1

Тема: Prеy (Поиск вашего гаджета)

Обновилась бесплатная прога по поиску вашего железа (ПК, ноутбуки, телефоны и пр)

http://preyproject.com/up/2010/03/prey-0.3.7-geolocation-support-533x400.png
Сайт: http://preyproject.com/blog/2010/03/pre … r-computer

Суть идеи. На машину устанавливается PREY, который регулярно на web-сервер разработчика сообщает о местоположении компьютера. Когда пользователь теряет свой аппарат, ему остается лишь включить режим поиска и ждать, пока компьютер проявится в Сети. А дальше уже дело техники и соответствующих органов.

Сервис разрабатывается в рамках open-source проекта. Что в принципе говорит о том что это дело можно портануть на Maemo. (Хотя есть же линукс версия может она будет нормально и на maemo работать)

Поделиться

2

Re: Prеy (Поиск вашего гаджета)

ну допустим не подключили ниразу к инету. сразу форматнули и всё. проги нет, сообщать некому. или тупо файервол поставить и запретить выход в инет. имхо и на телефон бесполезно.

Ламерство не лечится.

Поделиться

3

Re: Prеy (Поиск вашего гаджета)

не факт что злоумышленники отлично разбираются во всех осях.
Тут мне кажется другой человек возьмет N900 и еще неделю с ней разбираться будет.

Обычно выдергивают симку. Но тут же wifi.
говоришь что форматнул и все. А кто ему root доступ даст?

Более того, можно еще добавить функционал проге. Заставить ее делать серию фотографий при заходе в сеть и отсылать их на свой электронный ящик.

помоему супер прога. Фото есть примерное положение человека есть. Идешь и забираешь свой аппарат.

Поделиться

4

Re: Prеy (Поиск вашего гаджета)

IDis пишет:

не факт что злоумышленники отлично разбираются во всех осях.
Тут мне кажется другой человек возьмет N900 и еще неделю с ней разбираться будет.

Обычно выдергивают симку. Но тут же wifi.
говоришь что форматнул и все. А кто ему root доступ даст?

Более того, можно еще добавить функционал проге. Заставить ее делать серию фотографий при заходе в сеть и отсылать их на свой электронный ящик.

помоему супер прога. Фото есть примерное положение человека есть. Идешь и забираешь свой аппарат.

омг... Я не знаю где как, но в столице следущая схема: воруют телефон(чаще в метро, много читающих с телефона, сам однажды лоханулся так) и гонят его на ближайший радиорынок( далее повествование о Царицынском), там телефон отформатируют, допилят и чё захочешь сделают, умельцев там пруд пруди... Обычно те кто воруют сразу и отключают...
ИМХО толк от проги минимален...

Поделиться

5

Re: Prеy (Поиск вашего гаджета)

аххахаха) во соображалка то!!!!! слушай! это правда нужно сделать,причем так чтоб типо виджета или в скрытом режиме работала!!!

а про то что "нашедший" не в курсе что такое maemo  я уверен % на 70! а то и все 85)))

кстать еще можно записи диктофона(чтоб голос был уже известен) и последние звонки попробовать пресылать)))

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

6

Re: Prеy (Поиск вашего гаджета)

Можно и через cron легко реализовать, чтоб тело несколько раз в сутки отсылало на почту или сообщением данные о своём местоположении. Но раз прога бесплатная, то возиться не стоит. Шанс есть, что поможет, но он не велик.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться