спутник, для меня это не особо принципиально.
Просто сам факт - не работает.
Я вот чего спрашиваю,что бы выяснить в чем проблема?проблема может в том,что какой аппл нужно доставить или еще чего где прописать или с бубном где станцевать либо банально косяк от производителя и нужен ремонт/замена?!

Поделиться