1

Тема: Little Big Adventure

Жанр игры — квест в реальном времени, с элементами экшна  и ролевой игры. Игрок может свободно перемещаться по игровому миру, постепенно открывая новые острова и выполняя разнообразные задания, многие из которых нелинейны и необязательны для прохождения игры.

Персонажа под управлением игрока зовут Твинсен. Игрок управляет движением Твинсена с помощью курсорных клавиш. У Твинсена есть четыре манеры поведения

    * Нормальная (Normal): при нормальной манере Твинсен ходит как обычно и может взаимодействовать с предметами, персонажами, а также обыскивать такие объекты, как мусорные баки и сундуки. Атакует он просто, без выкрутасов, магический шар кидает со средней силой. При атаке саблей, Твинсен бьёт примерно дважды в секунду.
    * Атлетическая (Athletic): в этом режиме Твинсен может бегать и прыгать. При использовании оружия он движется очень быстро. Магический шар летит чуть дальше, чем при обычной манере. Удар саблей наносит большие повреждения врагу, стоящему прямо перед ним. Также в этом режиме Твинсен получает повреждения при ударе об стену и может убиться.
    * Агрессивная (Aggressive): это боевой режим, в нём Твинсен атакует серией ударов руками и ногами, а оружие наносит больше повреждений. Шар бьёт сильнее, чем в атлетическом режиме, используя же саблю Твинсен исполняет комбинацию, заканчивающуюся ударом с разворота.
    * Осторожная (Discreet): в этом режиме Твинсен двигается на цыпочках и может прятаться. Это пригодится в том случае, если ему нужно пробраться мимо неубиваемых врагов. При использовании оружия, Твинсен бьёт очень медленно, а магический шар подкидывает наверх.

Игроку в процессе игры встречаются транспортные средства, помогающие перемещаться по острову и между островами.

Установка
1. LBA_DATA скопировать в /home/user/
2. Поставить chmod 777 LBA_DATA -R
3. Little Big Adventure.desktop скопировать в /usr/share/applications/hildon/ или запустить из терминала /home/user/LBA_DATA/LBA
4. Поставить английскую раскладку клавы

Скачать
http://ul.to/vn6um5

2

Re: Little Big Adventure

Самое главное не указал:
Все действия персонажа выполняются клавишей X (само действие зависит от активной манеры поведения).
Переключение поведения: по клавише Ctrl или буквами A, S, D, F
Инвентарь: Shift
Голографическая Карта: H
Игровое меню: G
Выход из игры: Backspace

3

Re: Little Big Adventure

Даже и не думал что где-то доступны исходные коды этой игры. Где можно скачать исходники?

Сайт SR

Поделиться

4

Re: Little Big Adventure

Avis, да забыл указать, спасибо

SR, вот они http://sourceforge.net/projects/twin-e/

Сайт Crazand

Поделиться

5

Re: Little Big Adventure

chmod 777 LBA_DATA -R а что это такое???и где это брать???

Поделиться

6

Re: Little Big Adventure

спасибо, но не ужели нельзя заливать такие файлы на нормальные обменники? до посинения его тут качать можно..

Поделиться

7

Re: Little Big Adventure

lebsanek пишет:

chmod 777 LBA_DATA -R а что это такое???и где это брать???

это права на папку, можно поставить через WinSCP или терминал
chmod +x /home/user/LBA_DATA/LBA

benik пишет:

спасибо, но не ужели нельзя заливать такие файлы на нормальные обменники? до посинения его тут качать можно..

Нормальный это какой? Я файлы разшариваю не только тут, поэтому всем не угодишь.

Сайт Crazand

Поделиться

8

Re: Little Big Adventure

хыы..... проходили мы это еще на 486DX2 big_smile

Поделиться

9

Re: Little Big Adventure

ого!) играл в эту игру лет 15 назад... !!
Спасибо за новость) И спасибо н900 за возможность вспомнить детство)

Поделиться

10

Re: Little Big Adventure

dinazub пишет:

играл в эту игру лет 15 назад... !!

аналогично))) - помню эта игра меня серьёзно увлекла тогда smile

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

11 (15.04.2010 07:46:35 отредактировано benik)

Re: Little Big Adventure

Crazand пишет:
lebsanek пишет:

chmod 777 LBA_DATA -R а что это такое???и где это брать???

это права на папку, можно поставить через WinSCP или терминал
chmod +x /home/user/LBA_DATA/LBA

benik пишет:

спасибо, но не ужели нельзя заливать такие файлы на нормальные обменники? до посинения его тут качать можно..

Нормальный это какой? Я файлы разшариваю не только тут, поэтому всем не угодишь.

да хотя бы тот же народ или файлы мейл...

перезалил для большей скорости скачивания...
http://files.mail.ru/0KYOY8

Поделиться

12

Re: Little Big Adventure

Я не пользуюсь русскими файлообменниками, т.к. они меня безумно бесят, особенно народ, ифолдер и т.д., я живу заграницей и отдача у них 2 улитки в минуту это раз, а во вторых целевая аудитория для которой я расшариваю файлы это буржуи для которых русскоязычный файлообменник смерть...

Сайт Crazand

Поделиться

13

Re: Little Big Adventure

Crazand пишет:

Я не пользуюсь русскими файлообменниками, т.к. они меня безумно бесят, особенно народ, ифолдер и т.д., я живу заграницей и отдача у них 2 улитки в минуту это раз, а во вторых целевая аудитория для которой я расшариваю файлы это буржуи для которых русскоязычный файлообменник смерть...

понял)))) ну я значит в помощь нашим расшарил))))

Поделиться

14

Re: Little Big Adventure

норм игруха

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

15

Re: Little Big Adventure

В чем может быть проблема? После запуска новой игры идет заставка и после нее приложение вылетает

Поделиться