151

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Так, как ремарка: У меня GPS без инета не работает, хоть стой на улице, хоть лежи. Включаю инет - а вот и я лежу! (и адрес мой). ИМХО, это не GPS. GPS работает без Инета! Надеюсь, что это не неисправность, ибо не у меня одного такое и при том, что всё-таки работает GPS от инета.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

152

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...да уж, все, по данному вопросу (ловит или не ловит gps без и-нета) мое последнее сообщение. сейчас я нахожусь в квартире в москве, 12 этаж. у меня включена функция тела, подключение к и-нет по запросу. отключил gprs, а-gps отключен. запускаю ovi-maps, запрашивает подключение к и-нет - отклоняю, тело лежит на подоконнике 10-15 минут - я в это время ужинал. смотрю - мои координаты определены. ТАК ЧТО GPS В N900 РАБОТАЕТ БЕЗ GPRS, WI-FI и A-GPS. всем удачи!

Поделиться

153

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

странно очень странно ! делал тоже самое когда купил тока (живу на 16 этаже), оставил тел у окна и ушел в магазин (вернулся мин через 40-50) он так же пытался найти меня
вот с 5800 даже в квартире проблем нет)) стою у окна и через 2 минуты показывает где я))

Поделиться

154

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Странно а у меня вообще без инета даже искать не пытаеться,сначало пишет просто поиск gps (внизу карты там)а потом перестает просто искать(нету надпеси поиск GPS).@ntonio у тебя написанно в низу поиск ЖПС?

Добавлено: 02.02.2010 22:40:24

~R~O~D~I~O~H~ А в квартире,у тебя точное место положение определят n900(с инетом)

Поделиться

155

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

с инетом ошибается метров на 5 где то !

Поделиться

156 (02.02.2010 22:52:32 отредактировано Ghost)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

~R~O~D~I~O~H странно а у меня в квартире с инетом ошибаеться примерно на 1 км,а на улице вроде нормально.

Поделиться

157 (02.02.2010 23:02:40 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ммм многовато что то ! нее дома метров 5 ошибается

Поделиться

158

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

с включённым a-gps?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

159

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

a-gps эт как?)) я просто захожу в параметры>>>местоположения и так включить стоит галочка , устройства gps внутрений, определить места через сеть стоить галочка ! а a-gps чет там нет)

Поделиться

160

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

определить места через сеть - a-gps
без этой галки при включённом инете результат печальный, выхожу в настройки, ставлю галку- 3 секунды и моё местоположение - правда на 200 метров мимо, но это хорошо: будут целиться со спутника - промажут

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

161

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Taurid
определить места через сеть
у меня чето a-gps там нет((
тока включить и сервер местоположение

Поделиться

162

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

я имел ввиду, что определить места через сеть и есть a-gps

Добавлено: 02.02.2010 23:26:40

lol  сейчас плыву по Волге  lol  lol


Добавлено: 02.02.2010 23:28:49

Скажу своё последнее "фи" Nokia и пойду спать: Упущение, господа, что спутники над моим домом не летают!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

163

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

аааа спасибо)
да так меня тоже находить
щас сижу за компом (от окна метров 7-10) и показывает что я не дома а на футбольном поле , которая рядом с школой ( она от меня в метров 50-70) почему то у меня он не очень сильно промазывает ( хоть не километр) !!
как же гармина не хватает)

Поделиться

164

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ждём новых прошивок и новых спутников!!!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

165

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ммм надеюсь не оч долго ждать !

Поделиться