16 (20.08.2011 03:32:04 отредактировано uni_advisor)

Re: Обсуждение планшета 3Q TU1102T

Попробовал обычную MeeGo 1.2 для ноутбуков. После загрузки системы курсор мыши постоянно дрыгается, словно кто то дергает за мышку. Для работы под пальцы абсолютно не адаптировано, в том числе при переключении на верхней панели. С ней можно работать, если подключить мышь с клавиатурой разве что.
У MeeGo есть в состоянии разработки версия для таблеток. До этого запускал ее через chroot + Xephyr, чтобы посмотреть хоть концепцию. Но в эмуляторе то трудно дать оценку.
Общие впечатления.
После загрузки экран заблочен. Для того чтобы разблокировать его, нужно провести пальцем и эта панель сдвигается.
http://imageplay.net/m7Gbd219886/1_thumb.jpg
Есть 2 режима. Первый  - это экран с панелями, его можно двигать влево, вправо. Панели можно менять местами. При нажатии на заголовок панель "My Tablet" разворачивается другой стороной и появляются дополнительные настройки. Остальные панели практически пустые. В процессе работы, как я понимаю, в них будет появляться различная информация.
http://imageplay.net/m7Gbd219892/5_thumb.jpg
Второй режим - это режим обычного десктопа. Для переключения режима используется Quick select колечко в левом углу. Так же на этой панели показываются иконки открытых программ.
http://imageplay.net/m7Gbd219889/3_thumb.jpg
Каких то декораций на окнах нету - никаких кнопок закрытия, сокрытия. Что бы закрыть программу нужно нажать Quick Select, нажать иконку нужной программы, подождать и в всплывающем меню выбрать пункт "Close". Если для смартфонов такой способ закрытия норма, то на  большом экране это вызывает разрдражение.

Вот как выглядит браузер с родной виртуальной клавиатурой.
http://imageplay.net/m7Gbd219890/4_thumb.jpg
Клавиатура смотрится очень компактно и удобно. После дубоватой WePad клавиатуры - эта вызывает приятные эмоции.
В целом MeeGo для таблетов оставила хорошие впечатления. Хотя некоторые моменты просто вызывают недоумение. Будем ждать, когда ее наконец доделают до конца!

Поделиться

17

Re: Обсуждение планшета 3Q TU1102T

Badn088,
Вы о программах для работы со звуком ? Да еще и чтобы виндоус там был, да еще и 7 ?
На мой взгляд это совсем не тот класс устройств. Хотя если извернуться...  :-D
Покупаем USB хаб, полупрофессиональную звуковую карты (например M-Audio) с аппаратной поддержкой ASIO, подключаем через хаб мышь и клавиатуру, ставим дополнительную планку памяти, устанавливаем пропатченное RT линуксовое ядро (что бы свести к минимуму задержки), настраиваем и запускаем Jack аудио сервер, ставим софтверные синтезаторы, дополнительно устанавливаем ladspa плагины для эффектов, докупаем внешний MIDI контроллер для управления событиями и портативную MIDI-клавиатуру. И пусть душа поет!
Не смешно, для работы со звуком нужно хорошее железо! А всякие айпеды больше на баловство похожи!

Поделиться

18

Re: Обсуждение планшета 3Q TU1102T

uni_advisor, ну просто там уже готовый софт нормальный есть. Но я с тобою согласен, айпад скорее игрушка

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

19

Re: Обсуждение планшета 3Q TU1102T

спасибо! подробно, понятно и интересно. У меня как раз сейчас стоит вопрос о покупке нетбука. Видимо, буду приобретать не нетбук, а вот такую штуку. Отдельная благодарность за рассказ о том, как поставить недостающие программы. Правда, показалось, что не все так просто. Но, видимо, если это не просто читать, но и делать сразу - будет понятнее. Но если вдруг что, то я тогда сразу сюда, за помощью )

Поделиться