1 (19.03.2010 14:55:32 отредактировано аХыЕгоЗы)

Тема: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Tracker Configuration — простой графический интерфейс для настройки и управления сборщиком метаданных медиафайлов для встроенного проигрывателя и не только.

Домашняя страница: maemo.org
Автор: Tomas Walch
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/03/Tracker-Configuration.jpg

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

2

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

это что-то типа когда кидаешь в телефон, чтобы плеер обновлял быстрееи понял, что в телефоне что-то новое? (я знаю, что с когда нельзя начинать определение, но так проще всего выразить).

Ламерство не лечится.

Поделиться

3

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Для этого в том числе. А ещё там можно задать каталоги, где искать и много чего ещё, я сам до конца ещё не разобрался smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

4

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

это наверное тогда больше утилита.
а там где нашёл мануала небыло?

Ламерство не лечится.

Поделиться

5

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Есть кнопка «Help» в самой программе, но там не всё понятно, например, чем отличается «indexing» от «watching».

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

6

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

индексация - добавление сведений о файле в БД, а просмотр - это просто просмотр всего, что есть.

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Посмотрим, попробуем

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

8

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Неудержался от некропостинга:

daddiz пишет:

индексация - добавление сведений о файле в БД, а просмотр - это просто просмотр всего, что есть.

«watching» это скорее не «просмотр», а «слежение», или «приглядывание» («Big Brother is watching you»). В данном контексте это очевидно означает слежение за объектами уже попавшими в базу, отслеживание изменений этих объектов (удалили например аудио файл, или теги ему отредактировали). Грубо говоря раз в n минут по списк3 индексированных файлов проходится скрипт проверяя во первых на месте-ли ещё файлы (если файл не на месте он удаляется из базы данных), во вторых не изменились-ли его метаданные (если да то данные в базе обновляются).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

9

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

была такая лажа на нокия е90 у меня: большие объемы мп3 на карте запоминались плэером, при добавлении новых и других переменах старые не стирались, а продолжали накапливаться. достаточно быстро проигрывание музыки делалось невозможным.
выход один там был: находился файл метаданных в скрытой папке на мобиле и тупо удалялся, после этого при закачке следущих порций музла медиаплееру приходилось заново все создавать и никаких проблем с прежним содержимым уже не было.

видимо, что вверху один из вариантов решения такого рода проблемы.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

10

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Данная утилита далеко не только для этого.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

zolono, ты неправ, tracker удаляет из базы удалённые физически файлы, а вверху лишь утилита для её настройки.
99% она тебе не понадобится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

12

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Народ помогите пожалуйста как в этой программе настроить чтоб музыка, видео и фото не появлялись от игр в медиаплеере?

Поделиться

13

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Log1novskiy, добавляешь в NoWatchDirectory нужные каталоги и нажимаешь «Rebuild databases».

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

14

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

Спасибо!

Поделиться

15 (13.12.2010 21:32:32 отредактировано Svemer)

Re: Tracker Configuration — управление сборщиком метаданных

WatchDirectoryRoots - если добавим сюда каталоги, то медиаплеер будет от туда брать?

NoWatchDirectory - если добавим сюда каталоги, то медиаплеер не будет от туда брать?

Или как? Я не совсем понял!

И еще, это действует только на медиаплеер? Я не могу добиться того, чтобы в изображениях небыло картинок с игр!

Поделиться