46 (28.02.2011 13:04:40 отредактировано Belnest)

Re: transmission

Вроде-бы нашел причину, почему в самом начале при попытке загрузить что-либо с торрентов, загрузка останавливается. В настройках программы, в подразделе сеть обратил вниманипе, что при попытке протестировать порт, приходит сообщение, что порт закрыт. Какое значение следует прописать в настройках, чтобы открыть порт? Спасибо за любую помощь.

Поделиться

47

Re: transmission

Belnest пишет:

Какое значение следует прописать в настройках, чтобы открыть порт? Спасибо за любую помощь.

Это зависит от роутера и/или провайдера. Скорее всего нужно "открыть" порты на вашем wi-fi роутере - погуглите, информации в сети по этому поводу масса, с N900 тут никакой специфики.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

48

Re: transmission

Я пытаюсь запустить transmission в n900 через 3g без wifi. Дело в том, что на компьютере торренты прекрасно работают, с сим-картами тех операторов, которые не хотят работать на n900. Поэтому мысль о том, что оператор ограничивает доступ к торрентам всетаки отрицаю.

49

Re: transmission

Belnest пишет:

Поэтому мысль о том, что оператор ограничивает доступ к торрентам всетаки отрицаю.

Резонно. Перечитал ваши предыдущие сообщения - можете подробнее описать ошибку "Permission Denied"? Я подозреваю, что это совершенно не связано с портами - возможно пути на сохранение файлов у вас ведут куда-то не туда или с правами какая-то путаница.
Ещё я бы посмотрел что интересного есть в Журнале Сообщений (в меню Transmission).

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

50

Re: transmission

divan пишет:
Belnest пишет:

Поэтому мысль о том, что оператор ограничивает доступ к торрентам всетаки отрицаю.

Резонно. Перечитал ваши предыдущие сообщения - можете подробнее описать ошибку "Permission Denied"? Я подозреваю, что это совершенно не связано с портами - возможно пути на сохранение файлов у вас ведут куда-то не туда или с правами какая-то путаница.
Ещё я бы посмотрел что интересного есть в Журнале Сообщений (в меню Transmission).

Сейчас постараюсь восстановить ход событий, что и как делаю, и что происходит.
Итак. Нахожу на рутреккере интересующий меня файл, кликаю на торрент, после этого мне предлагается открыть файл в transmission. Всё вроде как и должно быть. Открывается программа там появляется необходимый мне торрент. Начинается загрузка, но как только скачивается 50-70килобайт, то есть буквально сразу после старта загрузки, даже скорость не успевает набраться, выскакивает ошибка, что была обозначенна мною выше. И так постоянно. Причём тот файл, на котором выскакивала ошибка, я позднее без проблем скачал на компьютере при помощи usb-модема.

Поделиться

51

Re: transmission

Belnest пишет:

Начинается загрузка, но как только скачивается 50-70килобайт, то есть буквально сразу после старта загрузки, даже скорость не успевает набраться, выскакивает ошибка, что была обозначенна мною выше. И так постоянно. Причём тот файл, на котором выскакивала ошибка, я позднее без проблем скачал на компьютере при помощи usb-модема.

Тогда я практически уверен, что проблема с местом или пермишенами на диске, проверьте. Куда скачиваются файлы? Сколько там места? (df -h /путь_к_каталогу) Какие права на каталог?
Если бы проблема с портами была - вообще бы не начиналось скачивание. Ну и "Permission denied" это скорее всго с файловой системой ошибка связанная.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

52

Re: transmission

divan пишет:
Belnest пишет:

Начинается загрузка, но как только скачивается 50-70килобайт, то есть буквально сразу после старта загрузки, даже скорость не успевает набраться, выскакивает ошибка, что была обозначенна мною выше. И так постоянно. Причём тот файл, на котором выскакивала ошибка, я позднее без проблем скачал на компьютере при помощи usb-модема.

Тогда я практически уверен, что проблема с местом или пермишенами на диске, проверьте. Куда скачиваются файлы? Сколько там места? (df -h /путь_к_каталогу) Какие права на каталог?
Если бы проблема с портами была - вообще бы не начиналось скачивание. Ну и "Permission denied" это скорее всго с файловой системой ошибка связанная.

После долгих попыток, заставить программу работать, так уменя ничего и не получилось. Удалил и снова поставил transmission, в параметрах ничего не менял, то есть все как было поле установки, ошибка та-же. Может версия программы нерабочая, хотя телефон после установки старой версии сам предложил обновить transmission до 1,76 , что я и сделал. Места свободного в устройстче еще порядка 25гб, по умолчанию программа сохраняет загружаемые файлы в media. Пробовал скачивать в эту папку файлы просто из интернета, без торрентов, все прекрасно загружается и в дальнейшем воспроизводится...... Вообще ничего не пойму.

Поделиться

53

Re: transmission

divan пишет:
Belnest пишет:

Начинается загрузка, но как только скачивается 50-70килобайт, то есть буквально сразу после старта загрузки, даже скорость не успевает набраться, выскакивает ошибка, что была обозначенна мною выше. И так постоянно. Причём тот файл, на котором выскакивала ошибка, я позднее без проблем скачал на компьютере при помощи usb-модема.

Тогда я практически уверен, что проблема с местом или пермишенами на диске, проверьте. Куда скачиваются файлы? Сколько там места? (df -h /путь_к_каталогу) Какие права на каталог?
Если бы проблема с портами была - вообще бы не начиналось скачивание. Ну и "Permission denied" это скорее всго с файловой системой ошибка связанная.

Пишу в терминале   df -h /houme/user/media
что приходит в ответ 
Filesystem                Size      Used Available Use% Mounted on
df: /houme/user/media: can't find mount point
Что это и как это побороть?

Поделиться

54

Re: transmission

Все. Вопрос снимается. ))) Все заработало. Всем, кто помогал разобраться, спасибо. )))

Поделиться

55

Re: transmission

немогу устанавить Transmission  ((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

56

Re: transmission

Mafioz пишет:

немогу устанавить Transmission  ((((

Почему не можеш в ч?м проблема?

Поделиться

57

Re: transmission

Mafioz как ставишь? Через диспетчер или deb файл? И почему не можешь установить пиши никто же не умеет читать мысли

Поделиться

58

Re: transmission

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

59

Re: transmission

Mafioz а через диспетчер или fapman не судьба поставить?

Поделиться

60

Re: transmission

через диспечер не пробовал еще ща бубу искать я ща на работе просто паходу ) а фапман не установлен нету у меня его я еще не пользовался им ((( дамой  приду посижу голову поламаю а нельзя какнить в x terminal кщманду прописать типа apt-get install transmission или чет в этом роде

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться