1 (29.03.2010 22:55:46 отредактировано KiRiK)

Тема: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Апплет для панели состояния, позволяющий включать и выключать модуль WiFi, чтобы уменьшить потребление энергии и увеличить время автономной жизни устройства.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Wifi Switcher
Автор: Tito Ragusa
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/b/b8c567482d5011df87bc3be4727059c759c7_screenshot-20100311-215143.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

т.е. модуль можно совсем выключить и он не будет подовать признаков жизни?

Ламерство не лечится.

Поделиться

3 (02.03.2010 17:18:25 отредактировано Backvecy)

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

поставил апплет и ничего нигде не появилось, так должно быть?

появилось)

Слабо развитый качок

Поделиться

4 (02.03.2010 17:32:20 отредактировано Gnome)

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

я его давненько поставил, а с новой прошивкой - снёс.
ибо пользы от него не стало уже.

Добавлено: 02.03.2010 17:31:33

KiRiK, возьми скрин, в аттаче))

А чего-то он не отображается...

Post's attachments

screenshot18.png 99.97 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

5

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Gnome пишет:

я его давненько поставил, а с новой прошивкой - снёс.
ибо пользы от него не стало уже.

Добавлено: 02.03.2010 17:31:33

KiRiK, возьми скрин, в аттаче))

А чего-то он не отображается...

а что это за программа внизу справа?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

6

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

virtual_one пишет:

а что это за программа внизу справа?

Яркость экрана

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

7

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Подскажите, wi-fi в аппарате всегда включен? или влючаеться только когда "открывам содинения"? Есть ли смысл ставить wi-fi switcher на PR 1.3 ?

Поделиться

8

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

hamiatu, всегда включён. лучше поставь себе Advanced Interface Switcher. он половчее будет, имхо smile

9

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

2 Serotonine

А что AutoDisconect не справляется чтоли вроде гуд всё! не работает по назначению настроек...сделал чтоб отключал всё когда заблокирован телефон!

Поделиться

10

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

sugardolt, авто дисконнект отрубает инет. а Advanced Interface Switcher вырубает вай-фай. совсем. и удобнее, чем Wifi switcher, т.к. можно отрубать и включать блютуз и gsm модуль.  не знаешь - не лезь. smile

Поделиться

11

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

2 Serotonine

Хочу и лезу, указов нет для меня. а конкретики в словах не было так как не уверен по этому вопросу был я

Добавлено: 13.01.2011 07:13:40

Вай Фай свитчер давно стоит им не пользую не чувствую как вай фай батарейку кушает он, поиск каждые 10 минут отключил автоматическое подключение тоже. А программу которую ты посоветовал у меня конфликтовала с чем то, пришлось перепрошивать, так как не знал что именно на устройстве не так, долго ещё выявлял что именно она мешает мне.  А что вот щаз отключил вай фай свитчером....прекрасно блютус включаю и выключаю, джсм точно так же...

для блютуса виджет на рабочем столе стоит bluez или как там его, для джсм приложение которое меняет тип gsm в апплете тоже находится, чтобы выключить джсм достаточно тупо нажать на кнопку выключение и перевести телефон в режим автономного использование это стандартная функция вобще....короче не понимаю тебя видать ты не русский

Поделиться

12

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Serotonine ты на парня зря лепишь, видишь мои минусы ? ))) от чего они в основном ? вот вот, от воспалённого воображения)))

А автодисконект имеет отдельную смарт вкладку с гибкой настройкой вафли, блутуса, интернета, сетевых исключений, и общей сетевой настройкой...
Лично я более чем доволен это прогой, ибо помогает запретить самовольные тусовки тела в интернет.
Как и вафли так и 3г, а чтобы датчик вовсе вырубить в настройках можно выключить авто сканирование точек вафли, и датчик будет делать баю бай.

Имхо, если стоит автодисконект, то свичер  бесполезен, да и в сравнение по функциональности сдаёт.

Имей своё мнение, пинать вместе с толпой не за что, дело убогих.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

13 (13.01.2011 14:47:19 отредактировано hxka)

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Все эти демоны жрут больше, чем позволяют сэкономить, имхо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

14

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

hxka пишет:

Все эти демоны жрут больше, чем позволяют сэкономить, имхо.

Этот довод основан на личном наблюдении или на предположении?

Поделиться

15

Re: Wifi Switcher - переключение WiFi через панель состояния

Ну, насчёт жрут больше, это я загнул конечно, но экономия настолько мизерная, что я её не заметил.
Автодисконнект может ещё что-то сэкономить у очень забывчивых.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться