1

Тема: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

Новость, прогремевшая как гром среди ясного неба. Nokia тоже решила присоединиться к гонке производителей смартфонов, использующий открытую операционную систему Android и попытаться впрыгнуть в уже уходящий поезд. Android-аппараты компании войдут в линейку с индексом A (Android), первыми телефонами этой серии станут A900 и A6, являющиеся аппаратно копиями смартфонов Nokia N900 и X6.

http://gagadget.com/files/u2/2010/04/NokiaA900.jpg

Такой ход выглядит более чем логичным – ведь аппаратные возможности флагманских устройств, к которым относятся эти модели являются вполне передовыми, X6 к тому же оснащена ёмкостным дисплеем. Поэтому расширение линейки будет выгодно компании и поможет сохранить лидерство на рынке мобильных телефонов, привлекая аудиторию, которая интересуется операционной системой Android. С учетом огромной армии лояльных к Nokia пользователей по всему миру, это позволит значительно поднять продажи Android-аппаратов. Компания планирует захватить 40% рынка Android-смартфонов к 2012 году и готовится выпускать новые флагманские модели сразу на двух платформах – MeeGo и Android.

Источник: gagadget.com.

P.S. С 1 апреля!

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

KiRiK пишет:

Новость, прогремевшая как гром среди ясного неба. Nokia тоже решила присоединиться к гонке производителей смартфонов, использующий открытую операционную систему Android и попытаться впрыгнуть в уже уходящий поезд. Android-аппараты компании войдут в линейку с индексом A (Android), первыми телефонами этой серии станут A900 и A6, являющиеся аппаратно копиями смартфонов Nokia N900 и X6.

http://gagadget.com/files/u2/2010/04/NokiaA900.jpg

Такой ход выглядит более чем логичным – ведь аппаратные возможности флагманских устройств, к которым относятся эти модели являются вполне передовыми, X6 к тому же оснащена ёмкостным дисплеем. Поэтому расширение линейки будет выгодно компании и поможет сохранить лидерство на рынке мобильных телефонов, привлекая аудиторию, которая интересуется операционной системой Android. С учетом огромной армии лояльных к Nokia пользователей по всему миру, это позволит значительно поднять продажи Android-аппаратов. Компания планирует захватить 40% рынка Android-смартфонов к 2012 году и готовится выпускать новые флагманские модели сразу на двух платформах – MeeGo и Android.

Источник: gagadget.com.

P.S. С 1 апреля!

так это шутка или нет???

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

3

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

KiRiK пишет:

P.S. С 1 апреля!

Ах,ты ж!
А я уж было поверил....

Поделиться

4

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

vetaln73 пишет:
KiRiK пишет:

Новость, прогремевшая как гром среди ясного неба. Nokia тоже решила присоединиться к гонке производителей смартфонов, использующий открытую операционную систему Android и попытаться впрыгнуть в уже уходящий поезд. Android-аппараты компании войдут в линейку с индексом A (Android), первыми телефонами этой серии станут A900 и A6, являющиеся аппаратно копиями смартфонов Nokia N900 и X6.

http://gagadget.com/files/u2/2010/04/NokiaA900.jpg

Такой ход выглядит более чем логичным – ведь аппаратные возможности флагманских устройств, к которым относятся эти модели являются вполне передовыми, X6 к тому же оснащена ёмкостным дисплеем. Поэтому расширение линейки будет выгодно компании и поможет сохранить лидерство на рынке мобильных телефонов, привлекая аудиторию, которая интересуется операционной системой Android. С учетом огромной армии лояльных к Nokia пользователей по всему миру, это позволит значительно поднять продажи Android-аппаратов. Компания планирует захватить 40% рынка Android-смартфонов к 2012 году и готовится выпускать новые флагманские модели сразу на двух платформах – MeeGo и Android.

Источник: gagadget.com.

P.S. С 1 апреля!

так это шутка или нет???

СЕГОДНЯ 1 АПРЕЛЯ

Поделиться

5

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

Avis пишет:

Ах,ты ж!
А я уж было поверил....

Да я тоже smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

кстати о птичках
кто уж было расстроился - https://sites.google.com/site/nitdroid/n900-port
я сегодня буду ставить

7

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

Меня, лично, больше интересует возможность установки MeeGo или Maemo на другие устройства, нежели андроида на N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (01.04.2010 10:59:22 отредактировано Mike)

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

littre пишет:

кстати о птичках
кто уж было расстроился - https://sites.google.com/site/nitdroid/n900-port
я сегодня буду ставить

Очень интересно!!! Ждем отчет! wink Желательно, с подробной пошаговой инструкцией для ламеров и скриншотами wink

Поделиться

9

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

если получится - обязательно!
правда там функционала пока не больше, чем у meego или mer
просто запустить потыкаться и выключить

Status
Functional:
Touchscreen
Keyboard
Wifi
SD mounting

Not Functional:
Sound
Bluetooth
Charging
Battery Status
Phone
Accelerometer
Unlock/Lock switch on the right side
Microphone
FM transmitter
FM Radio

Поделиться

10

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

2 KiRiK: всё хорошо, только постскриптум лишний. Весь смак убивает.

Поделиться

11

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

Ну и гад же ты, я уж было купился smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

12

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

"Android-аппараты компании войдут в линейку с индексом A (Android), первыми телефонами этой серии станут A900 и A6, являющиеся аппаратно копиями смартфонов Nokia N900 и X6." это все сдает smile никто не будет делать  копии своих же телефонов))))

Поделиться

13

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

Линейка, все-таки, получила название "X", а не "A" smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14 (03.04.2014 09:00:20 отредактировано Mixail)

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

По данным британского ресурса  https://innovationmonitoringcenter.uk
и специалистов этого инновационно-мониторингового центра,
в 2010 году ничего подобного не планировалось Nokia.

Нужно плотнее разобраться в этом "первоапрельском".
Считаю - дело гораздо серъёзнее, чем это пытаются
представить некоторые участники обсуждения.

Сотрудники компании Nokia, подписанные на наш Форум,
воспользовались 4 года назад идеей, взятой из этой ветки обсуждения !
Нужно обратиться к серъёзной юридической фирме, составить
толковую претензию, и получить законный % от продаж.
Уверен, что все, поддержавшие это обсуждение, могут рассчитывать
на свою долю, а деньги это немалые !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

15

Re: Nokia готовит к выпуску линейку Android-смартфонов

KiRiK пишет:

Линейка, все-таки, получила название "X", а не "A" smile

Только сложно это назвать смартфоном на андроиде. Это даже телефоном трудно назвать big_smile

6610 > 6230i > 6280 > N900(thumb)+4gb /opt

Поделиться