1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

хорошая вещь

Поделиться

3

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

наконецто smile

Поделиться

4

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

2 KiberGus Рад был увидеть сегодня в репах... Одно пожелание - сделай плз чтобы "то" (ну, что я постил вначале и подходит большинству, как понимаю)регулярное выражение при обнове(надеюсь, они будут) уже было вбито.  Пусть оно будет при установке, а у кого по другому - ну, всегда смогут потереть-поправить...

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

5

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Logrus пишет:

2 KiberGus Рад был увидеть сегодня в репах... Одно пожелание - сделай плз чтобы "то" (ну, что я постил вначале и подходит большинству, как понимаю)регулярное выражение при обнове(надеюсь, они будут) уже было вбито.  Пусть оно будет при установке, а у кого по другому - ну, всегда смогут потереть-поправить...

Нет, этого я делать не буду точно. Для разных операторов выражения разные. Некоторые люди используют вообще не для просмотра баланса. Вопросов будет только больше. А вот в справке по регулярным выражениям оно уже написано в качестве примера.

6

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

при *105# (теле2) выдаёт ошибку

Поделиться

7

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

splin39 пишет:

при *105# (теле2) выдаёт ошибку

Какую ошибку? И выдает всегда или изредка. Если изредка - это нормально. Запуск виджета из командной строки может помочь понять причины ошибки.

Поделиться

8

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

таже фигня,  теле2 офибку выдает, всегда

Поделиться

9

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:
splin39 пишет:

при *105# (теле2) выдаёт ошибку

Какую ошибку? И выдает всегда или изредка. Если изредка - это нормально. Запуск виджета из командной строки может помочь понять причины ошибки.

нажимаешь на виджет, он пишет что обновляется, потом пишет ошибку, при *100# говорит что нужно ввести *105# (то что и должен выводить)

Поделиться

10

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

splin39 пишет:
KiberGus пишет:

Какую ошибку? И выдает всегда или изредка. Если изредка - это нормально. Запуск виджета из командной строки может помочь понять причины ошибки.

нажимаешь на виджет, он пишет что обновляется, потом пишет ошибку, при *100# говорит что нужно ввести *105# (то что и должен выводить)

Попробуй в консоли запустить
ussdquery.py *105#
это просто выполнит запрос и напечатает. Если будет ошибка, напиши, какая. Если нет, то
python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
появится новый виджет (надо будет настроить в нем номер) и посмотреть, что напечатает при запросе в консоли.

Поделиться

11 (28.01.2010 14:08:09 отредактировано yoush)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

А как у ussd-widget по поводу периодического автообновления?

А ещё лучше - "умного" автообновления - например после звонков/СМСок и периодически при включённом GPRS?

Поделиться

12

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:
splin39 пишет:

нажимаешь на виджет, он пишет что обновляется, потом пишет ошибку, при *100# говорит что нужно ввести *105# (то что и должен выводить)

Попробуй в консоли запустить
ussdquery.py *105#
это просто выполнит запрос и напечатает. Если будет ошибка, напиши, какая. Если нет, то
python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py
появится новый виджет (надо будет настроить в нем номер) и посмотреть, что напечатает при запросе в консоли.

"Couldn't parse modem answer"

Поделиться

13

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Сможешь найти в /usr/bin/ussdquery.py
строку
        print >> sys.stderr, "Couldn't parse modem answer."
и заменить её на
        print >> sys.stderr, "Couldn't parse modem answer: "+replystring.strip()
и запустить снова? В следующую версию эту правку я включу.
Ошибка не исчезнет, но я смогу её исправить.

Добавлено: 28.01.2010 14:43:17

yoush пишет:

А как у ussd-widget по поводу периодического автообновления?

А ещё лучше - "умного" автообновления - например после звонков/СМСок и периодически при включённом GPRS?

Залезь в настройки и найдешь. И автообновление и повторные запросы приошибках. Автообновления после звонков и прочих событий я делать не буду т.к. операторы не сразу деньги снимают.

Поделиться

14

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

KiberGus пишет:

Залезь в настройки и найдешь. И автообновление и повторные запросы приошибках. Автообновления после звонков и прочих событий я делать не буду т.к. операторы не сразу деньги снимают.

МТС сразу снимает, только что проверил

Поделиться

15 (28.01.2010 16:49:15 отредактировано fer55rari)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

один рас проверяет, следующий рас ошибка, патом пишет неправельнный ввод ..неправельнный ввод неправельнный ввод и так далее ) беру удаляю виджет с раб. стола, добавляю заного опять пашет на один рас патом не правельнный ввод

Поделиться