61

Re: Будущее зверька n900

Соглашусь с тем, что цена N900 реально завышена и ещё с тем, что будущего (конкретно у N900) нет. В том смысле, что вряд ли когда то появится например N900 mini  big_smile или будут ещё устройства этой линейки (ценой ниже или выше).
Да и перспектива maemo на фоне увлечения Нокией МиГо и очередной реинкарнацией Симбы весьма туманна...
(а кстати очень жаль) ибо maemо реальна неплоха... развивать её нужно было, но у Нокии видимо другие планы  sad
N.B. Эх Нокия! Вот что тебе мешало воткнуть GSM-модуль в N800, 810 ? (просто мысль)  smile

Поделиться

62

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik из за этого столько эту мадель ждал))

Поделиться

63

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik пишет:

Эх Нокия! Вот что тебе мешало воткнуть GSM-модуль в N800, 810 ? (просто мысль)  smile

Да ничего не мешало, вот они и воткнули, а также воткнули камеру, вставили более мощное железо и уменьшили в размерах, ибо такую бандуру с собой каждый день не потаскаешь, вот и получился N900 smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

64

Re: Будущее зверька n900

hxka пишет:

Да ничего не мешало, вот они и воткнули, а также воткнули камеру, вставили более мощное железо и уменьшили в размерах, ибо такую бандуру с собой каждый день не потаскаешь, вот и получился N900 smile

Да это понятно smile  просто цепочка эволюции была бы стройнее  wink
да и N800/810 c GSM-модулем в свое время весьма актуально смотрелась бы... несмотря на свои размеры (и не такие гиганты водились у людей  big_smile )

Поделиться

65

Re: Будущее зверька n900

У меня сейчас коллега терзается сомнениями, что брать - Андроид или N900, и главный его довод - это то, что MeeGo не планируют нативно выпускать для N900, хоть это ни подтвердить, ни опровергнуть пока никто не может.

Но я скажу одно - мне сейчас глубоко наплевать, что будет для N900 через эн лет, и это потому, что N900 в настоящем мне даёт столько, сколько не дал бы ни один другой телефон. Имхо, он опередил свое время на пару лет, поэтому за будущее я не беспокоюсь. И главный козырь у N900 это отнюдь не обилие возможностей, а usage experience - та легкость и удобство, к которой я привык при работе за обычным компьютером.

Да, для Андроидов и Айфонов есть миллион приложений, но это путь Windows - для каждого отдельного действия нужен отдельный интерфейс, нужна отдельная программа. Хочешь такую-то фичу - жди, пока выпустят программу и покупай, хочешь поддержку такого-то кодека - жди программу и покупай, хочешь фонарик - жди программу и покупай, хочешь фонарик другого цвета - жди новую программу и покупай. В N900 же я делаю практически все, что делаю на стационарном компьютере - качаю торренты, смотрю фильмы без конвертирования, общаюсь в скайпе/джаббере, пользуюсь ajax/flash-напичканными сайтами(в частности интернет-банкингом, который меня уже не раз выручал в поездках за границу), работаю удаленно через ssh, спокойно набираю большие тексты, использую привычные клавишы для текста(Ctrl-C/Ctrl-A/Ctrl-V), открываю и читаю документы в OpenOffice, печатаю на принтере, делаю видео и аудио-трансляции - и это все без особых ухищрений и привыканий к новым программам и интерфейсам. И этот телефон мне уже дал и дает больше, чем можно представить, поэтому пока у других телефонов растет база приложений, а их пользователи тихо мучаются от невозможности делать и половину тех вещей, которые я делаю на N900, я буду наслаждаться настоящим и не париться о будущем.
Если Nokia выпустит продолжение этой линейки мобильных компьютеров, и новый зверек возьмет в себе самое лучшее из N900 - возьму его не задумываясь, а пока что альтернатив N900 я не вижу.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

66

Re: Будущее зверька n900

n900 это первый (ну не считая n8XX) и последний, думаю.. альфа и омега cool

Поделиться

67

Re: Будущее зверька n900

divan пишет:

MeeGo не планируют нативно выпускать для N900

Ой, ну как же они задолбали! Между «MeeGo не будет поддерживаться на N900» и «MeeGo не будет поддерживать N900» огромная разница, практически смысловая пропасть.
Первое по большому счёту значит, что его нельзя будет прошить через NSU и что прошивка MeeGo лишит гарантии. Но кто сказал, что его не будет? Наработки уже есть — качайте, ставьте, никто не мешает.

Добавлено: 14.09.2010 20:11:15

В остальном же согласен полностью.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

68

Re: Будущее зверька n900

divan пишет:

Если Nokia выпустит продолжение этой линейки мобильных компьютеров, и новый зверек возьмет в себе самое лучшее из N900 - возьму его не задумываясь, а пока что альтернатив N900 я не вижу.

По уже сложившейся традиции Нокия как обычно отвергнет все предыдущие наработки в новой модели и начнёт радикально с нового листа  big_smile  big_smile  big_smile  Короче N900 на века останется эксклюзивной моделью когда то выпускаемых финским гигантом  lol
З.Ы. Со всем выше перечисленным согласен, забавный девайс получился, светлое будующее могло бы у него быть...

Поделиться

69

Re: Будущее зверька n900

Всем привет! Прочитал все, что тут сказано и понял 2 вещи:
1. Сервисные центры везде и все одинаковые.
2. Не жалею, что купил себе Н900!

Насчет СЦ, была история еще с N91, может кто помнит такой аппарат, раза 4 носил его в СЦ с проблемой железа (мамка или винчестер). Мне они говори, что это все 91-е такие и меняли прошивку, при этом телефон лежал у них по неделям! Хотя у знакомого был такой же 91-й и с ним проблем не было. Я его и в магазине пытался менять и СЦ требовал бумажку, что телефон не подлежит ремонту, все напрасно! А в последний раз, он пролежал у них три недели и когда я его забрал, то было видно, что они даже его не вскрывали и даже не перепрошивали (это странно, т.к. предыдущие 3 раза именно перепрошивка была панацеей от всех бед). Короче с глюками он у меня прожил год и потом его сперли, я был и рад и угнетен, т.к. аппарат был действительно БОМБА!

А маемо, думаю будет развиваться. Я до сих пор вижу софт на симбу 7 и 8, а им уже сколько лет, так что не думаю что маемо останется без внимания. Другой вопрос, что симба стоит на телефонах, которые ближе, так сказать, к людям (некоторые до сих пор не слышали про н900 и принимают его за н97!!), а это значит, что больше народа будет писать софт именно на симбу чем на маемо, но, думаю, вешать нос, нет причин.

Теперь оффтоп

pasaranax

Вы писали

Максимальный срок ремонта 45 дней, после чего они должны дать новый телефон. На моем чинили белое пятнышко на экране (замена экрана) месяц, тоже большую часть времени ждали детали, и не могли сказать сроки потому что "аппарат на другой площадке".

Можно по подробнее насчет белого пятнышка, у меня какое-то пятно в правом верхнем углу, тоже белое и его видно только на однотонном фоне. У Вас не такое?

Спрашиваю, т.к. случилась такая штука, заметил это пятно и решил, что нужно подъехать в сц, пока я в него ехал (в течении недели), телефон немножко упал и появились царапины на металлической окантовке экрана  sad . Вот теперь и думаю сколько будет стоит ремонт этого пятнышка (хотелось узнать какую деталь менять надо) ибо оно немножко раздражает, а после падения с царапинами, по гарантийке его уже, наверное, не возьмут.

Поделиться

70

Re: Будущее зверька n900

N900 -лучшее из лучших по ЛЮБОМУ!

Поделиться

71

Re: Будущее зверька n900

Действительно N900 лучший!
А будет ещё лучше, если nokia полностью откроет код и выйдет хотя бы pr1.3! smile

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

72

Re: Будущее зверька n900

pavlov, в смысле полностью откроед код? Вроде он и так открыт.
Прошиву следующую стоит ожидать к 21 октября.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

73

Re: Будущее зверька n900

hxka пишет:

в смысле полностью откроед код? Вроде он и так открыт.

некоторые части закрыты, например телефонная

hxka пишет:

Прошиву следующую стоит ожидать к 21 октября.

откуда инфа?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

74

Re: Будущее зверька n900

hxka пишет:

Прошиву следующую стоит ожидать к 21 октября.

dema08 пишет:

откуда инфа?

Да! И правда откуда? Ссылку на источники! hmm

Поделиться

75

Re: Будущее зверька n900

1. Известно, что к следующему релизу MeeGo с починенной загрузкой через kexec выйдет следующая прошивка с ядром с kexec.
2. Известна дата выхода следующего релиза - 21 октября.
Сложить 2 и 2 smile

Добавлено: 22.09.2010 22:36:00

Источник - wiki.meego.com
Не исключено, конечно, что нокия кинет, и MeeGo выйдет, а Maemo нет sad

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться