1

Тема: Проблемама с перезагрузкой от невидемого глазу usb

И меня не миновал его величество Глюк.
Вчера пытаясь похвастаться телефоном - на вопрос воспроизводит ли тело видео и звук (с просьбой показать) - зашёл в медиаплеер и обнаружил, что в разделе видео указано: "нет клипов", в музыка - "нет песен". Слегка удивившись я понял, что произошёл какой-то глюк, решил перезагрузить тело, но не тут то было! На нажатие кнопы "Выключить" тело проматюгалось как-то так: "Невозможно выключить меня, ибо ко мне подключён USB кабель, дождитесь когда он сам отвалится или отключите его и повторите попытку снова".
Проверив тело на предмет невидимых USB кабелей, подключённых к n900 я ничего не обнаружил и снова попытался выключить его. Ага, щас!
Я не сильно так расердился на мой любимый телефон, и, т.к. я являюсь постоянным читателем форумов Маемо-сообщества я, зайдя в терминал, набрал комманду reboot и тело ушло в перезагрузку. Вернувшись оно заработало нормально, как и должно было. Правда другу уже было не интересно смотреть видео и слушать музыку, особенно после того, как он увидел Терминал.
Данный пост не претендует на вопрос, просто с  досадой делюсь, что и мой доселе безглючный телефон (без малого три месяца) чёй-то глюканул.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

2

Re: Проблемама с перезагрузкой от невидемого глазу usb

Taurid
Такой вопрос, не ставились ли програмки для выхода в интернет через юсб? встречал такой глюк именно с этим связанный.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

3

Re: Проблемама с перезагрузкой от невидемого глазу usb

Именно. Ставил pc_connectivity manager. В нём причина?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

4

Re: Проблемама с перезагрузкой от невидемого глазу usb

Taurid
да после того как отключаешь тело от компа и выключаешь в connection switcher сохраненный режим для подключения  к пк проявляется этот глюк, помогает либо подключение выключение этого самого режима, либо подключить отключить к компу пару раз в режиме запоминающего устройства ну или ребут.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14