226

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik
так я и написал что я то не против) смысл то в том что наврятли мы увидим хорошие проэкты на нашем зверьке. Ток если будет поддержка игр с 3 симбы и меего)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

227 (07.12.2010 03:14:07 отредактировано Sobachnik)

Re: Будущее зверька n900

GMD пишет:

Многие игры можно портировать, но для этого надо разрабов задона^W чем то заинтересовать.

..аха.. +100! заинтересовать!
Честно скажу, у меня, например, айфон мой не джиленный и софт на нем весь официальный... и не потому, что я такой хмырь типа правильный, а по тому, что меня устраивают правила игры предложенные Apple. wink
Если нескучно, объясню:
заходишь к ним в АППсторе. Видишь игру.
Во первых есть бесплатная демка (можно потестить).
Во вторых цена. За полную версию... 1$! (ну максимум 5$ но это очень крутая игруха smile ). 
В третьих игры в большинстве своем эксклюзивные. Очень качественные, не глючные, да и тупо "красивые".
Вот правда, в них реально приятно играть. И вот глядя на это всё я согласен за это платить.
И что по этому поводу ОВИ-сельпо предлагает? Портированные с других платформ игры (далеко не хиты) за бешенные бабки!
Ясень пень, я лучше либо их солью (за "плюсик в репу") с форума, чем официально куплю, либо "забью" на идею играть на "нишевом" устройстве... типа "...Н900 не для игрушек, а для серьезных вещей нужен...", "...купи айфон.." итд итп....
идея понятна? wink
ИМХО Проблема не в телефоне, а в сервисе! wink

Добавлено: 07.12.2010 03:08:40

dema08 пишет:

Sobachnik
...смысл то в том что наврятли мы увидим хорошие проэкты на нашем зверьке. Ток если будет поддержка игр с 3 симбы и меего)

Дём08, да нихрена не будет... нокия с играми лажает давно и целенаправленно hmm
пофигу хоть меего, хоть маемо, хоть что...
Главное с клиентом работать! заманивать покупателя надо! тогда и проекты появятся и культ вокруг устройства будет smile

Поделиться

228

Re: Будущее зверька n900

Дём08, да нихрена не будет... нокия с играми лажает давно и целенаправленно hmm

ну так а что ту поделаешь, хотя вон на симбу 3 появляются игры.
ps что за коверкаье моего ника sad

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

229

Re: Будущее зверька n900

dema08 пишет:

ps что за коверкаье моего ника sad

Упс...сорьки....dema08 big_smile

Поделиться

230

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik пишет:

ИМХО Проблема не в телефоне, а в сервисе!

Проблема не в сервисе и не в телефоне, а в его количестве. Айфонов, всё-таки, на порядок, а то и два, больше.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

231 (07.12.2010 23:01:11 отредактировано Sobachnik)

Re: Будущее зверька n900

hxka пишет:
Sobachnik пишет:

ИМХО Проблема не в телефоне, а в сервисе!

Проблема не в сервисе и не в телефоне, а в его количестве. Айфонов, всё-таки, на порядок, а то и два, больше.

И да и нет...
Не стоит рассматривать только N900...
В данном контексте следует ещё рассматривать и платфору... Позволю себе напомнить, что Маемо существовала задолго до выхода сего девайса wink  И если уж считать поголовье Нокиевских планшетов в данном ключе, и годы существования их как класс, то... wink (ну надеюсь мысль ясна? Короче, уж подольше Appla на этом рынке) 
Моя мысль в том, что за годы эволюции Маемы сервиса и квалифицированной поддержки (в широком смысле этого понятия) во круг нее так и не появилось... отсюда и вся "элитарность" (именно в кавычках и с сарказмом wink  tongue ) данного устройства...

Поделиться

232

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik пишет:

Позволю себе напомнить, что Маемо существовала задолго до выхода сего девайса

Ага, и давайте вспомним, что ранее maemo не поддерживала GSM как таковой.. и такой как мы её знаем в N900 её раньше назвать просто сложно.. т.е. тот же аппарат iphone или какой нибудь android девайс глупо сравнивать с N800 или N700, а вот с N900 можно.. понимаете куда мысль течёт?  big_smile

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

233 (08.12.2010 15:13:15 отредактировано Simmm)

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik пишет:

Моя мысль в том, что за годы эволюции Маемы сервиса и квалифицированной поддержки (в широком смысле этого понятия) во круг нее так и не появилось...

Мало того, при каждой смене версии менялись и графические библиотеки, соответственно, программы приходилось перекомпилировать. Радость разработчиков можете себе представить. С этой точки зрения МиГо вселяет некоторые надежды...

pavlov пишет:

тот же аппарат iphone или какой нибудь android девайс глупо сравнивать с N800 или N700

Такой машинки, как N700, в природе не существовала. Были: 770, N800 и N810. iPod touch, кстати, с ними сравнивали smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

234

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

С этой точки зрения МиГо вселяет некоторые надежды...

и некоторые разочарование в кол-ве софта на старте  smile

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

235

Re: Будущее зверька n900

pavlov пишет:

и некоторые разочарование в кол-ве софта на старте

У каждой версии маемо на старте его было не больше

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

236

Re: Будущее зверька n900

Sobachnik пишет:

... аха, типа: хочешь музыки - купи плеер, фотографий - фотоаппарат... и жилетку с карманами как у Вассермана, что б всё это с собой таскать! tongue

ЖЖЕШЬ smile smile smile

Поделиться

237

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

У каждой версии маемо на старте его было не больше

Это понятно! Но софт к сожалению накапливается месяцами а не неделями.. На n900 он то уже есть! А n9 ещё не вышла. Ждать после выхода ещё год да бы наклепали всего нужного? Т.е. этак проблем с софтом через годика полтора не будет... круто! smile
Единственная надежда, это то что MeeGo будет пиарится по полной и разрабы начнут клепать его уже на нашем n900.. и то много-во это не даст.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

238

Re: Будущее зверька n900

Что самое главное, на N9 будет не совсем MeeGo, которую просто не успеют допилить до приемлемого уровня

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

239

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

Что самое главное, на N9 будет не совсем MeeGo, которую просто не успеют допилить до приемлемого уровня

Опа! Я пропустил чего то? Откуда такая интимная подробность? smile

Поделиться

240

Re: Будущее зверька n900

Запусти поиск на форуме по слову "Harmattan" smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться