1

Тема: Как загрузить карты Map Loader в N900

Как загрузить карты Map Loader в N900

На ПК должен быть PcSuite и последний MapLoader,
на n900 надо файл .qf из корня памяти видимой телефона скопировать без точки в эту же память и на карточку. Набрать в консоли:


~ $ cp ~/MyDocs/.qf ~/MyDocs/qf
~ $ cp ~/MyDocs/.qf /media/mmc1/

После чего подключаем к ПК в режиме PcSuite и стартуем MapLoader.

Проверил: работает!

2

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

Либо ничего не копировать а подключить тело в режиме запоминающего устройства.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

3

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

и поставить карты с сайта. результат имхо тот же.

Ламерство не лечится.

Поделиться

4

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

GURUGLAZ пишет:

Либо ничего не копировать а подключить тело в режиме запоминающего устройства.

Ага, щас. Будет сказано переподключиться в режим PC Suite.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

аХыЕгоЗы, идея сразу кидать карты, которые выложены на форуме. я и GURUGLAZ про них говорим. ну по крайней мере я про них.

Ламерство не лечится.

Поделиться

6

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

Я про загрузку карт маплоадером.
Nokia на сайте в супорте пишет в самом низу с пометкой * http://europe.nokia.com/support/product … #/default/

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

7

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

GURUGLAZ пишет:

Я про загрузку карт маплоадером.
Nokia на сайте в супорте пишет в самом низу с пометкой * http://europe.nokia.com/support/product … #/default/

Ага, я это видел.
И тем не менее http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd53747/map_thumb.jpg

daddiz пишет:

аХыЕгоЗы, идея сразу кидать карты, которые выложены на форуме. я и GURUGLAZ про них говорим. ну по крайней мере я про них.

Я так и сделал уже давно. Но у тебя Map Loader работает, а я тоже хочу.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

8

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

я уже рассказывал, как у меня начал он работать. ещё вариант поставить карты и попробовать подключить. может тогда распознает.
п.с. а у папки cities только чтение не стоит?

Ламерство не лечится.

Поделиться

9

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

daddiz, я уже всё перепробовал. И как на неё может стоять ro, если я в неё твои карты копировал? smile

hugh пишет:

на n900 надо файл .qf из корня памяти видимой телефона скопировать без точки в эту же память и на карточку

Надо не копировать, а делать ссылки, а то будут разные версии одного и того же файла.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

10

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

насколько я знаю, этот файл информационной нагрузки не несет. это что то типа флага - признака, есть нет

Поделиться

11

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

Для того чтоб карты загрузить надо сначала на теле запустить навигашку штатную разок. А потом цеплять как нокия в мануале пишет и все работает

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

12

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

littre пишет:

насколько я знаю, этот файл информационной нагрузки не несет. это что то типа флага - признака, есть нет

Неа, там есть кое-какая инфа, не очень важная, но всё же.

cat ~/MyDocs/qf
GURUGLAZ пишет:

Для того чтоб карты загрузить надо сначала на теле запустить навигашку штатную разок. А потом цеплять как нокия в мануале пишет и все работает

Я ЗАПУСКАЛ ЕЁ, говорю же. Я даже специально принял условия ещё несколько раз. Не работало всё равно.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

13

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

А винда какая?

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

14

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

Windows Server 2008 x86 и 2008 R2 x64-86, других под рукой нет.
(Это серверные версии висты и 7-ки)

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

15

Re: Как загрузить карты Map Loader в N900

А как сделать так, чтоб загруженные через лоадер карты отображались в проге? Качал токо Россию, без нета не показывает карты. sad

Поделиться