1

Тема: Создание тем "для чайников"

Андрей Жилин, создатель популярной темы для Marina Nokia N900, написал подробное руководство как делать новые темы.

http://tabletui.files.wordpress.com/2010/02/13.jpg?w=325&h=400

На английском руководство доступно тут.

Предлагается в базе знаний сделать его перевод с, возможно, уточнениями.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Создание тем "для чайников"

Посмотрел hildon-theme-example-stskeeps-hildon-theme-example-stskeeps-master.tar.gz и не нашел там файлов иконок (контакты,маил итд).
Кто-нибудь знает где они и как их поменять?

Поделиться

33

Re: Создание тем "для чайников"

В MADDE  после инсталляции надо вручную создавать папку /home/<имя пользователя>/<название темы> ???

А то я создал, после этого в МАДДЕ в командной строке оно не видит ее=(

Поделиться

34

Re: Создание тем "для чайников"

Scevola пишет:

В продолжение поста Dark Knight:
Если вы уже выполнили команду Mv ApplicationShortcutAppletPressed.png ApplicationShortcutAppletPressed.png.old, то можно вернуть изменение следующим способом:

$ sudo gainroot

$ cd /usr/share/themes/Actual_Theme/images/

$ mv ApplicationShortcutAppletPressed.png.old

ApplicationShortcutAppletPressed.png

И перезагрузиться...

А если мне нужно убрать окантовку в стандартной теме "Nokia NSeries"? Какое название в команде прописывать?)

Поделиться

35

Re: Создание тем "для чайников"

Стандартные темы — alpha и beta соответственно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36 (28.04.2011 19:57:13 отредактировано Am1r)

Re: Создание тем "для чайников"

Спасибо smile
Все равно после "cd /usr/share/themes/alpha(beta)/images/" пишет - not found.

Поделиться

37

Re: Создание тем "для чайников"

А нет инструкции для редактирования уже готовой тему? Например редактирование цветов.

Поделиться

38

Re: Создание тем "для чайников"

И где найти этот hildon-theme-example-stskeeps-hildon-theme-example-stskeeps-master.tar.gz ??

Поделиться

39 (01.07.2011 07:35:35 отредактировано bonapart)

Re: Создание тем "для чайников"

http://meegos.ru/wiki/index.php/Создани … Nokia_N900, вторая ссылка в разделе необходимых программ, нажать на "Download master as tar.gz"

p.s. в строке – Andrew Zhilin <andrew@zhil.in>  Tue, 19 Jan 2010 11:53:02 +0000 hildon-theme-marina (0.1) jaunty; urgency=low должен быть перенос после +0000

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

40

Re: Создание тем "для чайников"

ой как все не понятно,особенно мне Чайнику,пишите такими непонятными словами-вики.скриншот,ресурс итд.вот купила телефон и много чего хочу загрузить и скачать,НО до меня не доходит в какую я тему не зайду все не понятно(хочу поменять тему,увеличить звук,нет у меня в телефоне зеленого значка обновлений итд).вот эти все ссылки которые дают здесь на форуме-это надо с телефона набирать?

Поделиться