166

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Коллеги!
Таки, вопросы:
1. Имеет смысл обновлять карты или те, что из коробки прокатят до выхода официальной версии полноценной навигации для нашего тела?
2. Голосовые подсказки есть?
3. Замечаны ли глюки после обновления карт?
4. Как, всё же, закинуть на него апгрейд навигации??? Прочитал форум, перепробовал несколько, озвученых тут способов. Ни в какую! Мап лоадер пишет, что "по кайней мере один телефон (Н900), подключен без  действующего диска "карты" ну и так далее бла-бла. Мап лоадер 3.0. Тело подключаю в выключенном виде. Во включённом, мап лоадер даже и не видет его.
Какие мысли?
Спасибо!

Поделиться

167 (03.02.2010 00:35:22 отредактировано Ghost)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Alkor а ты не как карты не обновишь,они так не обновляються,только с выходом новой прошивки.Темболие в Мап лоадер не внесли туда n900,я когда хоетл с оф сайта скачать выбрал свою модель,а там говорят что noki n900 не потдерживает Мап лоадер

Добавлено: 03.02.2010 00:38:34

~R~O~D~I~O~H~ ты новрено в хорошом мести живешь.я тут попробывал с a gps так ошибаеться на 3 км))

Поделиться

168

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

a-gps на базе вышек сотового оператора дает точность в пределах 500метров...

Поделиться

169

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

~R~O~D~I~O~H~ ты новрено в хорошом мести живешь.я тут попробывал с a gps так ошибаеться на 3 км))

простите за оффтоп, не удержался, но ТВОЙ РУССКИЙ УЖАСЕН!!! yikes

Добавлено: 02.02.2010 23:43:43

mihas пишет:

a-gps на базе вышек сотового оператора дает точность в пределах 500метров...

Не понял, для чего тогда подключение к интернету? Он же и через вайфай может работать, без gprs.

Поделиться

170

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

pasaranax я ЕГ по Русскому на 5 здал!Я тут без напряга пишу,на клаву вообще не смотрю)

Поделиться

171

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

так я не понял есть еще кто нибудь еще кроме меня, у кого gps не ловит?)) завтра найду место попросторнее и проверю) вообще какова вероятность что gps может быть не исправен?  и кто нибудь в питере его проверял? если да и ловит скажите где))))

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

172

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

pasaranax пишет:

Не понял, для чего тогда подключение к интернету? Он же и через вайфай может работать, без gprs.

Вероятно на сайте нокии база вышек операторов, дабы определить, где какая стоит..
Иначе не поймав спутников, он никак местоположение не определит, только по вышкам, и ему пофиг через вайфай эти данные качать или гпрс..

Поделиться

173

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

pasaranax я ЕГ по Русскому на 5 здал!Я тут без напряга пишу,на клаву вообще не смотрю)

Чтобы красиво писать не обязательно напрягаться и тем более смотреть на клаву. Не знаю как у других, но у меня портится впечатление о человеке, который криво пишет.

Добавлено: 02.02.2010 23:55:09

dema08 пишет:

так я не понял есть еще кто нибудь еще кроме меня, у кого gps не ловит?)) завтра найду место попросторнее и проверю) вообще какова вероятность что gps может быть не исправен?  и кто нибудь в питере его проверял? если да и ловит скажите где))))

у меня тоже без инета не ловит, хотя я пробовал только дома, тут у меня погрешность метров 100 как минимум, и при чем в определенных двух точках показывает только мое положение )

Поделиться

174 (03.02.2010 01:11:35 отредактировано dema08)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ну и такой еще вопрос там ни чего не надо обновлять(прошивка посленяя)? и нет ли альтернативы встроенным картам?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

175

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS всем к прочтению smile

Поделиться

176

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

Alkor а ты не как карты не обновишь,они так не обновляються,только с выходом новой прошивки.Темболие в Мап лоадер не внесли туда n900,я когда хоетл с оф сайта скачать выбрал свою модель,а там говорят что noki n900 не потдерживает Мап лоадер

...что за чушь ты пишешь, тут в теме есть ссылка как на скачку файлов карт так и оставленная мной ссылка: http://europe.nokia.com/support/product … okia-n900/ - на версию карт для n900. поставб русский язык и нажми скачать.  hmm

Поделиться

177

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio
у меня не получается обновить, пишет что мол не та версия карт и тд, способы которые здесь написаны не помогли(

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

178

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Вот расскажите мне, непонятливому... почему у меня карты работают, спутники ищутся, но занимает это дело (нахождение меня любимого) минут 15 каждый раз при включении карт?
Я бы понял если бы это было только один раз, но стоять на морозе 15-20 мин и ждать ответа на вопрос "где я?" как то "не айс"(((
Чем наша таблетка отличается от простого навигатора в машине, который работает уже через 10 сек после включения?
И ещё вопрос: A-GPS я отключил, но при этом все те долгие минуты, пока я жду своего местонахождения он меня раза 3-4 спрашивает какое соединение с нэтом использовать... Зачем???

Поделиться

179 (03.02.2010 12:57:54 отредактировано Mariner)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

dema08 пишет:

...и нет ли альтернативы встроенным картам?

Альтернативы навигации, с векторными картами, пока нет. Есть несколько растровых програмок, просмотровиков типа Maep, eTrainer (неплохая, надо сказать, софтинушка!) Но, полноценной навигации нет. Родная - полный отстой!
Ждем Sygic!!!

Добавлено: 03.02.2010 12:54:42

Вопрос:

xala пишет:

но занимает это дело (нахождение меня любимого) минут 15 каждый раз при включении карт?

ответ:

xala пишет:

A-GPS я отключил

Вопрос:

xala пишет:

он меня раза 3-4 спрашивает какое соединение с нэтом использовать... Зачем???

ответ:
OVI карты завязаны на сеть, по природе своей. Причем, в 5800 можно отключить сеть как таковую (оставив, при этом безобидный и маложрущий A-GPS). В версии для N900 (если, вооще, ее можно назвать "версией", так...проба пера, что ли) отключить иннет я не смог, просто, не нашел настроек.

Поделиться

180

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner пишет:

Добавлено: 03.02.2010 12:54:42

Вопрос:

xala пишет:

но занимает это дело (нахождение меня любимого) минут 15 каждый раз при включении карт?

ответ:

xala пишет:

A-GPS я отключил


Да, A-GPS я отключил, но у обычных навигаторов то его вобще нет!!! Как они тогда за 10 секунд включаются?

Поделиться