136

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

нет. я чет не нашел. Проблема в том что когда я включаю OVI карты GPS не находится....

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

137 (02.02.2010 11:57:12 отредактировано mihas)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Почитайте тему сначала, станут ясны многие аспекты этого вопроса. Где ловит, где не ловит, как ловит, как включить, настроить и т.п.

Поделиться

138

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

включил кстати поиск GPS через интернет сервер нокия... нашел но не точно(

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

139 (02.02.2010 12:54:39 отредактировано dema08)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ну ок проверю, темболее у нас почти всегда облачно)) я так понял что почти у всех в первый раз так долго запускается.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

140

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Кароче GPS без инета не работает и точка.И не *** тyт что он без инета работает.


Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

141

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost пишет:

Кароче GPS без инета не работает и точка.И не *** тyт что он без инета работает.

...у меня работает и точка.

Поделиться

142 (02.02.2010 17:27:52 отредактировано Mariner)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Кто-то из толпы пишет:

Кароче GPS без инета не работает и точка.И не пиздите тyт что он без инета работает.

Если вокруг тебя (даже, когда на улице) есть здания, то может и не запуститься.

Поделиться

143

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner
...эй! это не я написал, у меня все робит! правь цитату!  hmm

Поделиться

144 (02.02.2010 17:10:34 отредактировано mihas)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Почему-то, по непонятной мне тенденции, все люди с ником Ghost какие-то не сдержанные и обладают ярко-выраженным юношеским максимализмом.. ИМХО, просто мои замечания..

Поделиться

145

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

@ntonio Поясни,как он работает без инета?Вот как?Он же не ищет,как у тебя ищет,объясни?????????????????

Поделиться

146

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Я тоже до конца не разобрался с GPS.
Без инета никогда не находит, в первые три дня после покупки ещё иногда находил, теперь же ни разу, не зависимо на открытой местности или в квартире. Ехал на поезде, решил посмотреть где я, попробовал, без инета никак, подключился, нашёл меня, показывал точно, станции которые проезжали, на телефоне показывались с точностью до секунды, все дороги и дома - шикарно. Я доволен работой, но как подключится без инета, чтобы деньги не ел. Ведь в автомобилях который GPS он всегда у всех работает и денег за инет не берёт. Там что мощнее? smile

Поделиться

147

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ghost работает, как и обыкновенный GPS: ловит сигнал от спутников. Что бы заработал, надо минимум 3 поймать. С сетью, он просто быстрей коннектится и все, потом трафик не жрет. На "толчок", как правило, уходит 3-6 кб. Я в Европе, где симка была без выхода в сеть, коннектился по минут 20 (!) но потом, Гугл работал ок.

Поделиться

148

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Mariner пишет:

Ghost работает, как и обыкновенный GPS: ловит сигнал от спутников. Что бы заработал, надо минимум 3 поймать. С сетью, он просто быстрей коннектится и все, потом трафик не жрет. На "толчок", как правило, уходит 3-6 кб. Я в Европе, где симка была без выхода в сеть, коннектился по минут 20 (!) но потом, Гугл работал ок.

Это наверное пока не в движении не ест. А вот например когда в машине едешь? Он же постоянно должен подгружать данные о положениях спутника вроде? Или нет? И почему у меня тогда в поезде минут за 15 съело 100 рублей используя GPS подключившись через GRPS. Поезд ехал не быстро, где-то 60-70 км/ч.

Поделиться

149

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

...народ, я не знаю, что у Вас, а у меня в авто находит без a-gps за 5-10 минут. и-нет не жрет - карты загрузил в тело. еду на авто, включаю gps, пока еду он находит и далее ведет по карте.

Поделиться

150 (02.02.2010 21:31:46 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

не ловить без инета
пробовал с GPRS. wi fi - ловить отлично (скачал карты Москвы около 15 мб)  и показывает где я (ошибка метров 3 -5) и прокладывает маршрут неплохо
отключил поиск через GPRS. wi fi  и скинул карты которые выложили тут (карты России) и он не показывает где я , стою на шоссе и жду мин 20 и все время ищет меня ! одновременно включил на 5800 и решил на нем попробовать, чудо через пару мин нашел меня ! сделал путь до института пешком ! пока я шагал эти 35 мин, на N900 пусто
и не говорите что виноват мои кривые руки и тд))) просто не понятно почему он так работает! надеюсь тут тоже будет бесплатная (нормальная навигация) как на 5800

Поделиться