1 (18.02.2010 22:35:46 отредактировано Log1novskiy)

Тема: Защита N900

Всем привет! Думаю эта тема всех касаеться по безопасности телефона! Раньше до N900 был N95 на него я поставил программу Guardian и помимо неё было ещё много таких приложений чтоб защитить свой смарт. Однажды в автобусе вытащили телефон и через 4 дня мне его вернули я был очень рад=) Как же быть с N900 есть ли какой ни будь софт для защиты?

Добавлено: 19.02.2010 08:40:55

Столько просмотров и ни одного ответа sad Что ни кто незнает?

Поделиться

2

Re: Защита N900

Пока нету..

3

Re: Защита N900

Очень плохо что нету  sad

Поделиться

4

Re: Защита N900

а чего сделал такого твой "защитник", что тебе вернули телефон???

Поделиться

5

Re: Защита N900

Мне что-то кажется, что тут всякие защитники будут бесполезны, первым же делом перепрошить его smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

6

Re: Защита N900

Hassium пишет:

Мне что-то кажется, что тут всякие защитники будут бесполезны, первым же делом перепрошить его smile

+1.
Log1novskiy, дело в том, что полный сбросс можно сделать не включая аппарат. а значит защитник в принципе бесполезен.

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Защита N900

В n900 нету блока памяти который бы нельзя было бы изменить прошивкой. У флешера есть доступ ко всем блокам. А прошить телефон можно не включая. Так что даже если и написать такую программу то ее можно будет элементарно обойти простой прошивкой.

Сайт SR

Поделиться

8

Re: Защита N900

Но не все же это знают. 70% что телефончик найдётся!

Добавлено: 19.02.2010 17:53:41

terkin пишет:

а чего сделал такого твой "защитник", что тебе вернули телефон???

Моей подруги пришла смс с индификаторм сим карты которую вставили в мой телефон!

Поделиться

9

Re: Защита N900

а можно написать программу, которая будет запрашивать пароль при включении? и в ядро запихнуть т.е. не слетает при перепрошивке. а ядро шить это уже всякий там не станет.

Ламерство не лечится.

Поделиться

10 (19.02.2010 18:23:35 отредактировано Log1novskiy)

Re: Защита N900

daddiz пишет:

а можно написать программу, которая будет запрашивать пароль при включении? и в ядро запихнуть т.е. не слетает при перепрошивке. а ядро шить это уже всякий там не станет.

Во во умные люди есть! У нас в городе всего один телефон такой был и я его всё таки приобрёл smile Но реально страшно ходить у каждого человека свой взгляд, какой ни будь отмороженый попадётся big_smile

Поделиться

11

Re: Защита N900

Прошивая обычный образ прошивки взятый с официального сайта в не зависимости от версии будет прошито и ядро. Ядро там идет как часть прошивки. (просто например в моей сборке прошивки ядро идет отдельно так как у меня нету инструментов для упаковки всех компонентов прошивки в FIASCO образ в который упакована оригинальная прошивка).
Единственный блок памяти который не затрагивается про прошивки официального образа это внутренняя eMMC карта памяти. Но для нее так же доступен образ прошивки на официальном сайте который и с нее все сотрет.
Пароль при включении это мне кажется еще хуже чем просто тихая отправка смс с информацией. Заблокировать полностью устройство такая программа не сможет. А увидев запрос пароля уж тогда точно полезут в интернет смотреть как поменять прошивку чтобы снести этот запрос.

В случае с n900 где прошивка играет очень значимую часть в отличии от всех остальных телефонов мне кажется что любой кто знает что такое n900 будет обновлять прошивку. Так что 70% в этом случае мне кажется неправдоподобной цифрой. Даже 30% мне кажется многовато.

12

Re: Защита N900

Log1novskiy пишет:

Моей подруги пришла смс с индификаторм сим карты которую вставили в мой телефон!

ну а дальше-то что было сделано для возврата телефона? и что за идентификатор карты? имси?

Поделиться

13

Re: Защита N900

terkin пишет:
Log1novskiy пишет:

Моей подруги пришла смс с индификаторм сим карты которую вставили в мой телефон!

ну а дальше-то что было сделано для возврата телефона? и что за идентификатор карты? имси?

Вроде никто не писал. Походу, кто хотел скоро получит приложение при помощи которого используя смс сообщения или сообщения мессенджера можно будет заблокировать телефон.

Вот оригинал на английском:

Remote Security can locking the phone by sending sms/chat message. The package has :

1. rs - binary to listen incoming sms/chat messages
2. librsapplet.so - control panel applet to register lock/Unlock codes
3. librs.so - to provide common functionality for 1 and 2.


Ps : It's a very early (alpha) testing applet, so i don't recommand to install it, it still has some issues, wait a few days, new packages will be released wink

источник: SMB

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

14

Re: Защита N900

Dark Knight пишет:
terkin пишет:

ну а дальше-то что было сделано для возврата телефона? и что за идентификатор карты? имси?

Вроде никто не писал. Походу, кто хотел скоро получит приложение при помощи которого используя смс сообщения или сообщения мессенджера можно будет заблокировать телефон.

Вот оригинал на английском:

Remote Security can locking the phone by sending sms/chat message. The package has :

1. rs - binary to listen incoming sms/chat messages
2. librsapplet.so - control panel applet to register lock/Unlock codes
3. librs.so - to provide common functionality for 1 and 2.


Ps : It's a very early (alpha) testing applet, so i don't recommand to install it, it still has some issues, wait a few days, new packages will be released wink

источник: SMB

Спасибо за новость!Будем ждать.

Поделиться

15

Re: Защита N900

Ну зачем, зачем блокировать телефон? Чтобы вор испугался и перепрошил его? Какой в этом тогда смысл?
Антивор должен:
1) НИКАК не проявлять себя внешне.
2) При загрузке системы проверять, не сменилась ли карточка, если нет, то завершиться, если да, то читать координаты по GPS и передавать их раз в 5 минут по мылу/жабберу/SMS/чему угодно, лишь бы вор не заметил.
3) Желательно быть вшитым в прошивку, но это уже от нокии зависит.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться