181 (03.02.2010 15:12:53 отредактировано dema08)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

вроде получилось найти через gps, (через виджет) a-gps в настройках отключен(но интернет подключал мобильный вайфая нету) показал что я на литейном)) хотя я на моховой)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

182 (03.02.2010 16:55:08 отредактировано Ghost)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio Я пишу как есть на самом дели,когда идет поиск телефона пишет то что диск не найден иили что то в этом духи,официально мап лодер для n900 нету это вы там  что нахимичели потыкали и увас заработало.Надо ждать офицально чтобы все было.

Добавлено: 03.02.2010 16:54:34

Mariner как рас родная навигация самая нормальная а всякие гармины итп их хрен поставишь морок много с ними темболее я не видел на фо сайте гармина или   Sygic карты для нокиа,опять через жопу только ставить что там прописыать кароче все погеморному,проще пользоваться ovi ,незнаю чем она вам не нравиться отличная программа.

Поделиться

183

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Можно загрузить карты прям на телефон минуя Map Loader, ссылка на архив в этой теме есть!
Ждать в море погоды, конечно, можно, но это дело лично каждого.
Не нравится ови потому, что для n900 она малофункциональна и со множеством ошибок, которые в этой теме, опять же, обсуждались..

PS. Пишите, пожалуйста, по-русски с расстановкой пунктуации, а то нихрена не понятно и сложно читать ваши посты!

Поделиться

184 (03.02.2010 17:57:57 отредактировано Mariner)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

Mariner как рас родная навигация самая нормальная а всякие гармины итп их хрен поставишь морок много с ними темболее я не видел на фо сайте гармина или   Sygic карты для нокиа,опять через жопу только ставить что там прописыать кароче все погеморному,проще пользоваться ovi ,незнаю чем она вам не нравиться отличная программа.

Эк, вы, батенька загнули - "отличная программа"! Осмелюсь спросить, а вы "всякими Гарминами", сами-то, пользовались? Речь не идет (как, в прочем, и не шла) о присутствии этих замечательных прог на нашем девайсе. Их, к величайшему сожалению, нет пока. Пока только, хотя Сидж уже на подходе. Уверен, что раз попробовав Гармин, со всеми его функциями и картами (о которых OVI - Naviteq мечтать только остается) вы бы забыли, что у вас на аппарате вообще присутствует "навигатор" от Нокия (что я и сделал, когда на 5800 установил и Гармин и Сидж). В общем, когда все это будет доступно для 900-го, думаю, что с вами случится тоже самое)))

Поделиться

185

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner будем на это надееться,что меня переклинет на гармин))
Вообще я нечего проти гармин и Сидж не имею у меня на кпк стоит гармин,в целом доволен ихней работой.Я гворю что для nokia пока их нету а если есть то ставются через пятую точку)


Вы пишите ужасно. Рекомендую прочесть Правила, особенно обратить внимание на п.7 и внимательно его изучить.
KiRiK

Поделиться

186

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Итог всё равно один: gps пока не готов к нашему вниманию. Ждёмс прошивок несущих долгожданное, неожиданное, разочаровывающее...
В общем аппарат шедевр. Сегодня по работе пришлось работать на iphone - тормозное убожество (не 3gs) с виртуальной клавиатурой в портретном режиме. У меня пальцы не большие и тонкие, но даже мне не удалось с первого нажатия попасть по нужной литере. Уж не говорю об обязательной установке iTunes и работе с ней по обновлению аппатара.
В n900 заложен потенциал.

Ovi map, Ovi-карты, gps - это чтобы в оффтоп не попасть big_smile

Единственное что меня раздражает и не своим отсутствием, а не желанем Ноклы это реализовать, так это установка персональной мелодии на контакт. Ну Вы же уже реализовали аватарки на контакты путём: выбор контакта-добавление аватарки-обзор-выбор картинки. Всё! То же самое и с мелодией! Ovi maps, gps... big_smile
MMS фиг сним не пользуюсь и тем более уже реализовано умельцами (аплодирую), ussd-запросы... ладно, тоже реализовано, но не приятно всё же (привык уже использовать на Мегафоне смс на номер 000100). Про GPS уже сказано. Ждём! Всё остальное дело наживное. Но что более приятно, так это сообщество эндевятисотников (ну и n800, n810) вполне адыкватных, терпеливых, по десять раз повторяющих всяким там Taurid'ам и подкованных в обсуждаемых вопросах профессионалов, к коим себя я не отношу. GPS...
Wisky Red Label разыязало язык, но поправте меня ежели я был не прав. спасибо, что дочитали до конца.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

187 (03.02.2010 22:00:16 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

да все будет) просто нужно ждать
нокиа 5800 тоже был первым сенсорным телефоном у нокиа и первые 6 месяцев на нем не оч удобно было работать
но со временем появились прошивки и проги ! первые пару месяц сидел даже без аси, думаю еще пару месяцев и можно не париться насчет того, что не хватает некоторых вещей в телефоне
вот обещали сделать бесплатную (нормальную) навигацию , потом думаю и icq выпустят (пока 5800 спасает от этой проблемы) , ussd или как его там , мне вообще не нужен (безлимитная связь  и баланс не могу смотреть и услуги могу подключить тока через личный кабинет на сайте билайн) телефон шикарный)) (сор за оффтоп, просто не удержался )
насчет ммс оч обидно(( просто многие не пользуются почтой, а ммс самый легкий способ скинуть фотку и тд !

но навигация оч хорошо смотрится на этом телефоне)) сегодня доехали до Тульской области и ошибся тока пару раз (тока зараза без инета не работал(( ) но сожрал очень мало,  карты он не стал качать, так как были скачаны отсюда  и скинуты на телефон заранее)
оказывается у нас бесплатно уже прокладка маршрута)) я думал как на 5800 придется покупать ( так как на сайте нокиа нет нашего телефона в списке бесплатной навигации, так и подумал)

Поделиться

188

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ICQ давно есть, можно юзать как в строенный в контакты, можно как отдельную прогу - pidgin

Поделиться

189

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas пишет:

ICQ давно есть, можно юзать как в строенный в контакты, можно как отдельную прогу - pidgin

подтверждаю - пользовался и pidgin'ом, ща пользуюсь встроинной icq

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

190

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

mihas
не могу ими пользоваться (( не привычно
пользуюсь qip3000
его бы на nokia n900)

Поделиться

191

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Qip'овцы вроде говорит, что не будут на линух портировать...

Поделиться

192

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

да знаю !
даже java нет а то можно было бы Mobile Agent поставить
все закончим оффтоп) тут не место

Поделиться

193

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

FYI, для любителей карт от яндекса, есть такое:
http://www.shmuma.ru/maemo-mapper-n900.html

Поделиться

194

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Все сегодня проверил, и gps точно работает, без A-GPS))

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

195

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

dema08 пишет:

Все сегодня проверил, и gps точно работает, без A-GPS))

и я проверил - не работает

Поделиться