1 (10.02.2010 22:33:39 отредактировано KiRiK)

Тема: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Проигрывает аудиокниги, подкасты и концерты с возможностью продолжения.
Panucci автоматически продолжит проигрывание с той позиции, где Вы остановились в последний раз. Также поддерживает закладки. Интерфейс состоит из элементов достаточно больших для управления пальцами.

Домашняя страница: Panucci - A audiobook and podcast player (for N800, N810 and N900)
Автор: Thomas Perl, Nick Nobody
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Panucci-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Panucci-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Panucci-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Panucci-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

как аудиоплеер сойдёт? как звук если как плеер использовать?
п.с. если кто смотрел то помнит, что главный герой Фрай работал курьером в «Пицце Пануччи» big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

3 (08.02.2010 23:27:03 отредактировано ekvashin)

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Что с эквалайзером?

Установил, эквалайзера конечно же нет. Папками не играет
Ф топку

Поделиться

4

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Мужчины, не запускается это чудо. Как запустить с командной строки?

Поделиться

5

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

hugh пишет:

Мужчины, не запускается это чудо. Как запустить с командной строки?

Если имеется ввиду имеено запуск, то:
открыть
x-terminal
и набрать
panucci
либо
panucci -h
чтоб посмотреть какие еще есть параметры.

6

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

panucci -h

показало, что не хватает FMRadio!  yikes
Поставил его и ... запустилось. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

7 (01.04.2010 22:59:00 отредактировано mixa5)

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Сегодня прога обновилась. В настройках появился пункт FM transmitter smile
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd56502/Screenshot_20100401_230011_thumb.jpg

Поделиться

8 (02.04.2010 11:32:55 отредактировано Avis)

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

mixa5 пишет:

Сегодня прога обновилась. В настройках появился пункт FM transmitter

Не знаю как насчет "обновилась сегодня", но у меня уже какое-то время стоит версия 0.3.9 - и там уже был этот пункт.
p.s. Благодаря проге и Трансмиттеру я "пристрастился" слушать аудио-книги в машине - удобно, да.  Правда от дороги немного отвлекает %)

Поделиться

9

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Avis пишет:
mixa5 пишет:

Сегодня прога обновилась. В настройках появился пункт FM transmitter

Не знаю как насчет "обновилась сегодня", но у меня уже какое-то время стоит версия 0.3.9 - и там уже был этот пункт.
p.s. Благодаря проге и Трансмиттеру я "пристрастился" слушать аудио-книги в машине - удобно, да.  Правда от дороги немного отвлекает %)

Странно. А у меня сначала не было этого пункта. Да и прога обновилась первый раз за то время пока я ей пользуюсь, а поставил я ее уже больше месяца назад.

Поделиться

10

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

а кто-нибудь знает какие исправления внесены в последнее обновление, и вообще что там исправляют, т.к. уже второй раз обновляя я никаких конкретных изменений не наблюдаю.. (после появления FM трансмиттера уже обновлялось 2 раза)
на данный момент последняя версия: 0.3.13

для разработчиков: было бы неплохо реализовать возможность добавлять в список воспроизведения по нескольку файлов сразу, а не по одному или возможность создать список из содержимого папки... замучаешься по одной добавлять аудиокнигу с разбитыми кусками по 5 минут...

Поделиться

11

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Вообще есть плееры пригодные для аудиокниг? Как правило если в плеере заявлена поддержка аудиокниг имеется в виду поддержка специального формата файла в котором часто распространяют аудиокниги (не у нас).
Вообще плееру аудиокниг нужно: уметь формировать список воспроизведения из директории (в том числе рекурсивно, т.е. с поддиректориями) и запоминать место в файле на котром остановился (ну и сам файл разумеется) при выключении.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

12 (04.06.2010 15:24:04 отредактировано Avis)

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

MrClon пишет:

Как правило если в плеере заявлена поддержка аудиокниг имеется в виду поддержка специального формата файла в котором часто распространяют аудиокниги (не у нас).

Если имеется в виду AWB, так там, вроде, какой-то стандартный кодек с нестандартным расширением - т.е., по идее, достаточно просто сменить это самое расширение. Всё равно большинство плейеров исользуют системные кодеки.
Что касается функций плееров, то имеем на сегодняшний день 2 конкурента: Panucci и Nqaap.
Первый работает безглючно, управляется с гарнитуры, умеет начинать проигрывание при "появлении" наушников. Но не умеет добавлять папки целиком.
Второй умеет добавлять папки (по-моему, без подпапок) - и на этом его достоинства заканчиваются. А дальше начинаются глюки и отсутствие достоинств Panucci.
Кстати, добавление папок в Panucci можно частично решить прямым редактирование файла

/home/user/.panucci.m3u

Поделиться

13

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Если мы говорим об одном и том же формате то кодек там не очень стандартный, что-то специально для сжатия голоса, плюс всякие фишечки для аудиокниг (разбитие на главы (там вся книга одним файлом, так что актуально), закладки и прочее).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

MrClon пишет:

Если мы говорим об одном и том же формате то кодек там не очень стандартный, что-то специально для сжатия голоса, плюс всякие фишечки для аудиокниг (разбитие на главы (там вся книга одним файлом, так что актуально), закладки и прочее).

Та ну, там AMR, который большинство смартфонов нормально понимают "из коробки".
Вот только наша таблетка, похоже, его не очень-то воспринимает (стандартный плейер открыл, но не играет).
Попробовал в Nqaap - тот смог открыть AWB и даже проигрывает smile
Не могу сказать, понимает ли он разбиение на главы в пределах такого файла - скорее всего нет. Хотя, возожмно, такая функция и появится - прога довольно активно развивается. В общем, хотя бы просто послушать (с возможностью продолжить с места останова) книжки в формате AWB есть чем smile

Поделиться

15

Re: Panucci - аудиоплеер, проигрыватель аудиокниг и подкастов

Что-то перестал panucci запускаться. Раньше работал исправно, и даже без FM радио.
Удалил, поставил заново - не пашет. Поставил FM радио - все равно не пашет. В чем может быть проблема?

Поделиться