31

Re: Организация вопросов-ответов

Поддерживаю что вопросы/ответы лучше собирать в вики.
Пользователям без разницы где читать если им дать ссылку или если поиск их выведет на нужную страницу. Если использовать поиск гугла который сейчас есть на форуме то он дает результаты не только по форуму но и по другим частям сайта.
Если кто-то не привык писать в вики но есть желание написать такие сборники вопросов то сделать это можно и на форуме. Но в итоге это все равно лучше потом в вики перенести. Так править страницы удобней.
Я вот как раз сегодня собирался написать FAQ по установке программ и по структуре файловой системы.

Сайт SR

Поделиться

32

Re: Организация вопросов-ответов

SR пишет:

Поддерживаю что вопросы/ответы лучше собирать в вики.
Пользователям без разницы где читать если им дать ссылку или если поиск их выведет на нужную страницу. Если использовать поиск гугла который сейчас есть на форуме то он дает результаты не только по форуму но и по другим частям сайта.
Если кто-то не привык писать в вики но есть желание написать такие сборники вопросов то сделать это можно и на форуме. Но в итоге это все равно лучше потом в вики перенести. Так править страницы удобней.
Я вот как раз сегодня собирался написать FAQ по установке программ и по структуре файловой системы.

Вот я о том и говорю, что на форуме должен быть вопрос, краткий ответ(1-2 строки) и ссылка на статью в вики и если есть на темы в форуме.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

33 (27.03.2010 17:57:25 отредактировано SR)

Re: Организация вопросов-ответов

А для обсуждения у нас же есть например работающая jabber конференция.

Dark Knight пишет:

Вот я о том и говорю, что на форуме должен быть вопрос, краткий ответ(1-2 строки) и ссылка на статью в вики и если есть на темы в форуме.

Ну на форуме это скорее больше темы по различным вопросам с обсуждением этих вопросов.

Сайт SR

Поделиться

34

Re: Организация вопросов-ответов

Предлагаю так.

Если говорить о N900, новые собранные вопросы-ответы постить либо сразу в FAQ в вики, либо в этом топике: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=175
Тогда буду переносить в wiki.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: Организация вопросов-ответов

SR пишет:

А для обсуждения у нас же есть например работающая jabber конференция.

Я её не пробовал, увы, когда хотел зарегиться там был како-то перевыв. А том голосовое общение поддерживается? Я предлагал поговорить, а не попереписываться)

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

36

Re: Организация вопросов-ответов

Dark Knight пишет:

Я её не пробовал, увы, когда хотел зарегиться там был како-то перевыв. А том голосовое общение поддерживается? Я предлагал поговорить, а не попереписываться)

Jabber голос поддерживает но вот на счет конференций голосом не уверен.
Для конференций голосом я обычно использую Mumble (открытый, есть под все платформы). Мне кажется это самое лучшее что есть для голоса. Можно попробовать там собраться.

Сайт SR

Поделиться

37

Re: Организация вопросов-ответов

как бы просто гул там не собрался. в принципе не важно, где обсуждать.
по сабжу. такой КМБ (курс молодого бойца) сделать полезно, т.к. много вопросов уже типичных, на которые найдены ответы.

KiRiK пишет:

Слово знать и не нужно smile
А зайти по ссылке из первого поста.

могу со 100% гарантией сказать, что если не указана ссылка на вики, почти никто не полезет туда искать ответ.
вот самая сильная разница вики и форума: на форуме можно сразу спросить. в вики такого нет. поэтому многим больше удобер форум. всё остальное считаю не таким уж и принципиальным.
п.с. готов предложить свою помощь по созданию. только нужно определиться, как именно это всё будет выглядить, и вообще.

Ламерство не лечится.

Поделиться