1

Тема: Проблемы с выбром тем

В общем, не знаю в тот раздел или нет (если что звиняйте), столкнулся с тем, что нет возможности выбрать и сменить тему.
"Меню" - "Параметры" - "Темы"  - не отрабатывает, т.е. вообще реакции никакой. Также себя ведёт и "Меню Рабочий стол" - "Темы".
Могу менять только обои.
Может кто сталкивался с таким? Из последнего связанного с рабочим столом ставил только homescreen-loader для кутешных виджетов. Снёс его, не помогло.
Сейчас просто аппарат активно используется по телефонному назначению, поэтому ковырять самому нет возможности. Если кто подобное побеждал или скажите где хранятся настройки тем, буду благодарен, а то задрала уже дефолтная голубая тема, глаза не принимают, хочу янтарную Digitel Nature.

Спасибо.

Поделиться

2

Re: Проблемы с выбром тем

вроде перенести в раздел "темы" не стоит?
там обсуждаются сами темы
а тут - проблема с переключением
стало быть наверное раздел выбран наверное правильно

по существу вопроса - ответы возможно содержатся в трех прикрепленных темах этого раздела
- для новичков
- баги
- фак

ну и от себя добавлю, если телефон у вас недавно, то наверное терять особо нечего , тогда лучший способ решения любых проблем - "семь бед один ресет"
то есть полная перепрошивка на этом аппарате сброс делается именно так

а перед этим неплохо осознать еще одну проблему, которая всегда преследует всех новичков - нехватает памяти для программ

Поделиться

3

Re: Проблемы с выбром тем

littre пишет:

вроде перенести в раздел "темы" не стоит?
там обсуждаются сами темы
а тут - проблема с переключением
стало быть наверное раздел выбран наверное правильно

Я в этот перенес из "тем". В общем, теперь там, где нужно smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Проблемы с выбром тем

Я сталкивался. Это из-за тем с Ovi, они глючные ужасно. После удаления всё работало.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5 (05.04.2010 23:44:30 отредактировано unregistered)

Re: Проблемы с выбром тем

littre
Поиск пробовал, не нашёл с лёту, поэтому и спрашиваю. Про "семь бед один ресет", так после него проблемы и начались. Аппарат у меня с январских каникул, много чего пережил, включая кап. ремонт с заменой центральной платы. smile
Вчера прошил и сегодня вдруг заметил такие траблы.

аХыЕгоЗы
Да, темы с ovi были установлены до перепрошивки. Вот и спрашиваю, мож чего в хомяке грохнуть? Попробую очистить /opt/themes и /opt/maemo/usr/share/themes.

update.

Кажется начал разбираться...
Есть /etc/hildon/theme, это симлинк на /usr/share/themes/default, последний кстати тоже симлинк, но уже на конкретную тему.
И personalisation что-то не нравится в этих линках.

Поделиться

6

Re: Проблемы с выбром тем

unregistered пишет:

Про "семь бед один ресет", так после него проблемы и начались.

а
ну значит неправильно ресетил
после полной проливки аппарат становится абсолютно как из магазина

только нужно правильно лить
сначала основную прошивку - образ rootfs, а потом, не включая телефон, vanilla - образ карты памяти
если между ними телефон включить - все пропало. темы неприменно будут глючить
равно как и остальные настройки
если все сделал именно так, а аппарат все равно глючит - значит, проблема 100% в железе и выход только один - очередной поход в СЦ
если гриш там уже был, мож они чего нибудь накосячили?

Поделиться

7 (05.04.2010 23:54:49 отредактировано unregistered)

Re: Проблемы с выбром тем

Та неее.
Я ванилу не лил специально.

Сейчас вот запутался в симлинках

Nokia-N900-02-8:~# /usr/bin/personalisation /usr/share/themes/default 
could not replace symlink: Invalid cross-device link

И при этом тема та, на которую показывает default (т.е. ручками в консоли я могу выбрать тему), а вот из меню выбора не происходит, а personalisation_app вываливается сегфолтом.

Поделиться

8

Re: Проблемы с выбром тем

ну вот тебе и ответ
не делал ты ни разу никакого ресета))))))

Поделиться

9

Re: Проблемы с выбром тем

Так и цели такой не было. smile Мне нужно было только rootfs восстановить.

Поделиться

10

Re: Проблемы с выбром тем

Хм. У меня аналогичная проблемма уже месяц как. Плюнул до выхода новой прошивки.

Поделиться

11

Re: Проблемы с выбром тем

Ага, тоже решил забить на это. Вроде не за горами.
Искать причины падения personalisation_app настроения нет.

Поделиться

12

Re: Проблемы с выбром тем

засада.
я тоже поставил тему HydroCarbon (никогда тем не ставил и тут такая подстава) и после этого начались глюки.
- невозможно сменить тему
- перестало обновляться видео в видеоплеере
- перестали обновляться фотки в приложении "фото" (открываешь фото а там пусто)
может кто знает решение этого?
удалил дурную тему но глюки остались

Поделиться

13

Re: Проблемы с выбром тем

Скорее всего тут дело уже не в теме, ГидроКарбон я тоже ставил, но после нее все ровно работает, и удалилась она нормально.

Поделиться

14

Re: Проблемы с выбром тем

наверно законфликтовала с каким нибудь приложением.... и началось хождение по мукам.
и сбросить общие настройки не могу. просит код, а я не знаю что вводить. 12345 не работает 12345678 тоже

Поделиться

15

Re: Проблемы с выбром тем

12345 по умолчанию.

Поделиться