271

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Costa пишет:

а можно ли сделать так что бы при нажатии Сtl+space при раскладке  аппаратной клавиатуры  English, Nederlands, язык все таки переключался на русский как и написано в сообщении на экране? (1-ый язык стоит English, второй Русский)

Думаю можно, переписав кардинально файл rx-51. Но это как-бы мало смысла имеет.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

272 (01.12.2010 08:51:21 отредактировано sugardolt)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Привет всем поставил очень радует! у мя тут целая история вобще! я перепрошил телефон потому что думал что запорол его так как не мог настроить русский язык который бы соответствовал раскладке моей.....вот тока почитав понял что ростест раскладка и серая раскладка разная ))) такой бред ростест даже не смогла сохранить стрелки ))) более того ростест тока Корейские телефоны, а не как у меня например Финский ) и ещё и без стрелок выходит полнофункиональных )))) бредятина )) ну я давно уже понял что ростест покупать ничего не надо! у мя качество получше думаю будет чем у Ростеста в итоге...короче про историю ))) думал что я систему гробанул раз раскладки нет...решил прошить перед тем как прошить ещё подумал код телефона сменить чтоб сервисы ови не слетели ))) оказалось номер уже изменён )))) ну наклейке не соответствует...подготавливают их хорошо для продажи да там и изначально было норм всё с языком потом видать просто прошилось из за этого ростест получил...


По поводу раскладки всё гуд в файле том что алексей скинул вот тока некоторые буквы например б нажимаются тока с зажатым шифтом! можете это исправить ПЛИИИИИИИИИИИИИЗ...мне главное чтоб в английском оставались клавиши управления а в русском бы хотелось чтобы клавиши русские больше были функциональны нежели управления...

Я так и не понял какие лучше настройки может определимся какой лучше файл к серой раскладке...назавём её человеческой расскладкой за полноценный джостик управления )))))))))

Пока лучший варик покупать Финскую н900 обновлять её ставить этот файл и получать качественную мобилу со стрелками...нежели переплачивать за Корейскую нокию и получать фиг пойми тупняки со стрелками управления...только в россии так могли локализовать раскладку...

Спасибо ребят что помогаете...особенно Алианне, видел её сообщения и не только тут..видел её топы...спасиб тебе что ночами не спишь во благо общее smile

Доделайте пожалуйста этот файлик я бы сам с удовольствием но я боюсь накосячить зная что там зависимости есть...а я мало что понимаю...

Поделиться

273

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

sugardolt пишет:

у меня например Финский

Proof?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

274

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 hxka

Что значить пруф? Финляндия страна изготовитель прям так и написано под батареей ну и звонил в нокиа по имейчику её проверял

Поделиться

275

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Финляндия страна изготовитель

Designed in Finland != Made in Finland
Разработано в Финляндии != Сделано в Финляндии

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

276

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 Blayder

Слушай бро я понимаю про что ты но я вобще то именно финскую искал и соответственно надпись под батарейкой маде финланд а не та надпись что рядом с камерой....в Москве вобще мало финских н900 я лично тока один вариант нашёл может есть ещё но надо обзванивать если надо конект могу дать тут наверно ссылку дать не могу....

Добавлено: 02.12.2010 01:15:32

Сегодня кстати держал Корейский...мой действительно сделан получше но не на много но отличия есть например более плотный чтоли не такой большой зазор и подвижность между двумя деталями не знаю как объяснить думаю вы меня понимаете.а вобще я зря говорил про качество Корейской сборки тоже достаточно хорошая...но всё равно я заплатил 15 тысяч.у мя норм русский язык стрелочки аппарат финский...разве хуже чем корейский с кривыми стрелками...по поводу гровировки пока буквы у мя не стираются.птью птью птью.и вобще достаточно хорошо локализовали серую трубку мою...лучше чем нокия Россия и её локализация...я видел даже отзовы по которым люди говорят что аппарат оч крутой но вот отсутствие стрелок главный минус...они даже и понятия не имеют что стрелок нет тока у ростестов со своей кривой локализацией. Минус российской нокии...ещё и закупили корейских телов для своих граждан..короче плевали на нас...выгода главное.наняли програмиста алкаша который криво локализовал за бутылку водки...наняли переводчика который с ови сделал русский сайт вот и вся поддержка как я понимаю от нокиа.вы тут больше в десятки раз делаете чем нокия для своей продукции

Поделиться

277

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

ну хз
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … ia_N900.3F
знач докажите обратное....

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

278

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

sugardolt пишет:

в Москве вобще мало финских н900

особенно если учесть, что все их делают в Корее smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

279

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Его. похоже, наеобманули, переклеив наклейку, а он и рад.
Ну или просто вруша.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

280

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Подскажите, есть пара вопросов.

Первый. Когда переключаю раскладку кнтрл пробел, вылезает сообщение: "Раскладка переключена. Используется: Русский. А когда переключаю на английский пишет Latin. Возможно ли как то заменить надпись на English. Не то чтобы сильно мешало, но так как то приятнее.

Второй. Прочитал о проблеме первой буквы, то есть когда печатаешь на  русской раскладке, первая буква может вылезать английской. В чем суть проблемы, можете рассказать подробней?

Поделиться

281

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

http://senseapplied.com/index.php/nokia … -unboxing/

Поделиться

282

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 hxka

Это меня обманули то ? smile))) Это вам трубки за 25 тысяч с кривой клавой продали а не мне )))) Это раз...ВО вторых может это и действительно самовнушение то что кажется что у мя лучше собран и такое быть может )))))) подсознание страшная штука...Да и вобще я планировал покупать в пределах 15 тысяч я так и так бы купил хоть корейский хоть любой другой, просто закусило то что делают все в Кореи а тут с надписью Финланд появился и я именно его решил найти и купить...тем более если вы завиряете что тока в Кореи делают то в чём меня обманули то продали такую же трубу как вам только с клавой нормальной и дешевле на 10 тысяч ещё сзади надпись наклеили приятную как вы утверждаете ))) я конечно щаз не буду упираться 3мя ногами за свою провату я тоже оч много читал о том что в Кореи их тока делают и прочее...ещё 7-8 цифра типо то что 80 или 08 это корея у мя так кстати, но опять же мы сверяли и ранее другие телефоны и эти цифры очень часто не совпадают с тем где изготавливали в итоге...

Но сами подумайте я ведь ничего не потерял ))) наклейка крутая под батарейкой ))))) да и вобще чё мне тут пол года перетерпеть пока н9 не выдет...

Поделиться

283

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Есть Финские N900, но не РСТ. Видимо, такой и был куплен. Закончили спор.
Клавиатура, на мой взгляд, у РСТ не хуже.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

284

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 Kirik

Это точно или нет? Вот я щаз читаю парень который фотки выложил ну вот ссылку которую я дал..он тоже уверен что у него Финский! я щаз глянул у нас серии очень близкие кстати ну как очень первые семь цифр под штрих кодом...тоже у него с 64 начинается он http://senseapplied.com/wp-content/uplo … nfotag.jpg ! При том что парень его купил когда они тока вышли и стоили кучу денег...51 тысячи их денег я даже не знаю скоко это...

Добавлено: 02.12.2010 15:04:14

Ну да у меня не ростест...просто почему тогда в инете много народу говорят что в Корее их тока делают??? Впринципе могу предположить что эта инфа чисто от русского нокиа центра чтоб мол не покупали другие мол тока в Кореи делают а вот другие мол подделка...хотя на зарубежных сайтах тоже читал...в службе поддержки нокиа германия мне не сказали точно откуда мой аппарат они не имеют права разглашать такую инфу могут тока сказать настоящий он или нет по имею...но человек меня заверил что их точно делают в Финляндии просто малыми теражами и под европу америку...

Поделиться

285

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

sugardolt пишет:

Это точно или нет?

Честно говоря, не 100%, но такие отзывы встречал. Не от русскоязычных владельцев.
По крайней мере, все прототипы делались в Финляндии wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться