1

Тема: transmission

нет не подумайте,не о МКПП и не о музыке:)
вопрос о торрент клиенте.
не навредит ли если я буду с телефона фильмы скачивать и тд (большие файлы) ?
никакой там кеш или память не засорится от этого?

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

2

Re: transmission

нет, эту прогу даже на роутеры ставят, а там то железо вообще некудышное

Поделиться

3 (21.02.2010 23:07:16 отредактировано SR)

Re: transmission

tlindemann
Стоит только учитывать что при активной работе сети wifi потребляет не мало питания и телефон быстро может разрядиться так как при скачивании активность будет постоянной. Когда я скачивал большой торент и оставил телефон на ночь скачивать под утро он разрядился. Правда это было с самой первой прошивкой, в последней wifi поменьше потребляет.
В остальном за использование ресурсов волноваться не стоит. На маршрутизаторах для работы программы достаточно 1Mb оперативной памяти и на процессор нагрузок программа сильных не создает (ну разве что при проверке хеша файла после скачивания).
Правда при скачивании больших файлов стоит помнить что на vfat разделе нельзя создать файл больше 4Gb.

Сайт SR

Поделиться

4

Re: transmission

SR
т.е файлы до 4гб можно спокойно скачивать? а какие еще есть ограничения помимо 4 гб?

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

5 (22.02.2010 00:13:44 отредактировано wl)

Re: transmission

размер файловой системы 21 гиг, количество файлов в папке не больше 65535 (тут могу и наврать...), длина полного пути файла не должна превышать 255 символов.

Поделиться

6

Re: transmission

tlindemann пишет:

SR
т.е файлы до 4гб можно спокойно скачивать? а какие еще есть ограничения помимо 4 гб?

Это ограничение файловой системы а не программы. Если выбрать для сохранения другой раздел то и этого ограничения не будет. Например на ext3 раздел можно записать файлы размером до 2Tb. Хотя /opt (раздел который на n900 отформатирован в ext3) сам всего 2Gb. Ну и это ограничение именно на размер одного файла. Если торрент сам по себе очень большой (ну больше 4Gb) но все файлы которые в него включены менее 4Gb то можно спокойно скачивать. И вроде где-то в настройках можно установить автоматическую разбивку больших файлов на куски по 4Gb чтобы их потом на компьютере собрать можно было.
В остальном никаких ограничений нет.

Сайт SR

Поделиться

7

Re: transmission

благодарю за подробные ответы,тема закрыта.

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

8

Re: transmission

А вот у меня когда трансмишен работает. Телефон тормозит по полной невозможно пользоваться. И скорость почему то постоянно скачет от 5 кб до 2 мегабит
В чем может быть проблема.

Поделиться

9

Re: transmission

Прога хороша (ибо единственная) но не доделанная. Часто не держит связь, требует много ресурсов, т.е. паралельно что-либо делать с аппаратом не представляется возможным. Иногда приходится перезагружать тело из-за зависаний.

Поделиться

10

Re: transmission

hugh пишет:

Прога хороша (ибо единственная)

еще rtorrent есть http://maemo.org/packages/view/rtorrent/
и еще QTRapids http://maemo.org/packages/view/qtrapids-gui/

11

Re: transmission

народ, а у меня на N800 не качает. В чем может быть дело?

Поделиться

12

Re: transmission

hugh пишет:

требует много ресурсов

Жесть какая.. она не просто требует много ресурсов, а сжирает все подчистую XD

Поделиться

13 (22.03.2010 11:38:27 отредактировано ultimatet41)

Re: transmission

народ не забываем ограничевать количество соединений тогда прога работает нормально, не сжирая все ресурсы системы.

Поделиться

14

Re: transmission

а какое ограничение ставить? в цифрах?

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

15

Re: transmission

лично я поставил 2

Поделиться