31 (03.07.2010 20:17:01 отредактировано Crazand)

Re: Будущее зверька n900

TAG пишет:

Я думаю будущего у планшетников от Nokia нет.

Наивно.

TAG пишет:

- Отвратительная поддержка, хуже чем у моего провайдера

4 прошивки за пол года, отвратительно? Покажи где выпустили больше.

TAG пишет:

- Метания среди разных платформ (Симба, Маемо, Миго) интересно что еще придумают.

Крупнейшие производители мобильных телефонов как Samsung, SE, HTC и другие, тоже не удачники?
Samsung выпускает устройства на Symbian, Android, WM и Bada.
SE выпускает устройства на Symbian, Android, WM.
HTC на WM, Android и работает над своей OS.

Кстати хочу заметить, что Symbian, Maemo и MeeGo пренадлежат полностью или в большей части самой Nokia.

Да и Symbian будет для мобилок среднего сегмента, а MeeGo эволюция Maemo для топ сегмента. Так что никаких метаний не видно.

TAG пишет:

- Незаинтересованность крупных производителей ссофта.

Это кто же такой крупный производитель софта? Это вы наверное про кривой софт на андроиде, вм и симбиан? На каторых даже нормальных видео плееров нет....

TAG пишет:

- Ну и история, сколько нокиа поддерживала тот или и иной планшетник? не больше пару лет, пример линейка n8xx

А надо 250 лет, что бы 10 поколений могло попользоваться? Назови хоть одного производителя, кроме Apple, которые поддерживали свой аппарат больше двух лет? Только apple у которого по сути одна линейка телефонов, поддержала одну модель 3 года и закончила поддержку, так в ней даже элементарной многозадачности нет.
Вообще жизненный цикл телефона 2 года у большенства потребителей, на это очень сильно влияют операторские контракты.

TAG пишет:

ПИМ неразвит вообще, все что может девайс это играть музыку, показывать видео, фотографировать и сидеть в разных интернет пейджерах, да и то через жопу.

А надо что бы он в космос летал? Где сделано не через жопу? Я на любой OS найду вагон функций, который реализованы хуже чем в N900.

TAG пишет:

Сейчас взял попробовать андроид HTC Desire, вы знаете если откинуть отсутствие нормальной клавы, а это есно большая потеря, то девайс за меньшие деньги может выполнить больше функций.

Например? Без проблем перечислю 2 вагона того о чем Desire мечтать не может, да и для своего железа тормоз он.

TAG пишет:

Но согласитесь за $1000 это довольно много.

Не повезло, наверное с местом жительства. Не стоил N900 никогда 1000$. 500-600€ на старте продаж, сейчас 400

Сайт Crazand

Поделиться

32

Re: Будущее зверька n900

Crazand

Со многим согласен.

Но вот... В России n900 стартанул как раз с 27990, это больше $900.

Поделиться

33

Re: Будущее зверька n900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

прошивка вышла (нормальная) через 6 месяцев (да и там не все сделали норм, до сих пор 2 буква или английская когда стоить русская раскладка или 1 русская когда стоить английская раскладка, если за 6 месяцев такой бред не исправили то хз что ждать)

На первый айфон до сих пор нет нормальной прошивки, на второй вышла через 2 года. На N97, 5800 сколько ждали нормальных прошивок? Про вечные глюки WM и вагон ограничений Андроида слышали, а про вечные браки HTC читали?
Я вот их все видел. У меня например HD2, X1 и пару Symbian аппаратов есть.

Такое ощущение что все в сказке живут.

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

карты nokia (навигация) блин сравнивайте то что на н97 на 5800 и на н900? небо и земля, такое ощущение что карты делали разные компании

Меня Sygic устраивает. Много навигаций было, когда вышел первый айфон, сколько времени прошло, пока их наклепали? Много аппаратов у которых навигация есть из коробки?
Если быть реалистом, то врядли кроме Sygic еще что то появится для N900, который скоро обновят. Впринципе и этого достаточно.


~R~O~D~I~O~H~ пишет:

ну думаю придется перейти на миго и начать путь как с н900 (сперва будем тупо тестить систему, а потом месяцев через 6 будет прошивка и новый тел, и через 6 месяцев этот новый телефон будет работать стабильнее

Почему не подождать следущего аппарата?
Так будет всегда, один лучше другого и всегда будут не довольные.

Я не хочу делать из N900 идеальный телефон, в нем достаточно недостатков, но меня поражают эти вопли и сопли, о том как хорошо на других ОС. Не нравится продай, купи другой телефон и радуйся другим глюкам.

Сайт Crazand

Поделиться

34

Re: Будущее зверька n900

Crazand
я не сказал что оси плохая, прочитайте внимательно
я сказал про пару ошибок, и про то что нокиа забил на maemo 5 и все smile
да и айфон 4 не идеален оказался smile)) там тоже свой минус, проблемы со связью какие то)
телефон мне нравится и я не продам его smile
хотел бы другой телефон глюченый купил бы уже smile
sygik не плохой (карты бы другие прикрутить и цены бы не было), просто навигации от нокиа должна быть одинаковой для всех телефонов, а н900 как бы ушел в сторону (в худшую к сожалению)
вот вы что думаете насчет миго? он будет стабильным ? или придется тоже ждать прошивок 6 месяцев и тогда норм пользоваться телефоном?:)

Поделиться

35

Re: Будущее зверька n900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

вот вы что думаете насчет миго? он будет стабильным ? или придется тоже ждать прошивок 6 месяцев и тогда норм пользоваться телефоном?:)

я думаю что он будет стабильным но на столько что бы им можно было пользоваться, а вылизывать уже будут по ходу дела.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

36

Re: Будущее зверька n900

Наивно.

Не наивно а прагматично, ибо нет поддержки прошлых девайсов и этого тоже не будет судя по истории.

а MeeGo эволюция Maemo для топ сегмента. Так что никаких метаний не видно.

Вот я о том и говорю, впарить девайс за $1000  с новой топовой осью, а потом через пол года заявить что мы к ней интерес потеряли и ждите новое устройство с новой осью... кстати не факт что так же забьют и на нее, как раз в духе нокии.

Это кто же такой крупный производитель софта?

К примеру, SplashData, IAmbic, RescoSoftware, iGo, TomTom.

Это вы наверное про кривой софт на андроиде, вм и симбиан? На каторых даже нормальных видео плееров нет....

Вы считаете что на N900 хороший плеер? да он половину Flv играет с тормозами дикими.
Аудио плеер тоже отстой, не запоминает позиции нет эквалайзера.

А надо 250 лет, что бы 10 поколений могло попользоваться? Назови хоть одного производителя, кроме Apple, которые поддерживали свой аппарат больше двух лет?

Речь не об этом, тут да тенденция у производителей впарить новое, но наглость забить на флагманскую ось через пол года бесит.

А надо что бы он в космос летал? Где сделано не через жопу? Я на любой OS найду вагон функций, который реализованы хуже чем в N900.

Надо, нормальный календарь, контакты с категориям,  таски с древовидной структурой, ведение финансов, и тому подобное.
Все что есть убого и сделано на коленке.

Например? Без проблем перечислю 2 вагона того о чем Desire мечтать не может, да и для своего железа тормоз он.

Да легко smile Есть нормальный календарь с категорями, есть таски, есть хорошие программы для ведения финансов, есть аналог линухового KeePassX, а не то убожественное портирование которым нельзя пользоваться, напомнить про Word и Excel?
Насчет тормозов вы зря, девайс летает.... попугаи меня не интересуют.

Итог.
Как следует из темы, обсуждаем будущее зверька?
Так вот он уже не интересен самому производителю, у них MeeGO в планах и они четко сказали что на N900 ее не будет.
Сам девайс интересен, но вот платформа Maemo мертворожденный проект и развития не получит.

Поделиться

37

Re: Будущее зверька n900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

вот вы что думаете насчет миго? он будет стабильным ? или придется тоже ждать прошивок 6 месяцев и тогда норм пользоваться телефоном?:)

От того что я думаю, стабильнее он врядли станет )))

Не нравится мне пока MeeGo. И думаю от первой версии ничего хорошего ждать не стоит, подтверждений тому вагон и маленькая тележка айфон, андроид и т.д., в первых версиях ничего хорошего и куча ограничений.

Сайт Crazand

Поделиться

38

Re: Будущее зверька n900

TAG пишет:

Не наивно а прагматично, ибо нет поддержки прошлых девайсов и этого тоже не будет судя по истории.

А ничего, что прошлые девайсы не умели звонить и не имели даже третей части популярности n900?

TAG пишет:

Вот я о том и говорю, впарить девайс за $1000  с новой топовой осью, а потом через пол года заявить что мы к ней интерес потеряли и ждите новое устройство с новой осью... кстати не факт что так же забьют и на нее, как раз в духе нокии.

Чего то не видел таких заявлений, никто от поддержки N900 и Maemo не отказывался.
Кстати о будущем, MeeGo ведь будет для N900, а так же Андроид не плохо развивается.

Опять же от поддержки Maemo на N900 Nokia не отказывалась, приложения для MeeGo будут работать и на Maemo, что еще нужно?

Да и перед покупкой надо было обзоры почитать, они все как один трубили о сырости N900..

TAG пишет:

К примеру, SplashData, IAmbic, RescoSoftware, iGo, TomTom.

iGo и TomTom, кроме как навигационной программы больше ничего не выпустили. Sygic есть, значит все таки привлекли?
Resco http://www.resco.net/downloads/byplatforms.asp, очень много жизненно необходимого выпустили...
Все остальные в основном в органайзер функции ударились. Вам их сильно не хватает, почему взяли устройство N серии, которое не предназначены для этого?


TAG пишет:

Вы считаете что на N900 хороший плеер? да он половину Flv играет с тормозами дикими.
Аудио плеер тоже отстой, не запоминает позиции нет эквалайзера.

А в андроиде, симбиан на айфоне, вм может вообще проигрывать flv? Или вообще что нибудь типа divx/xvid?
А иначе чем вас mplayer не устраивает? Что есть на других ОС из сторонних плееров? На сенсорном симбиане вообще ничего не проигрывается нормально, хоть и есть смартмуви от котов, которые наклепали гору программ, но толку?
Под андроид? Есть yxplayer, который тормозит даже на Desire и толком ничего проигрывать не может.

А dvd vob'ы где можно проиграть?

На других ОС много эквалайзеров? На X10, который на Андроиде его нет, много где на ВМ его нет....
Чем вас например Symphonie не устраивает? Там есть эквалайзер, который очень важен на столь музыкальной аппаратуре как мобильный телефон.

TAG пишет:

Речь не об этом, тут да тенденция у производителей впарить новое, но наглость забить на флагманскую ось через пол года бесит.

Кто забил, где забил? Обновления не выходят?

TAG пишет:

Надо, нормальный календарь, контакты с категориям,  таски с древовидной структурой, ведение финансов, и тому подобное.
Все что есть убого и сделано на коленке.

А мне нужна оффлайн википедия на несколько языков, мультимедийность, много памяти, синтезатор речи, интеграция IM в контакты, гибкость без всяких принудительных привязок к различным сервисам...


напомнить про Word и Excel?
Насчет тормозов вы зря, девайс летает.... попугаи меня не интересуют.

Для ворда есть AbiWord, для таблиц Gnumeric все это бесплатно, так же есть Documents To Go Premium для всего. Под Андроид больше нет, а про бесплатное можно забыть.... Ну как напомнили?...

Да не тормоз, как выплывает убогое меню с иконками, которые до сих пор отсортировать не могут, плакать хочется и это на гигагерце.

Итог.
Как следует из темы, обсуждаем будущее зверька?
Так вот он уже не интересен самому производителю, у них MeeGO в планах и они четко сказали что на N900 ее не будет.
Сам девайс интересен, но вот платформа Maemo мертворожденный проект и развития не получит.

Ясно сказали, что MeeGo будет от коммьюнити, а не от Nokia. Самое интерессное, что MeeGo тестируется на N900.
Вот кстати почитайте, интерессная статья http://habrahabr.ru/blogs/nokia/95852/

Мертворожденая? Ей 5 лет, если что, старше только WM и Symbian, с которыми кстати происходит почти тоже самое. В WM делают новую ОСь без поддержки старых программ, Symbian делают открытой и перелопачивают полностью.
Кто вам сказал что с Андроидом не будет того же? Это уже есть, существует не совместимость между первым Андроидом и вторым, дальше будет хуже. Никому не интерессны древние устройства и поддерживать на них программы.

Сайт Crazand

Поделиться

39

Re: Будущее зверька n900

Что до будущего и стабильности MeeGo, то я думаю, что такая крупная компания, как Nokia, не позволила бы себе голословно давать такие громкие заявления типа «мигофон захотят купить все» и т. п.
А если позволила… то ей можно только посочувствовать. По ней проедутся все, кому не лень.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

40

Re: Будущее зверька n900

Crazand пишет:

А в андроиде, симбиан на айфоне, вм может вообще проигрывать flv? Или вообще что нибудь типа divx/xvid?

Crazand пишет:

А dvd vob'ы где можно проиграть?

На WM точно есть плееры, играющие flv и dvd vob. Причем не один, причем вполне приличные. Хотя должен заметить, что программы под N900 им не уступают, а в чем-то и превосходят. Да и шустрее N900 декодирует видео, меньше заикается (по крайней мере мне так показалось).
А штатный плеер везде достаточно убог. N900 в этом отношении даже весьма выигрышно смотрится.

Crazand пишет:

На других ОС много эквалайзеров? На X10, который на Андроиде его нет, много где на ВМ его нет....

На ВМ его везде есть, если установить проигрыватель с ним, а штатно в ВМ его по жизни почти ни у кого нет. Все как и у нас. smile

Crazand пишет:

Чем вас например Symphonie не устраивает? Там есть эквалайзер, который очень важен на столь музыкальной аппаратуре как мобильный телефон.

Меня лично Symphonie не устраивает только тем, что на беззвучном профиле не играет. Жаль. Это было бы очень хорошо, если бы сделали. В остальном мне Symphonie нравится, хотя эквилайзер я не пользую совсем.

Поделиться

41

Re: Будущее зверька n900

geher пишет:

На WM точно есть плееры, играющие flv и dvd vob. Причем не один, причем вполне приличные. Хотя должен заметить, что программы под N900 им не уступают, а в чем-то и превосходят. Да и шустрее N900 декодирует видео, меньше заикается (по крайней мере мне так показалось).
А штатный плеер везде достаточно убог. N900 в этом отношении даже весьма выигрышно смотрится.

geher пишет:

На ВМ его везде есть, если установить проигрыватель с ним, а штатно в ВМ его по жизни почти ни у кого нет. Все как и у нас.

Как я понял человек про стандартные и говорил плееры. На WM только CorePlayer более и менее, но он не поддерживает аппаратное ускорение новых устройств, крутится только за счет снапдрагона и со звуком у него тоже траблы в двд рипах, ну и платный он.
На Андроиде и снапдрагон не спасает.
Эквалайзер есть помоему только в HTC устройствах из коробки.

geher пишет:

Меня лично Symphonie не устраивает только тем, что на беззвучном профиле не играет. Жаль. Это было бы очень хорошо, если бы сделали. В остальном мне Symphonie нравится, хотя эквилайзер я не пользую совсем.

Да мне эквалайзер тоже даром не сдался если честно.

Мне лично в n900 не хватает групп в контактах, что бы отсортировать IM свалку.

Сайт Crazand

Поделиться

42

Re: Будущее зверька n900

Девайс я брал сознательно и ни зачто с ним не растанусь smile
Я свой вывод сделал посмотрев как нокиа забила на линейку n8xx.
Crazand, у нас с вами разные задачи, мне нужно устройство для работы и IM, видео я смотрю редко только в полете.
На данный момент андроид по полной выигрывает как персональный помощник, а нокиа по полной выигрывает как связь с людьми ибо ничего лучше все контакты в одном не придумаешь.
Будет на n900 буду рад, но я в это не верю ибо нафиг нокии терять деньги, выгодней выпустить новую модель.

Поделиться

43

Re: Будущее зверька n900

Crazand пишет:

На WM только CorePlayer более и менее

Не совсем так. Есть еще TCPMP, из которого вырос CorePlayer. Бесплатен. Причем проект после некоторого застоя реанимировали и снова развивают.

Поделиться

44

Re: Будущее зверька n900

Вывод - не покупай дорогих телов!!! Копила на Нокиа Н900 год. И вот херня с телом... Обидно, жаль свои нервы и нифига не разберусь с телефоном...:((((((((((((((9

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

45

Re: Будущее зверька n900

ANUTKAWAP пишет:

Обидно, жаль свои нервы и нифига не разберусь с телефоном...:((((((((((((((9

уж извините перед покупкой нужно было хоть узнать что это за зверь такой.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться