1

Тема: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе по созданию Российских приложений для Nokia N900. Конкурс проводится проектом FRUCT при поддержке компании Nokia.

Вопросы по участию в конкурсе направляйте по адресу maemo@fruct.org.

Подробности на источнике: http://fruct.org.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Попробую написать что-нибудь.

Поделиться

3

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Я думаю, неплохим проком стал бы http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1224
Как раз в контексте русских приложений.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

1) а почему по ссылке на сайт фрукт, там объявление, и картинка нокии, но не рст, а палёный китайский?
2) маил был бы многим полезен наверно. а нельзя сделать клиент, который бы общался с qip.ru? я что имею ввиду: у многих замечаю стоит инфиум. сам как-то пользовал и видел, что там всего один логин/пасс, входим в учётку и сразу все наши аси, жабы, скайпы, всё есть. удобно? ну раз люди пользуются, значит удобно)) правда не знаю, сколько владельцев N900 пользуется инфиумом.

Ламерство не лечится.

Поделиться

5

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

daddiz пишет:

1) а почему по ссылке на сайт фрукт, там объявление, и картинка нокии, но не рст, а палёный китайский?
2) маил был бы многим полезен наверно. а нельзя сделать клиент, который бы общался с qip.ru? я что имею ввиду: у многих замечаю стоит инфиум. сам как-то пользовал и видел, что там всего один логин/пасс, входим в учётку и сразу все наши аси, жабы, скайпы, всё есть. удобно? ну раз люди пользуются, значит удобно)) правда не знаю, сколько владельцев N900 пользуется инфиумом.

Дык насколько я помню, там обычный жоббер. Да и не доверял бы я людям пишущим на дельфи своё поделье...

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

6

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

daddiz пишет:

а нельзя сделать клиент, который бы общался с qip.ru?

qip использует протокол jabber. У меня в pidgin подключен.

daddiz пишет:

я что имею ввиду: у многих замечаю стоит инфиум. сам как-то пользовал и видел, что там всего один логин/пасс, входим в учётку и сразу все наши аси, жабы, скайпы, всё есть. удобно?

Там все-равно приходится сначала настраивать все учетки, вводить логины-пароли для каждого протокола.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Есть желание поучаствовать.
Только вот какую программу сделать пока не знаю. Если у кого есть какие идеи то предлагайте (клиент для mail agent делать мне не очень интересно так что скорее всего делать буду что-то другое). Только стоит учитывать что проект очень большим не получится. Программа должна быть закончена до 15 апреля.

Сайт SR

Поделиться

8

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

пригодилась бы читалка chm, но не такая тормозная, как в репах лежит

Поделиться

9

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

KiRiK пишет:

Там все-равно приходится сначала настраивать все учетки, вводить логины-пароли для каждого протокола.

их один раз ввести и потом даже если с другого места входим в свою учётку, сразу все логин-пассы есть.

Ламерство не лечится.

Поделиться

10

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Mikhail2507 пишет:

Попробую написать что-нибудь.

Ответьте мне пожалуйста! Возможно-ли написать программу для автоматической записи телефонных разговоров! Очень нужно для работы. Запись и контроль заказов.

Поделиться

11

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Придумать бы что-нибудь, что и полезно и интересно писать было...

Поделиться

12

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Вот еще одна идея: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 839#p12839

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Предлагаю мозговой штурм устроить здесь: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1353

Поделиться

14

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

Подробности об оценивании.

SergeyBalandin пишет:

Специально пишу на русском, тк тема заявлена на Русском языке.
Основной критерий выбора это вау-эффект и общий экпертный и пользовательский отзыв на приложение. Победитель конкурса будет выбран коллегией, в которую входят как эксперты по MAEMO, так и люди с опытом дизайнеров, создатели хороших собственных приложений под различные мобильные OS и просто пользователи. Мы также будем учитывать сколько раз приложение будет скачено (поэтому кто раньше подаст приложение на конкурс тот имеет чуть больше шансов, что и правильно) и количество положительных и отрицательных отзывов на приложение остравленных здесь на форуме (разумеется людьми которые имеют какую-то историю прибывания на форуме, чтобы не было злоупотреблений и многочисленными регистрациями). Это общие принципы, правила есть на сайте, но может у вас есть более конкретный вопрос по процедуре выбора победителя - будем рады ответить.

Источник: fruct.org.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: Конкурс FRUCT: Напиши приложение и выиграй Nokia N900!

В итоге на конкурс было подано 14 работ.
Победителем конкурса было признано приложение SleepPy Patterns (http://sleeppy.garage.maemo.org/), автор: Вадим Карпусенко.
Список всех поданных работ доступен на сайте:
http://fruct.org/index.php?option=com_c … amp;id=172

Сайт SR

Поделиться