1

Тема: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Если Вы следите за новостями, тогда Вы должны уже знать об объединении платформ Maemo и Moblin, и что новая операционная система компаний Nokia и Intel будет называться MeeGo.

В развитии проекта MeeGo участвуют крупные компании по производству мобильной техники, не исключением стала и компания LG. Так что, возможно, ее телефон LG GW900 построенный на мобильной платформе компании Intel Moorestown, будет одним из первым работающим на операционной системе MeeGo. Такое предположение, можно сделать основываясь на том что изначально телефон планировали поставлять с Moblin 2.1, так что я думаю, логично предположить что телефон будет работать на MeeGo.

Начало продаж телефона LG GW900 запланировано на вторую половину 2010 года.

http://www.maemocommunity.com/wp-content/uploads/2010/02/lg-gw990-mid.jpg
http://www.maemocommunity.com/wp-content/uploads/2010/02/lg-gw990-meego.jpg

Источник: maemocommunity.com.
Перевод от thetabletblog.com.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

А вот и видео с ним. Еще под управлением Moblin.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Большой аппарат..
Что-то он как-то не активно работает, судя по видео...

Поделиться

4

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

у того кто рассказывает такой фанатичный взгляд, а вообще нафига на LG если мы нокиевцы? Во всяком случае мне и N900 пока норм.

5 (17.02.2010 22:09:05 отредактировано Mikhail2507)

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Смотрел вчера и растроился что MeeGo хотят с Maemo совмещать. Не порадовала меня скорость работы, хотя может быть скажут, что ещё не всё оптимизировано и ято железяки слабые, ну вообщем впечателние - не впечатлил. Они называют это Мультитаском - открыли три приложения и уже всё подзависает, ну некоторые скажут, что там фильм играл и весь приоритет ему. Сам телефон сначало не понравился, а потом подумал, что можно как медиапроигрыватель использовать. Widescreen разрешение, очень необычно.

qwwerty2 пишет:

у того кто рассказывает такой фанатичный взгляд, а вообще нафига на LG если мы нокиевцы? Во всяком случае мне и N900 пока норм.

Этот мужик один из основных в Intel Moblin Association. Конечно будешь рад, когда твоё детище будет у тебя в руках и работать.

Поделиться

6

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Пусть они там хоть что сделают, но я никогда себе LG не куплю, как и Samsung.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

7

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

интересно, скока Мгц и ядер у того атома, на котором сие чудо должно быть построено

Добавлено: 18.02.2010 19:01:24

сам нашел ответ на свой вопрос http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/35/53

Как известно, компания Intel недавно представила обновленный вариант платформы UMPC под кодовым названием Menlow. Устройства на ее базе, появление которых ожидается в будущем году, будут иметь 64-разрядные процессоры, работающие на частоте около 2 ГГц, память DDR2, работающую на частоте 400 или 533 МГц, твердотельные накопители и дискретные графические процессоры. Существенным преимуществом Menlow по сравнению с сегодняшними UMPC является увеличенное время автономной работы. Согласно заверениям Intel, оно будет доведено до 6 часов в случае «обычного использования» и до 10,5 часов в режиме ожидания.

На прошлой неделе появилась первая информация о платформе Moorestown, которая заменит Menlow. Ее выход намечен на середину 2009 года. По сравнению с UMPC, дебютировавшими на рынке в 2006 году, устройства на базе Moorestown будут потреблять в 20 раз (!) меньше энергии. Если верить Intel, они смогут продержаться на одной зарядке батарей примерно сутки – при условии «смешанного режима использования», когда устройство попеременно используется, как рабочий инструмент и средство развлечения.

Ключевой особенностью Moorestown является объединение CPU, GPU и контроллера памяти в одном чипе – кстати, первая информация об этом прозвучала в марте текущего года. Фактически, это очень напоминает идею, лежащую в основе AMD Fusion, высказанную AMD осенью прошлого года. Справедливости ради, стоит вспомнить, что Intel несколько лет назад уже пробовала объединить в одном чипе процессор, северный мост и графический контроллер, хотя попытку с Timna нельзя назвать удачной.

Что касается процессора для Moorestown, он будет на 50% меньше по размеру, чем Silverthorne и на столько же экономичнее в терминах энергопотребления. Предусмотрен выпуск одноядерного и двухъядерного вариантов, поддержка DDR3. Платформу дополнит контроллер ввода-вывода, похожий на тот, что используется в Menlow: его силами будет обеспечена поддержка WiMAX, ускорение трехмерной графики (пока нет данных, будет ли Moorestown поддерживать DX10) и декодирования видео высокой четкости.

то есть около двух гигагерц, чтож неплохо
у мена линуксовый сервачок на атоме 1.6 крутится. Ничего, справляется

обратите внимание, новость датирована Понедельник, 07 Мая, 2007
учитывая обещание выпустить эту Лыжу в сентябре, а на практике еще месяцами тремя позже, выходит, от презентации новой платформы до выхода продукта в серийное производство, проходит около 4 лет

Поделиться

8

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

2 ГГц - это очень нелпохо. но акум сильно будет потреблять такая мощ! а это опять же - смысл, если даже из дома не выйти с таким аппаратом - тут же батарея садится?

Ламерство не лечится.

Поделиться

9

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Помимо потребления питания интересно как там будет обстоять дело с охлаждением. Atom это все-таки на ARM, он греется сильнее. Особенно если там частота будет 2GHz. Ноутбук на атоме конечно может обойтись без кулера, но температура процессора в этом случае будет 60-70 градусов (проверял на своем ноутбуке с атом 1,6GHz при сильной загрузке процессора, без загрузки процессора температура ~50 градусов). Для процессора это допустимая рабочая температура, но это все-таки я тестировал на ноутбуке. Мобильное устройство с такой температурой в руках уже держать будет явно не приятно.

Сайт SR

Поделиться

10

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

там полкорпуса наверное изоляция тепла big_smile  а вообще такие темплературы для такого аппарата считаю близкими к смертельным. это в ноуте нормально, а тут детали все ближе. если сам проц греется, но работает, то по законам физики идёт теплообмен и этот проц нагревает и остальные детали. а это уже очень как нехорошо. ну и в руках держать кружку с горячим чаем - 70 градусов - это почти кипяток. ещё немного, и можно будет будет писать приложение кипятильник. сразу и телефон, и воду подогреть можно. big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

11

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

LG GW990 vs. HTC HD2

Появилось видео со сравнением.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

какой кошмар... я лучше нетбук куплю, он по крайней мере выглядит не так смешно, как лыжа

Поделиться

13

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

сравнение - имхо громко сказано. в основном там просто описание разных моделей.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

Да, сравнения что-то нет. Да и как его увидишь на таком экранчике? smile
Длинную лыжу поюзать можно, я думаю.

Поделиться

15

Re: LG GW900 - один из первых телефонов на MeeGo

и лыжи экран большой. экран  размером с весь HD2. по толщине примерно одинаково))) вот и всё сравнение)))

Ламерство не лечится.

Поделиться