1 (11.03.2012 15:37:59 отредактировано KiRiK)

Тема: stellarium - карта звездного неба

Stellarium генерирует трехмерное фотореалистичное небо в режиме реального времени. С помощью него Вы видите то, что действительно могли бы увидеть своими глазами, через бинокль или телескоп.
Не нужно использовать Stellarium для точных рассчетов или предказаний затмений. Как бы то ни было, это идеальная программа для обзора.
Версия приложения для Harmattan предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Если вы уважаете труд программистов и хотите способствовать появлению новых приложений, оплатите его в магазине.

Домашняя страница: Stellarium
Поставщик: Sasha Riedinger
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel), Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/02/stellarium-1.jpg http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/02/stellarium-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/02/stellarium-3.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: stellarium - карта звездного неба

а реально ее привязать к электронному встроенному компасу?

Поделиться

3 (09.02.2010 09:00:07 отредактировано daddiz)

Re: stellarium - карта звездного неба

это новая версия? сейчас вроде стоит такая же.

Ламерство не лечится.

Поделиться

4

Re: stellarium - карта звездного неба

А у нас есть встроенный компас?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: stellarium - карта звездного неба

наверное имеется ввиду GPS. а компаса вроде нету.

Ламерство не лечится.

Поделиться

6 (10.02.2010 13:02:11 отредактировано heavy45)

Re: stellarium - карта звездного неба

компас я так понимаю софтовый на основе gps акселя и вышек.
в n900 с навигацией глухо но компас по идее должен работать
на N86 есть электронный компас- вроде работает
да и ориентирование на е66 отлично пашет хотя там наверно больше gps
кстати на винде и на большом монике смотрится отлично. жаль что при зуме планеты не с рельефом smile

Поделиться

7

Re: stellarium - карта звездного неба

Ребята!
Я так и не смог установить Стеллариум... Проблема: не установлены библиотеки QT4. Пробовал установить библиотеки через терминал... к сожалению безрезультатно. Проблема: не найдено на Е:
Таким образом я зашел в тупик. Кто у становил эту  программу отпишитесь пожалуйста.

Поделиться

8

Re: stellarium - карта звездного неба

я сначало не мог, но потом установил. Щас всё работает, хотя столько недоработок нашел уже.

Поделиться

9

Re: stellarium - карта звездного неба

вопрос  остается открым. что за библиотеки он требует при установке и как их поставить?

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

10

Re: stellarium - карта звездного неба

Попробовал установить вчера, установка вроде прошла успешно, но при запуске что-то глючило - белый квадрат на пол экрана и никакого меню. Запускал несколько раз, перезагружал аппарат - все также. Решил может все дело в том, что скачка была прервана коротким телефонным разговором, удалил приложение и попробовал установить заново - теперь возникла проблема описанная выше... Кто-нибудь может подсказать в чем дело????

Поделиться

11 (10.02.2010 12:19:41 отредактировано Gnome)

Re: stellarium - карта звездного неба

Ну, чего за библиотеки - можно посмотреть.
Это libqt4-maemo5. И что-то мне представляется, что он сам и должен их ставить.

Добавлено: 10.02.2010 12:18:39

А вообще, бестолковая программа какая-то. Саму карту посмотреть никак нельзя, на экране - полупрозрачный артефакт (или это фича?) на 80% дисплея, информации о светилах - ноль, меню - а где, кстати, меню? smile... Удаляю. Ибо полная ерунда smile

12

Re: stellarium - карта звездного неба

после инстала самой проги библиотеки ставятся просто-

-подключаемся к инету (выключаем диспетчер приложений если он включен)
- жмем root
- жмем apt-get install -f
и всё smile
я сам тут всех недавно мучал этим траблом:)

Поделиться

13

Re: stellarium - карта звездного неба

если кто то еще не установил из за библиотек то это сделать легко пишем в X-terminal : root и apt-get install libqt4-maemo5-core наэимаем Y при запросе.

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

14

Re: stellarium - карта звездного неба

а у кого-нибудь программа работает нормально? я вот тут выше говорил про отсутствие меню и вс? такое - так оказывается оно есть, но отображается один раз из десяти запусаков проги. и зависает приложение каждый второй раз

Поделиться

15

Re: stellarium - карта звездного неба

Gnome пишет:

а у кого-нибудь программа работает нормально?

суперская прога. тычь слева в панели солнышко и настраивай свою деревню. моя хоть и маленькая но присутствует:)
остальные настройки иногда не влазят smile тогда жмешь кнопку питания и завершаешь программу. но это того стоит. скоро лето там и почуствуешь весь кайф:)
только после последней прошивки карта затянута туманом- сейчас переустанавливаю sad

Добавлено: 28.02.2010 23:36:41

не повезло sad опять туман. подскажите плиз чо за фигня?http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd49474/screenshot08_thumb.jpghttp://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd49475/screenshot07_thumb.jpg

Поделиться