31 (22.03.2011 01:05:24 отредактировано Dominic)

Re: Unity2D

Скачал... Сделал загрузочную флэху... При загрузки с нее долго тикают точки по экрану 5 штук кажется и надпись Ubuntu 10.10 потом черный экран с надписью:

(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system _

Когда то у меня такое было с несколькими образами Ubuntu... Какие то проходят нормально, а какие то вот такое сообщение выдают... Это к стати он о чем мне сказал? И как это лечить? Другой образ качать?

Поделиться

32

Re: Unity2D

Dominic, хм... выглядит так что система (ядро, initrd) загрузились, а вот усб-флешку найти не может (что странно)... у тебя какой=-то специфичный контроллер?

Сайт nsl

Поделиться

33

Re: Unity2D

nsl
Ты знаешь у меня такая байда выскакивает не только на нетбуке, но и на домашнем и на ноутбуке... Перепробовал везде... На форуме UBUNTU кто то сказал, что в скачанном образе просто нет варианат установки с USB не хватает чего то... И этот образ предназначен только для CD установки... Я в принципе и 10.04 ставил везде, потому что там в образе LiveCD такого не было... Может какой то другой образ поискать?

Поделиться

34

Re: Unity2D

Может, образ криво скачался, может этот Startup Disc Creator криво его записал. Попробуй Unetbootin ещё.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

35

Re: Unity2D

hxka сейчас попробую... Но я эту USB-шку создавал по разному с этим образом... И через креатор и через dd... в терминале... Результат один и тот, же... Причем что самое интересное... При загрузке с флэшки выходит меню, выбираю язык - если выбрать загрузить UBUNTU то выходит такая байда... Если выбирать поставить UBuntu-установка заканчивается на определении оптических дисков... И ясен пень - его нет в природе... А обойти и продолжить без него -НЕЛЬЗЯ...  sad

Поделиться

36

Re: Unity2D

Dominic, как-то у тебя это странно все работает, я тебе скажу :-(
оки, а если использовать другую флешку? потому что не думаю, что проблема в образе... а usb-креатором я уже не знаю сколько раз делал с этого образа загрузочные флешки и инсталил убунту всем кому не лень...

Добавлено: 25.03.2011 20:40:16

а, вот еще! бывает такая фигня, если ты не с флешки как таковой, а, например, с кардридера с воткнутой картой, или через usb-хаб... т.е. не всегда и не везде, но такая проблема всплывает - начало загружает, а потом собственно флешку-то и не видит...

Сайт nsl

Поделиться

37

Re: Unity2D

nsl
Да нет... Тут то все как раз таки стандартно... Образ через Creator создаю на том же нетбуке, куда в последствии хочу поставить Ubuntu 10.10... Там нет Хаба, просто встроенные USBшки... Флэшки 3 штуки... на 2, 4 и 16 Гб... Результат один и тот же... И опять же... На этой же флэшке создаю Creatorом загрузочный USB но с образом LiveCD 10.04 - все пашет в лет... Есть разница между образами LiveCD и просто образами загрузочных дисков?

Поделиться

38

Re: Unity2D

Dominic, все, понял! алилуя smile
ты свою 10.04 когда обновлял?
там изначально усб-креатор с 10.10 не совместим... его нужно обновить, чтобы 10.10 загружалось smile
или просто его взять с версии от 10.10

Сайт nsl

Поделиться

39

Re: Unity2D

nsl
Это... У меня все обновы по умолчанию ставятся сами... Как его обновить то еще... Или как взять от 10.10?

Поделиться

40

Re: Unity2D

Да сделал бы уже liveusb с unetbootin.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41

Re: Unity2D

hxka
Делаю... Сейчас отпишусь..

Поделиться

42

Re: Unity2D

когда вышла ubuntu 11.04 уже думал, что о Unitu-2D забуду... а нет... попользовался обычным доделаным unity.... и поставил снова unity2d wink он в разы шустрее, меньше кушает и проца и памяти и даже удобнее для планшетов (пальцем все прокручивается в списках приложений и т.д.)
в итоге даже на десктопном компе unity на 2d версию заменил, только в metacity включил композитинг... получилось очень хорошее соотношение производительности/рюшечек  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

43

Re: Unity2D

когда вышла ubuntu 11.04 уже думал, что о Unitu-2D забуду... а нет... попользовался обычным доделаным unity.... и поставил снова unity2d wink он в разы шустрее, меньше кушает и проца и памяти и даже удобнее для планшетов (пальцем все прокручивается в списках приложений и т.д.)
в итоге даже на десктопном компе unity на 2d версию заменил, только в metacity включил композитинг... получилось очень хорошее соотношение производительности/рюшечек  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

44

Re: Unity2D

кто в курсе как его из сорцов собрать, чтоб на slackware заюзать
точнее на agilia linux

Поделиться

45

Re: Unity2D

READMY и INSTALL никто не отменял,проблема в лени

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться