31

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

bonapart... вот что получилось....http://imageplay.net/m7Gbd125637/screenshot02_thumb.jpg , http://imageplay.net/m7Gbd125638/screenshot01_thumb.jpg , http://imageplay.net/m7Gbd125639/screenshot00_thumb.jpg
Только в отличие от команды top сдесь отсуствует столбец с cpu...либо я его не вижу....где он отображается? yikes
как выбрать строки...и что с ними делать...

Поделиться

32

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

xxax если умееш пользоватся top то там посмотри какие нагружают cpu больше всего

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

33

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

...просто top более разборчив....а так к сожалению ни top ни ps aux позоваться не умею sad ...можете подсказать?

Поделиться

34

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

top  - включение программы
P     - сортирвока по использованию проца
и уже говоришь какие у тебя сильно используют проц, для каждого найдем решени ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

35

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

xxax пишет:

....а что вы можете сказать о строчке Processes на скриншоте....Processes :185 это нормально?

У меня сейчас 155 стоит, чуть раньше 195 было, но тормозов каких либо не замечал...

Добавлено: 21.01.2011 00:12:23

а если убить процессс apt-worker что будет?

Поделиться

36

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Dominic ничего, он вообще и сам закроется, он скачивал обновы или ставил пакеты в тот момент и подозреваю как закрыли диспетчер баги пропали smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

37 (21.01.2011 00:22:16 отредактировано xxax)

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

bonapart
спасибо гляну что там к чему.....

Поделиться

38

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

apt-worker, насколько я понимаю -  "менеджер пакетов",  обычно, если не отключен интервал обновления, запускается когда телефон цепляется за какую-нибудь сеть и чертовски грузит проц (наверное в этот момент и был сделан скриншот), а так вроде все ок.
если не хочется забираться в дебри, то мой совет - лучше просто перепрошей с предварительным бэкапом (сама перепрошивка занимает не более 5 минут, а проги с настройками восстанавливаются автоматом)

Поделиться

39

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

z12toster каким образом отключить интервал обновления?

Поделиться

40

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

xxax пишет:

z12toster каким образом отключить интервал обновления?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 19&p=2

под root
gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

Поделиться

41

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Мне когда нечего делать беру прошиваю телефон, вот вам мой совет  big_smile  big_smile

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

42

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Начал зависать hildon-home. Иногда через сутки , иногда через час после перезагрузки. Может есть какая команда ребутить его чтобы не перезагружать аппарат?

Поделиться

43

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

sudo killall hildon-desktop
но тут будет либо он закроется и откроется заново, либо закроется и телефон уйдет в перезагруз

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

44

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

bonapart, пробовал, просто черный экран и все... заново не открывается.

Поделиться

45

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

kityn можешь попробовать еще вот так
sudo killall hildon-desktop && hildon-desktop &
но я бы стал просто искать причину тормозов ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться