1

Тема: Charlie and the Chocolate Factory [Чарли и...] (2005) HDTV Rip

Charlie and the Chocolate Factory [Чарли и шоколадная фабрика]

http://s001.radikal.ru/i194/1002/46/083f493aa476.jpg

Год: 2005
Жанр: Фэнтези, комедия
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Дэвид Келли, Хелена Бонэм-Картер, Ной Тэйлор, Мисси Пайл, Джеймс Фокс

Описание:
«Чарли и шоколадная фабрика» (англ. Charlie and the Chocolate Factory) — художественный фильм Тима Бёртона из серии рождественских сказок о духовных ценностях. Вторая экранизация книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» (первая — фильм «Вилли Вонка и Шоколадная фабрика» 1971 года с Джином Уайлдером).

Сюжет:

+ открыть спойлер

Мальчик Чарли из бедной семьи живёт в небольшой лачуге вместе с родителями и четырьмя дедушками и бабушками, которым на четверых приходится 381 год. Отца увольняют с работы, и семья оказывается в крайне тяжёлом положении. В том же городе находится шоколадная фабрика Вилли Вонки (Джонни Депп), на которой раньше работал дедушка Чарли. После того, как конкуренты выкрали секреты Вилли Вонки, он уволил всех рабочих. И с тех пор никто не видел, чтобы на фабрику заходили или выходили люди. Только грузовики, развозящие ящики с конфетами, пересекают линию ворот фабрики.
И вот однажды Вилли Вонка положил 5 золотых билетов в 5 плиток шоколада и объявил, что те дети, которые найдут билеты, получат возможность попасть на фабрику. В мире начинается настоящий ажиотаж. Далее показываются пять типажей, которые распространены среди тинейджеров текущей эпохи. Первый билет находит маленький толстяк, который тоннами уплетает шоколад. Второй билет достаётся дочке мультимиллионера, который по первому слову исполняет все её желания. Для этого её отцу пришлось скупить тысячи ящиков шоколада и заставить своих наёмных работниц сутками разворачивать обёртки. Третий билет достаётся маленькой, но очень целеустремлённой девочке, которая уже успела завоевать целый шкаф кубков и вымпелов. Четвёртый билет находит увлечённый геймер, который купил всего одну плитку сразу после объявления Вилли Вонка. Пятый билет, найденный в России, оказывается фальшивым — по-прежнему остается один ненайденный билет…
Чарли мечтает о билете, но понимает, что шансов у него очень мало. Близится день рождения Чарли, и мама с папой покупают ему шоколадку в надежде, что Чарли повезёт. Не повезло! Через пару дней дедушка достаёт спрятанную серебряную монету и даёт Чарли ещё один шанс. Опять мимо. Ещё через несколько дней Чарли находит на обочине дороги 10-долларовую банкноту, присыпанную снегом. Он бежит в магазин, покупает плитку шоколада и разворачивает её прямо в магазине. О, чудо! Он находит золотой билет. Стоящий рядом джентльмен предлагает Чарли 50 долларов за билет, а предприимчивая дама — 500 долларов. Но рассудительный чернокожий хозяин магазина просит граждан отстать от мальчика…
На следующий день, 1 февраля, пятеро детей 10—13 лет и сопровождающие их взрослые приходят к воротам шоколадной фабрики Вилли Вонка.
Им предстоит побывать на фабрике, где один из детей выиграет главный приз, приготовленный Вилли Вонкой. Но какой? — пока это самая загадочная загадка шоколадной фабрики…
Любопытно, что имена и фамилии детей отражают их типаж или характер. Во время путешествия по фабрике с четырьмя детьми из пяти что-либо происходит:
Август Глуп, падает в шоколадную реку. Его мать начинает паниковать, поскольку Август не умеет плавать, но его засасывает в трубу для сбора шоколада, которая ведёт в цех, в котором создаётся самая восхитительная клубничная помадка в шоколадной глазури.
Виолетта Боригард съедает жвачку, после чего она надувается и начинает напоминать чернику формой и цветом. После этого местные работники - племя Умпа-лумпов укатывают Виолетту в цех для выжимки сока.
На Веруку Солт набрасываются белки и, убедившись, что она является плохим орехом, сбрасывают её в мусоропровод. Отец Веруки прыгает туда же, чтобы спасти дочь.
Геймер Майк Тиви случайным образом попадает в телевизор и уменьшается в размерах. Его также забирают Умпа-лумпы. На этот раз - в цех по изготовлению "тянучки".
Чарли остаётся последним ребёнком и ему достаётся обещанный приз - шоколадная фабрика Вилли Вонка. Вилли обьясняет, что вся экскурсия была нужна лишь для того чтобы под конец остался самый добрый и неиспорченный ребёнок и стал его наследником. Но приз он получит, лишь при условии, что навсегда переселится на Шоколадную фабрику и забудет всех своих близких. Чарли отказывается от предложения и остаётся со своей семьёй.
С тех пор дела семьи Чарли пошли налад, его дедушка выздоравливает, папа находит работу и семья смогла починить дом. Однако у Вилли Вонка началась депрессия, после отказа Чарли его покинуло вдохновение.
Однажды зимним днём Чарли как обычно чистил обувь, но его клиентом оказался Вилли Вонка, который пожаловался ему, что его покинуло вдохновение и он уже ни в чём не уверен, и про детство, когда он поссорился с отцом из-за своей будущей профессии. Чапли уговаривает его помириться с отцом.
В итоге Вилли Вонка мирится с отцом, а Чарли наследует шоколадную фабрику. В конце фильма Вилли Вонка ужинает вместе с Чарли и его семьёй в их хижине.

Время: 01:55:04
Качество: BD Rip
Перевод: дублированный закадровый многоголосый

Video: MPEG4 800x480 25fps 1389Kbs
Audio: AAC 44100Hz stereo 189Kbps


Скачать фильм

Скриншоты:

+ открыть спойлер

http://s002.radikal.ru/i200/1002/d7/fba83db65bc5.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1002/e4/cadbd6fd0cd6.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1002/15/18a8e390e1cf.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1002/ea/7a98af70f06c.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/9d/d4a52a1d0a54.jpg

2

Re: Charlie and the Chocolate Factory [Чарли и...] (2005) HDTV Rip

Закончился срок хранения файла. Закрыто
Если автор имеет возможность восстановить ссылку, прошу писать в ЛС

"Нет вещи, которую нельзя было бы улучшить."

Поделиться