346

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

да да... у меня Карты теперь при каждом запуске спрашивают использовать ли голосовой сервер))
теперь только поиск без него работает через раз... вроде как...
ну всё, завтра испытаем)

Поделиться

347

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

э..
сегодня опаздывал, забыл включить посмотреть как голосовые подсказки работают и работают ли вообще
кстати, даже если они и работают, я так себе представляю, если едешь по проложенному маршруту, баба должна вякать при приближении к каждое его промежуточной точке с поворотом, то что оно будет делать, если я вдруг поеду мимо проложенного маршрута?
на симбе те же ови карты сами без моего участия перестраивают маршрут и мы едем дальше как ни в чем не бывало
в принципе слева над флажком есть кнопка две стрелки кружком
они перестраивают маршрут вручную, так что по идее должно быть относительно ездибельно

Поделиться

348

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

проверил, голоса так и не услышал... автокоррекции маршрута тоже нет... хотя последнее может из-за того что я шёл пешком и существенных смещений не было, а голоса нет, или я не додумался как его включить)) запустил сервер, карты, на вопрос использовать ли серв сказал да, проложил маршрут ну и всё...

Поделиться

349

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

кажыся я понял
ман не полный
надо еще espeak доустановить
или он должен был потянуться за omvoice, но последний у меня уже довольно давно стоит, только счас стал разбираться, а espeak не установлен
вот нарыл еще один ман, в котором про это подробнее рассказано
http://www.pittnerovi.com/jiri/hobby/el … index.html
пишут, что в машине удобно голос через фм трансмиттер на радио выводить...

и да, кроме навигации там много еще чего полезного
надо бы сцылочку запомнить

350

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

espeak у меня установлен, ставил эту приблуду одной из первых вещей))) прикольный у него голос с финским акцентом всё же))))
ссылка интересная, но гугл-переводчик выдаёт чёрти что... самому переводить на данный момент лень))

Поделиться

351 (29.07.2011 12:26:59 отредактировано Rodium)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Потестил гпс, ну и мапс, конечно.
В оффлайне гпс работает, причем в полном, т. е. даже без симки. По скорости нахождения спуников - как 5800, подозреваю, гпс-модуль один и тот же.
Ну а теперь к мапс.
Главные для меня минусы - конечно отсутствие оффлайнового поиска и настройки подсветки при навигации. Даже не думал, что последнее тоже может напрягать - батарейку садит постоянно включенный экран тока в путь (в смысле, в маршрут))), а постоянно дергать блокировку не нравится.
Интересная особенность, кстати, когда отклоняешься от маршрута, то подсветка начинает работать как надо, т. е. включается по тыку в экран, когда нужно.
Но отсутствие оффлайн-поиска - это, конечно, издевательство, тем более, что по тыку в карту маршруты строит.
А если в незнакомой местности, без тырнетов, [s]ночью, зимой, в гору[/s]?:)
Прям хоть еще в дополнение 5800 бери - в плане навигации как минимум на 2 головы выше.

Кстати, кто все-таки пользуется онлайновым поиском, сколько трафика тратится на поиск одного адреса?

Поделиться

352

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Я так и не прочел, что хоть у кого-нибудь голсовые подсказки зараболтали.
у меня тоже голсос так и не появился, хотя делал все по инструкции sad
Если выбираю поиск через сервер - то и поиск тоже не работает.
Придется дальше терпеть сиквик sad
Хотя на сайтек нокии в описании N9 указана родная прогамма для автонавигации - драйв какой-то.
Интересно под наше железо ее адаптиртуют?

Поделиться

353

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Голоса не слышно ), и да поиск перестал работать пишет нет связи с сервером или проблемы с сервером.

Поделиться

354

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Как в ови мапс включить определение местоположения?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

355

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

abdrahman пишет:

Как в ови мапс включить определение местоположения?

В смысле как? GPS пашет? Нажми красную кнопочку - и карта передваинется на твоё местоположение.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

356 (18.08.2011 07:51:08 отредактировано abdrahman)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

JumpErr пишет:
abdrahman пишет:

Как в ови мапс включить определение местоположения?

В смысле как? GPS пашет? Нажми красную кнопочку - и карта передв[s]а[/s]инется на твоё местоположение.

В прямом смысле. Да. Где она?
ПС Все разобрался. Подождал появилось.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

357

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

timumix пишет:

Голоса не слышно ), и да поиск перестал работать пишет нет связи с сервером или проблемы с сервером.

вчера столкнулся с тем, что поиск может не работать даже онлайн. пришлось строить маршрут методом тыка (в карту)).
честно думал что необходимость наличия сети - это просто программисты забыли фичку отключить и реально сеть для поиска не используется.
оказалось все печальнее маемовскими ови мапс(

Поделиться

358

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

поиск работает в том случае, если отказать в старте голосового сервера при запуске карт)))

Поделиться

359

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Поставил эту ерундень - и голосовые подсказки не появились и карты обновить невозможно стало sad
Можно как-нибудь целиком прогу Карта OVI переписать?

Поделиться

360

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Они в прошивке, поэтому лучший вариант целиком переписать - перепрошить))
Голосовые подсказки доступны для скачивания, но не работают. вроде.
Карты нормально обновляются, уже два раза россию обновил.

Поделиться