1

Тема: Обсуждение неттопа iRU 113

Atom D425/1Gb/320/Intel GMA-3150/CR/WiFi/D-SUB,6xUSB,LAN-Gbt/MeeGo/black

Подробно на сайте производителя.

Неттоп iRU 113 на MeeGo

+ Еще фото

Неттоп iRU 113 на MeeGo
Неттоп iRU 113 на MeeGo
Неттоп iRU 113 на MeeGo
Неттоп iRU 113 на MeeGo
Неттоп iRU 113 на MeeGo

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

На роутер оч похож smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

На то он и неттоп smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

Вот это уже годный неттоп, ему бы еще оперативы поболее, и стандарты расписать оборудования (беспровод, юсб), а то на сайте не указаны.

У них вообще много вариантов, в том числе и с 4гб оперативы на борту, да и вообще iRu мииго уважают :-) .

Поделиться

5

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

Мне лично, от неттопа требовалось бы только возможность проигрывания full HDTV, если не считать всякие разные сетевые интерфейсы.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

KiRiK вот как раз по твоим запросам этот неттоп подходит отлично (=. Моё замечание по поводу оперативы относится в первую очередь к воспроизведению hd - большинство таких зверьков используют встроенную интелловскую видеокарту, которая кушает процессорные мощности и оперативку как конфеты, хотя на сайте айру я видел такой же с нвидией ион.

Кстати, На мииго есть какой-то нормальный видеоплеер для hd фильмов акромя стандартного? На ББ с большим удовольствием пользую splash, ибо семерка и карточка nvidia, а этот плеер умеет использовать возможности видеокарты при воспроизведении, а под линуксом знаю только VLC.

Поделиться

7 (19.09.2011 19:14:14 отредактировано BAF)

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

Ну с вашего позволения выскажу сугубо свое мнение.
1. Вот Вы говорите оперативы по больше, а зачем? Зачем линуксу больше 1 гига оперативки???? Линуксу больше гига нада тока в одном случаи, если он крутой сервак. А тут чисто домашний роутер для раздачи инета по вафле и небольшой файловой помойки. Все больше Вы его не на что не подпишите.
2. Что бы смотреть hd нужно GPU и сколько бы вы не разгоняли CPU оно никогда не потянет видио HD. Так что из этой железки тоже не получится нормального медиацентра(современного) И не надо сувать в него больше оперативы, все равно он больше чем 1 ось одновременно не потянет, он же атом, ему этого не надо изначально.
У этой штуки привлекательные размеры. Он намного круче простых(железных, не софтовых) роутеров типа D-Link DIR-400 и вообще не шумит smile
П.С. У меня на ноуте убунту стоит + всевозможные эффекты компиза(все что можно по максимуму) при этом если на ноуте работает 2 пользователя одновременно расходуется всего 800 метров, а свапа у меня вообще там нет.

Поделиться

8

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

BAF пишет:

оно никогда не потянет видио HD. Так что из этой железки тоже не получится нормального медиацентра(современного)

И, тем не менее, производитель обещает Full HDTV
http://img.merlion.ru/items/611896_p01_b.jpg

Добавлено: 19.09.2011 19:28:48

Впрочем, это может быть коробка от другой комплектации.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

KiRiK пишет:

И, тем не менее, производитель обещает Full HDTV
http://img.merlion.ru/items/611896_p01_b.jpg

То есть, картинки Windows и NVidia тебя не смущают? Это другая модель.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

10 (19.09.2011 19:43:23 отредактировано Blayder)

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

KiRiK пишет:
BAF пишет:

оно никогда не потянет видио HD. Так что из этой железки тоже не получится нормального медиацентра(современного)

И, тем не менее, производитель обещает Full HDTV
http://img.merlion.ru/items/611896_p01_b.jpg

Добавлено: 19.09.2011 19:28:48

Впрочем, это может быть коробка от другой комплектации.

Походу другая - там вин7 на коробке big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

11

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

hxka пишет:

То есть, картинки Windows

нет

hxka пишет:

NVidia тебя не смущают?

да

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

Intel GMA-3150 крутит только 720p, и то не весь, зависит от битрейта.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

13

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

а 720 это таки уже hd, и именно в таком разрешении лично мне комфортнее всего смотреть сериалы.
Оперативка нужна для длинных видеороликов, у меня на еже 901 с гигом длинные ролики начинали тормозить на 40ой, примерно, минуте, если в тех же сериалах не критично, то фильмы смотреть уже тяжко, впрочем там была ХР. 4-х гиговый вариант представленный на сайте мне лично кажется глупостью.

Поделиться

14

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

The IV пишет:

а 720 это таки уже hd, и именно в таком разрешении лично мне комфортнее всего смотреть сериалы.
Оперативка нужна для длинных видеороликов, у меня на еже 901 с гигом длинные ролики начинали тормозить на 40ой, примерно, минуте, если в тех же сериалах не критично, то фильмы смотреть уже тяжко, впрочем там была ХР. 4-х гиговый вариант представленный на сайте мне лично кажется глупостью.

Конечно каждому свое, но hd и full hd разные вещи, мне допустим матрицу в full hd смотреть на даже 42 диагонале приятнее, ощущаешь себя внутри. Но это ладно, в принцепе для комфортного хватит. Я вот не пойму, причем тут продолжительность просмотра и кол-во оперативной памяти. Вы хотите сказать, что если я склею все три части матрицы full hd каждый по 30гигов примерно, то при просмотре мне понадобится серверная ферма из огромного числа серверов в кластере. Ну нет, это не так. Я сморю матрицу, gpu мне все прорисовывает, и видюхе хватает 256 видео оперативки. Так что видио и оперативка тут не паралельны.

Поделиться

15

Re: Обсуждение неттопа iRU 113

Насколько я понимаю, аппарат этот на базе Foxconn nT425H. FullHD он не потянет, и Pineview через HDMI его не выдаёт.
У iRU есть 112 модель, в том числе и на MeeGo (пример), она построена на другом Foxconn'овском barebon'е - nT330i. Вот он FullHD играет, правда, не знаю, как на MeeGo - у меня Ubuntu. Только бесшумным я бы его не назвал, но у меня диск слишком большой, может из-за этого воздух плохо проходит и вентилятор сильнее крутится.

Сайт wholeman

Поделиться