16

Re: install-файлы

ya_mexx у меня так же было. один раз в ручную создал, при установке ещё раз спросило сделать. ну я сделал из любопытсва. потом глянул отличия - только в названии. может просто по названию сверяет и если нет, то создаёт новый. а в последний раз названия точ в точ вбивал, с точностью до символа - вроде нормально, таких вопросов не задаёт(но я install файлами больно не пользуюсь в последнее время - может поэтому и не спрашивает пока).

Ламерство не лечится.

Поделиться

17

Re: install-файлы

Да, видимо где то ошибся когда вбивал вручную, хотя казалось все проверил до буквы smile) спасибо! вопрос насчет читалок где задавать? smile) тут столько много всего, я уже путаюсь smile

Поделиться

18

Re: install-файлы

кста-ти народ, это только у меня или у всех в ovi появляется по 1 приложению в месяц?

Поделиться

19

Re: install-файлы

ya_mexx читалки какого рода? есть две читалки для разных форматов. для fb2 есть http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=318 а для всего остального (djvu, pdf, dvi) есть http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=796

Добавлено: 28.01.2010 21:06:40

qwwerty2, вроде нет. ови сейчас вроде не так часто обновляется.

Ламерство не лечится.

Поделиться

20

Re: install-файлы

у меня обе читалки стоят smile правда я пока не разобрался, но мысли уже появились smile) спасибо!!!!

Поделиться

21 (30.03.2011 02:48:46 отредактировано total13)

Re: install-файлы

странно а почему еще не сделали софтинку  типа этой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=119456
я в свое время тоннами deb-ки через нее выкачивал.
удобная + еще и зависимости подтягивает
и системный раздел был бы свободнее (кажется мне что после добавления репозитория в десп-приложений места там больше не становится )
жалко что маемовские репки не подходят к ней  hmm

Поделиться

22 (30.03.2011 02:58:18 отредактировано total13)

Re: install-файлы

к стати вопрос новичка :
у всех обновление репозиториев идет часами ?
что по wifi что по жопорезу уже часа полтора обновляется зараза  mad

так общяя инфа если кому надо : deb-ку можно вскрыть на win с помощю 7zip
отредактировать темку или еще для чего

Поделиться

23

Re: install-файлы

total13 пишет:

что по wifi что по жопорезу уже часа полтора обновляется зараза

а на скорость канала смотреть не пробовали?
средний объём каталогов включая дэвэл и тэстинг мегабайт 10. узнаёте скорость соединения и примерно прикидываете.
у мну с вайфая минуты 2-3 обновляет, с 3г минут по 5.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

24

Re: install-файлы

Тапаю на install, вылазит окно "подготовка к установке" и висит, висит, висит... А установки нет. Что делать? smile

Поделиться

25

Re: install-файлы

Ждать. Или пользоваться не тормозным встроенным пакетным менеждером, а fapman/apt/aptitude

Добавлено: 30.03.2011 20:59:13

Ах да, это чудо ещё и обновляет каждый раз репозитории при установке из install'а, независимо от того, подключён необходимый или нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

26

Re: install-файлы

hxka пишет:

Ждать.

Ждал. Полчаса ждал. Плюнул, зашел в терминал. Нашел и поставил нужную прогу за минуту.

Вопрос: нафиг инсталл файлы надо?

hxka пишет:

это чудо ещё и обновляет каждый раз репозитории

Все никак не найду как автообновление отключить. sad

Поделиться

27

Re: install-файлы

PhenomenonFox пишет:
hxka пишет:

это чудо ещё и обновляет каждый раз репозитории

Все никак не найду как автообновление отключить. sad

Это же в ФАК-е есть.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться