1

Тема: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

Друзья помогите, плиз понять, это проблемы с телефоном или софт глючит? Телефон куплен в Нью-йорке неделю назад. Все было ок, но вдруг перестал работать аксилирометр (завис как будто телефон наклонен вниз и влево), я удалил все сомнительные на мой взгляд приложения, затем вытащил батарею и опять все заработало. Облегченно вздохнул, но тут заметил, что при длительном разговоре, стал через раз срабатывать датчик отключения экрана, т.е. я заканчиваю разговор, убираю телефон от лица, а экран темный... но это еще не все! Попытался откатить резервную копию, которую создал до появления этих глюков, захожу в соответствующий раздел, и вижу надпись “карта памяти не найдена”! Помогите пожалуйста понять это глюки софта или железа? Просто друг который привез мне телефон скоро уезжает и может его поменять? что посоветуете? заранее спасибо! P.S. Все описаные выше проблемы начались после установки новой прошивки и пары прог.

Поделиться

2

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

pankboy пишет:

елефон куплен в Нью-йорке неделю назад. Все было ок, но вдруг перестал работать аксилирометр (завис как будто телефон наклонен вниз и влево), я удалил все сомнительные на мой взгляд приложения, затем вытащил батарею и опять все заработало. Облегченно вздохнул, но тут заметил, что при длительном разговоре, стал через раз срабатывать датчик отключения экрана, т.е. я заканчиваю разговор, убираю телефон от лица, а экран темный... но это еще не все! Попытался откатить резе

прошивай флешером и будет тебе счастье

Поделиться

3

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

Dr. Ser пишет:
pankboy пишет:

елефон куплен в Нью-йорке неделю назад. Все было ок, но вдруг перестал работать аксилирометр (завис как будто телефон наклонен вниз и влево), я удалил все сомнительные на мой взгляд приложения, затем вытащил батарею и опять все заработало. Облегченно вздохнул, но тут заметил, что при длительном разговоре, стал через раз срабатывать датчик отключения экрана, т.е. я заканчиваю разговор, убираю телефон от лица, а экран темный... но это еще не все! Попытался откатить резе

прошивай флешером и будет тебе счастье


А, ЧТО Это даст? можно пояснить? Т.Е. проблемы в софте? Не в самом телефоне-?

Поделиться

4

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

будет видно, в чём проблема: в железе или нет. инструкцию можно найти по ссылке http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 8E_Flasher

Ламерство не лечится.

Поделиться

5 (13.02.2010 23:24:04 отредактировано pankboy)

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

А можно уточнить, как это будет видно, вы имеете в виду будет глючить или нет? И ещё вопрос: аксилирометр это вообще железяка или софтовая приблуда? Т.е. может ли он выйти из строя?

Поделиться

6 (13.02.2010 23:33:25 отредактировано SanSa)

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

у меня тоже была проблема к акселерометром, на старой прошивке (с которой приобрел) он замер в кривом состоянии, перепрошил 51 версию флешером, сбоев больше не видел, правда не знаю таже ли проблема не замечал влияния на звонки. (естественно это и железяка и софт, железо софтом не лечится)

Поделиться

7

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

SanSa пишет:

у меня тоже была проблема к акселерометром, на старой прошивке (с которой приобрел) он замер в кривом состоянии, перепрошил 51 версию флешером, сбоев больше не видел, правда не знаю таже ли проблема не замечал влияния на звонки.

Спасибо за ответ))) полегчало немного!!!))) А про звонки не понял... аксилирометр вообще не работал? или в играх не работал, а при звонке переворачивал? У меня он и на поворот при звонке не реагировал! И ещё вопрос: у всех интерфейс немного рывками работает? (например при выборе в режиме мультизадачности окна с нужной прогой, если открыто несколько приложений). У меня окно из маленького в полноэкранный режим переходит с рывками((( тоже самое наблюдается при переходе в режим телефона и т.д.

Поделиться

8

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

pankboy пишет:

У меня окно из маленького в полноэкранный режим переходит с рывками((( тоже самое наблюдается при переходе в режим телефона и т.д.

ну это уже не аксилирометр виноват. аксилерометр только за положение в пространстве отвечает.

Ламерство не лечится.

Поделиться

9

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

daddiz пишет:
pankboy пишет:

У меня окно из маленького в полноэкранный режим переходит с рывками((( тоже самое наблюдается при переходе в режим телефона и т.д.

ну это уже не аксилирометр виноват. аксилерометр только за положение в пространстве отвечает.

Я конечно понимаю, что не он виноват))) Просто "до кучи" решил спросить, у всех ли так?

Поделиться

10

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

аксел. не работал нигде, показывал будто я держу тело кнопокой выключения вниз, причем при полной перезагрузке какоето время работал нормально потом опять вис. насчет рывков нет такого не видел, не знаю что посоветовать, можно открыть терминал по "top" посмотреть загрузку чтобы определить что тормозит или центральный процессор или графический но тут нужен скил в линуксе. если сможешь определить где узкое место тогда и решать, если графика тормозит то да наверно только СЦ. но думается что скорей кривой пакет дает левую загрузку. можно убрать подозрительные виджеты, перегрузить с отключением питания, проверить на свеже загруженной системе.

Поделиться

11

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

pankboy да не паникуйте вы прошейте и увидим че с вашим девайсом будет. Хуже точно не будет!

Поделиться

12

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

бывает такая трабла, проблема в софте, у меня была так пару раз, после вынул батарейку, и все прошло, уже дано не наблюдался такой глюк.

Поделиться

13

Re: Проблемы с аксилирометром и не только! Помогите!

Спасибо, друзья, попробую)))

Добавлено: 15.02.2010 01:43:57

Прошил при помощи NSU, проблемы ушли))))))) Спасибо други ещё раз за советы и помощь!

Поделиться