31 (07.02.2010 21:33:15 отредактировано Mikhail2507)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Да, лучше так и там пройдите по ссылкам СКАЧАТЬ для Maemo 5. Всё само установится)))

32

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

спасибо! сейчас буду пробовать !

Поделиться

33

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Mikhail2507 пишет:

только вот нам бы подарок за это какой-нибудь

угу! всем, кто купил нокию до января - новая нокия бесплатно!

Ламерство не лечится.

Поделиться

34

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

daddiz пишет:

кто купил нокию до января

лучше до февраля))

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

35

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

эээ я новенький.
у меня вот вопрос почему не читается мп4 ? никак не могу понять. видео скачал отсюда http://www.youtube.com/watch?v=8Rus6Z6mMoM с помощью video Saver в формате мп4, а не читает.
сам файл кидал через комп.

Поделиться

36

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

dema08 пишет:
daddiz пишет:

кто купил нокию до января

лучше до февраля))

до апреля....

Поделиться

37

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Ага ,до 1 апреля.

Поделиться

38

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Что-то опять информация по теме размылась.
Основные вопросы, как я понял, были такие:
-возможно ли масштабирование в каком либо плеере ?
-наиболее безглючный видео проигрыватель ?
-такой же для аудио?

Ответить не смогу потому как пользоваться только начал, но  могу поделиться "соображениями на тему"
Сначала про аудио, тут попроще:
встроенный меня не устраивает только потому что нет проигрывания по папкам, а плей листы собирать я не люблю(не будем спорить что удобнее - я так привык). Перепробовал все что есть в стандартном репозиитории - под пальцы больше всего подходит медиабокс, если бы на кмплерее  был более пальцеориентированный интерфейс - пользовался бы им. Все остальное или сырое или менее удобное(или ставится из других репов, в принципе пробовал, но специально решил написать про "из коробки").

Видео:
после установки кодеков и/или мплеера проблем с видео нет ни в стандартном ни в км. НО некоторые фильмы медиабох проигрывает заметно лучше(плавнее, меньше кадров вываливается  и тп) Правда с ним есть проблема- не везде проигрывает аудио(ац3 точнее, но не любой) Проблема уходит если поставить кодеки в правильном порядке.
Хз как это объяснить(потому как в линуксе я ноль )) но если правильно поставлено то при запуске фильма появляется надпись "loading DSP" и звук шикарно играет. Может кто знает как принудительно загрузить этот дсп ?

Поделиться

39

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Насчёт стандартного музыкального плеера... я чё один маньяк? у меня все теги аккуратно подобраны, обложки добавлены. В стандартном всё выглядит симпотично... Разве долго теги поправить? могу если кому надо програмку подсказать для лёгкого редактирования( правда для компа и под винду).

Поделиться

40

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Meff пишет:

Разве долго теги поправить? могу если кому надо програмку подсказать для лёгкого редактирования( правда для компа и под винду).

мне подскажи пожалуйста) я все хочу привести в порядок свою библиотеку но...)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

41 (26.03.2010 19:50:14 отредактировано ldhn)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

последние винампы сами заполняют - ошибок нет, он сам предлагает заполнить руками если сомневается )
Обложки тоже 2 проги есть,  mp3tag easytag tagrename например, но это капец руками выковыривать картинки к 100+ альбомам

Но мы опять отвлеклись от видео ))

Поделиться

42 (26.03.2010 17:17:30 отредактировано daddiz)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

ldhn пишет:

последние винампы сами заполняют - ошибок нет

я бы не сказал. очень часто замечал, что теги, которые предлагает винамп гораздо хуже и не информативнее, чем есть на самом деле (или какие уже есть).

Ламерство не лечится.

Поделиться

43

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

dema08
Программа MP3tag частично берет теги из названия, частично из инета, ну и возможность руками...

44

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

на телефоне некоторые картинки альбомов показывает. зотя картинок не пихал в телефон. значит картинка аьбома как-то прикручена к песне. как это сделать?

Ламерство не лечится.

Поделиться

45

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

хм... каждому своё. у меня все теги нормально прописаны. в компе более 80 Гигов музыки. Из них уверен, что 50 прописаны как надо (то, что слушаю). Соответственно и в телефоне разложено всё как есть. Только теперь я в названии альбома например пишу "rap" или "dubstep" и всё просто офигенно! удобно и понятно.
фоток в телефоне мало, т.к. не любитель я фоток. так что там нету путаницы.
вчера попробовал скинуть в тело .avi фильм. подсоединил к телику и начал просмотр. красотааа!! только через 10 минут смарт перезагрузился. mad  потом всё нормуль было. smile

Добавлено: 29.03.2010 16:54:21

daddiz пишет:

на телефоне некоторые картинки альбомов показывает. зотя картинок не пихал в телефон. значит картинка аьбома как-то прикручена к песне. как это сделать?

тоже до сих пор офигеваю, откуда берутся эти картинки! может тело само лезет в инет и качает, если в названии альбома и исполнителя указаны правильные значения.

Поделиться