16 (23.06.2010 22:48:14 отредактировано littre)

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

да
btw, заметки на полях, теперь дебка лежит пока не доинсталлится тут (после оптификации в PR1.2 изменилось):
пока качается - /home/user/MyDocs/.apt-achive-cache/partial
пока инсталлится - /home/user/MyDocs/.apt-achive-cache

Поделиться

17

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

littre пишет:

только что проверил на морф панораме - работает

И какое у неё название пакета?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

18

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

э..
я оказца триал установил(((
ну что же ищем дальше

Поделиться

19 (24.06.2010 00:45:00 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

Вот-вот.
Проблема в том, что пакет может называться хоть 878d70cbd94bface32f41b3e0115b360, им не принципиально.

Но это маловероятно, конечно.

Если верить пакетам, выложенным в соответствующей теме, то пакет называется quickpanorama-pro, но он не прокатывает.
angrybirds-levelpack1 тоже.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

20 (24.06.2010 17:39:08 отредактировано littre)

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

для бесплатных пакетов из ови install файл выглядит так

[install]
catalogues = nokia-ovi-store
package   = offscr-electric-beams

[nokia-ovi-store]
id = ovi
file=variant-catalogues

нужно только подставить свое название в строку package - и он спокойно качается и ставится

я пробовал ставить package = quickpanorama-pro, - не находит
для платного же видимо поля id и file выглядят по другому...
как именно - что то никак не гуглится...

если попробовать купить самую дешевую программулю, перехватить его install, посмотреть его поля и на его основе делать остальные инсталлы для дорогих прог?
яб не пожалел ща 30р за того самого angnymana издевательского.. что то овистор третий день валяется - боятся гады. чувствуют, что мы почти докопались))

вот тут люди копают, как ови репы юзать в один клик http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=53

Поделиться

21

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

Теоретически, id может быть цифрами в URL страницы в магазине OVI, а file название deb пакета.
PS. еще не смог проверить

Поделиться

22

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

думал ови уже заработал, хотел пойти купить ченть и расковырять
как бы не так
до сихз пор не подняли ови((

Поделиться

23 (29.06.2010 23:14:31 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

В общем, купил я эту хрень.
Для платных программ нет .install файла, качается сразу .deb

Post's attachments

angryman_1_1_armel_85190.deb 239.46 kb, 16 загрузок с 2010-06-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

24

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

Ссылка. Только вряд ли она чем-нибудь поможет.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

25 (30.06.2010 06:33:45 отредактировано Deamk)

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

Через aptitude скачивается и устанавливается. Я так Fennec ставил.

Установил angrybirds через aptitude. Запустились, ничего не просят.

Поделиться

26

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

Deamk, они бесплатные. И Fennec, и Angry Birds.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

27

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

аХыЕгоЗы, я знаю. Но сам факт установки радует. Потому что через apt-get нельзя.
Angryboy нет в репах, есть mobile-maps (который Sygic), но он не может до конца скачать (может из-за моего канала).
Какие ещё есть платные и небольшие программы?

Поделиться

28

Re: Работа apt-get с "закрытыми" репозиториями

аХыЕгоЗы пишет:

В общем, купил я эту хрень.

я тоже...
помимо 35 рублей система срубила еще 1gbp=47р комиссии, итого хрень вышла больше 80 рублей, так что осторожнее

аХыЕгоЗы пишет:

Для платных программ нет .install файла, качается сразу .deb

совершенно справедливо
кеш браузера об этом красноречиво рассказывает - набрать в адресной строке about:cache
далее выбрать кеш memory (дисковый и offline кеши я активировал, но туда все равно ничего не попадает...)
когда вывалит список объектов - вверху тыкнуть поиск на странице и искать по имени пакета, или словам install или deb. найденное находится не в виде отдельного файла, а в виде дампа в lite sql базе. но в случае с install-ом дамп можно скопировать в виде текста, а если там сразу deb - то копировать урл с пропаленными кодами и тупа качать где угодно

аХыЕгоЗы пишет:

Ссылка. Только вряд ли она чем-нибудь поможет.

про ссылку не договариваешь)))
там по ссылке еще был код и id
вот так

https://d.ovi.com/p/g/store/1378828/angryman_1_1_armel_85190.deb?q=<код>=ovi_store&eid=<ID>

я эту сцылку открыл на компе, не авторизовываясь в OVI
сразу пошло скачивание
видимо ID вообще это однозначное соответствие программе (у меня начинается на a30d781f, у тебя так же?)
а в поле ?q=код наверное находится хеш урла, на бесплатной проге candle, скачанной в этой же сессии, этот код уже другой, если поставить в ссылку от angrymana код от candle, браузер пишет следующее:

incorrect path in request: 1378828/angryman_1_1_armel_85190.deb:1378828/angryman_1_1_armel_85190.deb

так что этот код содержит в себе хеш урла и с сессией это вообще не связано
нужно подключать короче к задаче безопасников, знающие толк в расчетах хешей

однако кроме хеша и id в ссылке еще присутствуют две произвольные цыфири

[quote=аХыЕгоЗы][url=https://d.ovi.com/p/g/store/1378828/angryman_1_1_armel_85190.deb]Ссылка[/url]. 

одна - в пути к файлу, вторая в самом файле, в разных пакетах цыфири разные, от чего они зависят - хезе, на сайте ОВИ на странице пакета и в ссылке на скачивания цифры не похожие

надо сказать после того фейла с выкладыванием левел пака к птичкам в открытом виде их основательно вздрючили и кое что все таки они сделали, хотя без сертификатов все проги все равно утекают молниеносно tongue

Добавлено: 01.07.2010 12:43:32

Deamk пишет:

аХыЕгоЗы, я знаю. Но сам факт установки радует. Потому что через apt-get нельзя.
Angryboy нет в репах, есть mobile-maps (который Sygic), но он не может до конца скачать (может из-за моего канала).
Какие ещё есть платные и небольшие программы?

я нашел способ намного проще
для бесплатных пакетов
берется любой install файл с уже скачанного из ovi пакета,  (брать можно в кеше браузера как сказано в предыдущем посте, а можно сделать самому, его поля известны)
в поле package подставляется имя пакета, который хочешь инстальнуть, потом это скармливается пакет-менеджеру, который с удовольствием его хавает, качает деб и инсталлит

Поделиться