16

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

geher
Ну MyDocs к примеру бэкапить и не стоит, его просто на комп перенес и все... А вот все остальное... ? Кроме MyDocs есть только Home и Root??? Больше же ничего нет?

Поделиться

17

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Dominic, еще есть своп, но его точно бэкапить не стоит. smile
Разве еще какие-нибудь нитдроиды непосредственно на внутренний флэш не поставлены.

Поделиться

18

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

geher
Нет... ничего не поставленно...
А как теперь с него бэкапиться?

Поделиться

19

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Dominic очень просто, перезапускаешься с открытой клавой, выбераешь параметр 

r) restore a backup
далее выбираешь что отбэкапит RootFS или OptFS, или оба.
После выбираешь место расположение то есть внутреняя память (MyDocs) или флэшка.
Далее менюшка спросит "Select File: RootFS image"
Выбери архив с rootfs
Далее менюшка спросит "Select File: OptFS image"
Так же выбираешь архив optfs

Главное не перепутать.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

20

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

AndyTitan
так это... а что в этот бэкап войдет... Вернее не так... Что из этого бэкапа востановится? Что после бэкапа у меня будет на телефоне?

Поделиться

21 (04.07.2011 16:48:49 отредактировано AndyTitan)

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Dominic
Объясню образами) чтобы ты въехал сразу.
Бэкапменю архивирует весь диск целиком. и точно так же восстанавливает весь диск целиком.(предварительно форматируя его)

Это как прыжек в прошлое, понимаешь )
18:30 сделал бэкак,
21:40 после поставил кучу программ, намутил накрутил.
22:00 откат завершен, бутменю удалил все что ты намутил в промежуток с 18:30 до 22:00 вернув систему в исходное положение на время 18:30 но речь идёт не о системе, а о диске в целом.
Бутменю делает копию диска, архивирует и откладывает.
Когда ты делаешь восстановление, бутменю форматирует диск, и заполняет свободное пространство той копией что ты сделал.

Так же очень важно, бэкап работает с разделами root и opt при их восстановление инфа с MyDocs не потеряется т.к. это отдельный раздел.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

22

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

я уж думал бекапменю пользуются все и давно
наломал дров поставил одну прогу и хош на свой хошь на чужой поставил все работающее

Сайт vertyogo

Поделиться

23

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Помню еше лет десят назад ghost пользовался, потом акронисом, ну а когда обнаружил цие чудо под н900 в паники стал тэстить...
Более того, с недавних пор взялся за плотное изучение линука с того момента раз 10 флэшился ))
Причем с спокойной душой, знаю что откатаю систему в наистабильный преод ее существования, со всеми темами настройками виджетами итд итп в общем без жертва приношения.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

24

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

С мультибутом так и конфликтует?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

25

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

JumpErr, советую прочитать конец шапки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

26

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

hxka пишет:

JumpErr, советую прочитать конец шапки.

Читал. Спросил на случай не было ли апдейта софта.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

27

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Значит, невнимательно читал.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Тогда спрошу по другому - есть ли разница в функционале backupmenu из репозиториев, и той, которая не конфликтует с multiboot и выложена на tmo?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

29

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Никакой.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30 (18.11.2011 15:51:07 отредактировано ignek)

Re: Backupmenu — бэкап rootfs и mmcblk0p2 и не только

Скиньте плз rooths.deb, снова рискнул обновиться через nokia suite, бэкапменю ругается на нехватающие пакеты, а через терминал без рута не установить, а инсталл рута съест 15 метров инета на обновление списка приложений... вот такая вот (|).
upgr нашел, на чистый тлф бэкап меню не ставится, просит туеву хучу пакетов, вот аварийный восстановщик просит туеву хучу пакетов! одни эмоции

cyber|punk

Поделиться