1

Тема: Проблемы при прошивке через NSU

В связи с тем, что возникают отзывы пользователей о неудачных прошивках через NSU, хочется собрать статистику.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Проблемы при прошивке через NSU

win 7 64bit полет нормальный

Поделиться

18

Re: Проблемы при прошивке через NSU

за NSU испортился телефон при-прошивке
я скачал прошивку 2.2009.51.1  из сайта nokia.ru  он написал 15 минут для прошивки тел
........ на 1 сек. остановился я час ждал  и потом пишет что тел.отсоединен с компа
отдал на ремонт-сервис и вот я жду тел уже 6 недель
а сколько длится ремонт ребята

Поделиться

19

Re: Проблемы при прошивке через NSU

win7 x64 шился 3 раза! всё нормально!

Сайт Xaaak

Поделиться

20

Re: Проблемы при прошивке через NSU

gusen пишет:

за NSU испортился телефон при-прошивке
я скачал прошивку 2.2009.51.1  из сайта nokia.ru  он написал 15 минут для прошивки тел
........ на 1 сек. остановился я час ждал  и потом пишет что тел.отсоединен с компа
отдал на ремонт-сервис и вот я жду тел уже 6 недель
а сколько длится ремонт ребята

Есть такая фигня, что если ремонтный период в течении года составил более 45 дней, то устройство можно заменить на новой или вернуть деньги - но нужно точнее почитать документ о защите прав потребителей)) после можно позвонить в сервис-центр и напомнить об этом, чтобы поторопились))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

21

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Были проблемы описанные выше, в наших СЦ сделать не смогли, отправляли на завод, примерно по времени делали около 2ух недель. Теперь шьюсь только через флэшер.

Поделиться

22

Re: Проблемы при прошивке через NSU

SR пишет:

Более интересным был бы опрос вида:
обновлял диспетчером приложений/NSU/флешером/apt-get upgrade проблемы были/небыли (8 вариантов получается или 6 если apt приравнять к диспетчеру приложений).
А то я либо через флешер либо через apt обновлялся и проблем пока никаких не было. А NSU  я даже и не видел да и желания его увидеть нету. Под линукс его все равно нет.

Вот и я создавал такой опрос. Но удалили. :-)

Поделиться

23

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Подскажите правильно или нет я поступаю: телефон подцепляю через ВайФай. жму обновить. он нашёл прошивку последнюю, скачал и  обновился. и всё хорошо...

либо что то тут не так, и необходимы какие то дополнительные действия?

Сайт ticsi

Поделиться

24 (20.04.2010 16:14:57 отредактировано Taurid)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Способ обновления прошивки правильный.
P.S. Прошивать тело можно несколькими способами. Ваш способ (собственно, как и мой - не разу, кроме как по воздуху, не прошивался) самый простой.  Ещё есть способ прошивки через вышеуказанный NSU и через Flasher

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

25

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Через NSU не шьётся!!! Вроде всё нормально, а потом пишет, что инет на компьютере плохой (у меня выделенка)
Через Flasher - ВСЁ ОК!

Поделиться

26

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Перепутал в голосовании NSU и Flasher  big_smile
Через NSU никогда даже не пробовал шиться, да и вообще не ставил его, ибо на никсах сижу  smile

Поделиться