16

Re: Организация вопросов-ответов

Двойную работу делать? Думаю, только путаница возникнет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17 (27.03.2010 17:05:37 отредактировано Meff)

Re: Организация вопросов-ответов

ммм... тогда как задавать новые вопросы? система, которую я предложил хороша тем что постоянно пополняема...

Dark Knight пишет:
KiRiK пишет:

Стоп! Предлагаю, все-таки, это именно в вики выносить.

Вынос в вики делу не помеха. Просто давать ссылки на вики.

Главное нужен шаблон.

Типа такого:

Вопрос: что такое маемо?
Ответ: здесь пишем краткий ответ, ОС используемая на н900, более подробно и ссылка на вики http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Maemo

А я предлагаю не на вики, а на тему данной програмы.
пример:

Вопрос: как использовать ICQ?
Ответ: с помощью программы pidgin

или
Вопрос: как использовать ICQ?
Ответ: с помощью программы pidgin
читать далее>>

Поделиться

18

Re: Организация вопросов-ответов

Meff пишет:

тогда как задавать новые вопросы?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1578

Вообще говоря, практический каждый вопрос требует обсуждения, которое неизменно приводит к затрагиванию других вопросов.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

19

Re: Организация вопросов-ответов

Meff пишет:

ммм... тогда как задавать новые вопросы? система, которую я предложил хороша тем что постоянно пополняема...

В смысле как? Есть тема FAQ, где первый пост с вопрос-ответ-ссылка, а ниже уже задаются вопросы. Соответственно, при появлении нового вопроса и ответа на него, создаётся статья в вики и правиться первый пост. Так все ответы на все вопросы всегда в первом посте и не нужно все просматривать.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

20

Re: Организация вопросов-ответов

Dark Knight пишет:

Есть тема FAQ, где первый пост с вопрос-ответ-ссылка, а ниже уже задаются вопросы.

Плохо. Потому что первый пост может править только автор или модератор. Да и раздуется он до неприличия.
См. тему http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1578 Там, в общем-то, довольно подробно изложено.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21 (27.03.2010 17:13:35 отредактировано Dark Knight)

Re: Организация вопросов-ответов

KiRiK пишет:
Dark Knight пишет:

Есть тема FAQ, где первый пост с вопрос-ответ-ссылка, а ниже уже задаются вопросы.

Плохо. Потому что первый пост может править только автор или модератор. Да и раздуется он до неприличия.
См. тему http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1578 Там, в общем-то, довольно подробно изложено.

Да пусть он раздувается, пост этот. Это все равно лучше чем темы всё время удалять. Насчёт кому править - я же сказал нужно два три человека, кто будет только этим заниматься. Вопрос сложный и нужно думать как сделать всё грамотно, но факт остаётся фактом, что найти поиском порой бывает не реально, т.к. формулировки одного и того же вопроса порой так отличаются. Нам кто сидит с самого начала легче, мы хотя бы примерно помним что уже было, а вот тем кто токо зарегился думаю очень сложно.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

22

Re: Организация вопросов-ответов

Dark Knight пишет:

Это все равно лучше чем темы всё время удалять

Кого удалять?

Еще раз. Чем на форуме один пост лучше, чем те же самые ответы в вики?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Организация вопросов-ответов

в том то и дело, что тема будет рости и превратиться в такую же невозможную поисковую систему.
всё равно придётся делить на подкаталоги...

Поделиться

24

Re: Организация вопросов-ответов

KiRiK пишет:
Dark Knight пишет:

Это все равно лучше чем темы всё время удалять

Кого удалять?

Еще раз. Чем на форуме один пост лучше, чем те же самые ответы в вики?

Темы с одинаковыми вопросами.

Ну, приехали.

Этот пост на форуме - как католог статей в вики, всё будет в вики, но ссылки и вопросы на форуме.

Плюсы: все вопросы и ответы в одном месте, будем стимулировать развитие вики, создание там статей.

И ещё думаю, что в вики не заходит и половина желающих, а так будут. Опять же это моё виденье. Для проверки нужно запустить пилотный проект и посмотреть.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

25

Re: Организация вопросов-ответов

Dark Knight пишет:

Этот пост на форуме - как католог статей в вики

Это УЖЕ есть в вики: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … Nokia_N900

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

26

Re: Организация вопросов-ответов

KiRiK пишет:
Dark Knight пишет:

Этот пост на форуме - как католог статей в вики

Это УЖЕ есть в вики: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … Nokia_N900

Да я то видел, но...

Ладно спорить я не буду здесь, а то это уже флуд. Это нужно всем заинтересованным или в скайте поговорить в конференции или типа того.

Но слово вики то не всем известно, а уж ещё и зайти туда...

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

27

Re: Организация вопросов-ответов

Dark Knight пишет:

Ладно спорить я не буду здесь, а то это уже флуд

Форум для обсуждения и предназначен.

Dark Knight пишет:

Но слово вики то не всем известно, а уж ещё и зайти туда...

Слово знать и не нужно smile
А зайти по ссылке из первого поста.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

28

Re: Организация вопросов-ответов

ИМХО я вики пользовался пару раз, когда из форума была ссылка. Лично для меня намного удобней использовать форум.

Поделиться

29

Re: Организация вопросов-ответов

Использовать в каком смысле?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30

Re: Организация вопросов-ответов

Meff пишет:

ИМХО я вики пользовался пару раз, когда из форума была ссылка. Лично для меня намного удобней использовать форум.

Так к слову, движок в вики другой, нужно привыкать к созданию статей. Значит нужно больше времени, а время деньги.

Почему бы не дать Melfу полную свободу в этом вопросе, он создаст пару тройку вопросов-ответов, вот тогда и посмотрим. если конечно не лень Melfу будет.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться