1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

587

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Таки сегодня поставил этот плеер. Первые впечатления-самые положительные: много функций, удобный и красивый "люминевый" дизайн, портретный режим и прочие плюшки.
Алсо, реквестирую возможность управлять звуком как в родном плеере-программным ползунком.

Что не понравилось: если в портретном режиме выйти в меню тела, и выбрать приложение, которое тоже работает в портретном режиме(у меня игра bubbles, opera, думаю, тоже будет шалить) происходит подлагивание звука на одну-две секунды во время переворачивания экрана туда-сюда. Поскольку нередки ситуации когда телефон используется в портрете, это несколько раздражает. Возможно когда реализуют полноценный портретный режим, проблема решится сама собой, с другой стороны причиной лагов является загрузка процессора. Родной плеер таким проблемам не подвержен вообще и играет без этих назойливых подтормаживаний, а жаль, потому что этот плеер мне очень понравился.
З.Ы.: тело разогнано до 900мгц
З.З.Ы.: в портетном режиме органы управления наверху-это очень круто, на 5800 приходилось выворачивать палец вниз, а ведь он значительно меньше. Тут телефон полностью лежит в ладони и уронить его куда сложнее.
З.З.З.Ы.: вначале не разобрался с функцией переключения треков качелькой-оказалось работает только в блоке, можно нормально пользоваться читалками smile .

Шаффл при удержании кнопки произносит название и исполнителя песни, при чем на редкость костыльно - при записи через яМелодии нужно нажать на соответствующую кнопку, и генерация будет сделана на компе, а уже сгенерированные названия будут переданы на плеер. Причем русские треки будут названы по-русски, а английские, как это не удивительно, по-английски. Голоса очень приятные, для синтезированных, но способ опознавания по нацпризнакам доконца мне непонятен - при мне он назвал вполне себе британскую группу по-турецки.
Поскольку на н900 синтезатора речи, на сколько я знаю, нет, то нам это не светит, да и полезность, мягко говоря сомнительная для нас.

Поделиться

588

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

The IV вообще то есть синтезатор речи, eSpeak

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

589

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Фича всё-равно сомнительная, разве-что ради того что-бы «догнать и перегнать».

The IV
Был регулятор громкости в плеере, но его убрали потому-что толку от него не много, а место в интерфейсе занимает.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

590

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

bonapart не знал про него, телефон вторую неделю пользую smile .
MrClon ну коли так, то черт тогда с ним smile .

Вместо говорилки бы ло бы лучше голосовой набор иметь, но его вроде как тоже нема, по крайней мере из-коробки sad .

Поделиться

591

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody, на маемо.орг отлично восприняли твой плеер. Поздравлямс!

Поделиться

592

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Спасибо за поздравления! действительно, я даже сам не ожидал такой бурной радостной реакции.
Для себя почерпнул ещ? немного полезного. Как появится свободное время-займусь экспериментами.
По поводу найденного бага с плейлистом-оформите, пожалуйста, в багтрекере, чтобы не потерялось.

PS. если есть люди с PayPal, принимающим платежи-помогите организовать донейты-люди на маемо.орг очень просят smile

Сайт somebody

Поделиться

593

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

плеер отличный,100% - ая замена стандартного,огромное Спасибо!!! somebody за проделанную работу

Поделиться

594

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Небольшая просьба "старожилам" этой темы: помогите составить максимально полный фичлист плеера (функции, реализованные в текущей версии): https://docs.google.com/document/d/11YE … edit?hl=en
Документ доступен для редактирования каждому.

Добавлено: 03.03.2011 00:21:12

Алсо, скоро прибью свой репозиторий за ненадобностью (если потребуется для какой-то новой проги - лучше сделаю заново).

Сайт somebody

Поделиться

595

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Немного дополнил и подправил список.

P.S. давно говорил что надо на maemo.org лезть, там много народу, в том числе и адекватного.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

596

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

По поводу найденного бага с плейлистом-оформите, пожалуйста, в багтрекере, чтобы не потерялось.

Оформил баг по плейлисту: http://someplayer.some-body.ru/bt/view.php?id=32

Поделиться

597

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ребята, а как почистить плейлист Now playing? Ну т.е. то что сейчас играет? Ни как найти не могу sad

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

598

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Стрелка рядом с любым треком в плэйлисте, а дальше не скажу.
Надо-бы это в wiki записать, второй раз за неделю спрашивают.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

599

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon
Действительно не мешало бы в Wiki
Спасибо.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

600 (05.03.2011 21:27:24 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Скоро в extras-devel переползёт 1.5.2-2
Изменения довольно вкусные:

  • TagLib теперь полностью понимает теги WMA, ASF, M4A и прочих форматов в контейнерах ASF и MP4

  • Пофикшен баг #32 (с добавлением директорий в плейлист)

  • Наконец-то исправлена проблема с профилем "Без звука" (спасибо пользователям с maemo.org)

  • Кнопка с онлайн справкой продублирована в главном меню

  • Добавлен M4A в фильтры

  • Управление с клавиатуры:
      пробел = плей/пауза
      влево = предыдущий трек
      вправо = следующий трек
      s = стоп
      r = переключить рандом
      e = переключить повтор
      f = полноэкранный режим (вкл.выкл)
      l = переход в библиотеку
      m = переход в файловый менеджер
      v = переключение обложка/плейлист
      ctrl = показать/скрыть строку поиска

  • Новая иконка

  • Китайская локализация smile

Прошу протестировать апгрейд с текущей версии на новую. Если всё ок и не будут сразу найдены критичные баги - переложу в тестинг.
http://imageplay.net/m7Gbd151913/someplayer_thumb.jpg

EDIT: 1.5.2-2, в 1.5.2-1 в сборку не попали локализации.

Сайт somebody

Поделиться

601

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

А где взять 1.5.2-2? Хочу китайскую локализацию.

P.S. новая иконка мне не по нраву, расширение поддержки MP4 (ну и WMA за одно) напротив по нраву. Если он сможет хавать файлы скаченные с iTunes то заокеанским камараденам он пожалуй будет удобен (хотя там все файлы с DRM, так что не думаю что получится).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться