1

Тема: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Простой виджет для записи телефонного разговора (AAC, 1 MB/min).
Пожалуйста, обратите внимание на законы о записи телефонных разговоров!
Можно использовать и как обычный диктофон.
Нажмите кнопку для начала записи, сделайте свой звонок или что-нибудь другое, используя встроенный микрофон, нажмите кнопку для остановки.
Записи сохраняются в MyDocs и могут быть найдены через менеджер файлов.


Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tom Waelti
Язык: не нужен

Скачать: Maemo 5 (devel).


http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/recaller-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

107

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

замучался с зависаниями и полоской на десктопе и крестиком удалил виджет с рабочего стола. теперь не могу вообще нигде найти в менюшках!
подскажите плиз  как этого гада из тьмы вызвать ?
полоска вс? равно появляется при записи звонков и также вешает десктоп даже без виджета на десктопе sad
и еще тут был разговор про демона тупо пишущего все звонки и не вешающего десктоп - отпишитесь плиз где это счастье живет? smile

Поделиться

108

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Mariner пишет:
AndreiV пишет:

только собеседника плохо слышно

форматы поменяй

ААС, FLAC, Wav у меня стоит в Wav, потому как не все тел читают другие форматы, ведь так? (если вдруг понадобится перекинуть на др телефон)

Поделиться

109

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

чото косячит прога нереально - с десктопа удалил и теперь вообще не могу найти.
снёс из дп-ребутнулся- поставил из дп- ребутнулся- в списке прог его опять нет и в виджетах тоже !
как эту сволочь достать из глубин?
или может есть заменитель для постоянной записи звонков ?

Поделиться

110

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Доброго всем утра! Подскажите пож-та, обязательно шиться флешером, точнее перепрошиваться и ставить на чистое устройство? У меня 1.3 Ругается на конфликты приложений.

Поделиться

111

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Блин таже фигня ,плохо слышно при разговоре собеседники,снес прогу через диспетчер,нигде вроди бы нет,но при каждом звонке всплывает какаето полоска желтая снатписями на буржуййском языке,оч раздражает а как ее снести ума не приложу.

Поделиться

112 (03.03.2011 02:16:26 отредактировано AndyTitan)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

heavy45 пишет:

как эту сволочь достать из глубин?
или может есть заменитель для постоянной записи звонков ?

root
apt-get reinstall recaller
Drim4ik пишет:

У меня 1.3 Ругается на конфликты приложений.

root
apt-get install recaller
Славик пишет:

оч раздражает а как ее снести ума не приложу.

root
apt-get remove recaller
Славик пишет:

,плохо слышно при разговоре собеседники,

Чтобы небыло эхо, и ты вообще не замечал присутствие программы, тебе надо сделать следующие настройки.

1. Зажать на свободном пространстве палец.
2. нажать на гаечный ключ.
3. выбрать вкладку "settings "
4. выставить такие же настройки
5. выставить пусть к папке куда ты бы хотел записывать разговоры....
6. Обязательно ребутнуться.

http://img340.imageshack.us/img340/5531/recollermanual.jpg

Славик пишет:

но при каждом звонке всплывает какаето полоска желтая снатписями на буржуййском языке

Чтобы не всплывало  уведомление, тебе надо убрать галочку на третьем примере с вкладки "Show notifications"

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

113

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Только File Format наверное всё-таки надо выбрать другой (любой отличный от WAV и FLAC).

По хорошему надо взять автора за жабры и заставить его допилить поддержку Speex, она там по идее уже есть, надо просто раскомментировать пару строк.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

114

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

MrClon wav формат самое оно, я сейчас сужусь с должником, и еслиб не отличное качество записи то хрена с два мне бы получилось что-то доказать...
Берите расписки, не стесняйтесь...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

115

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

переустановил.включил wav.все класс эхо пропало, только отключил автозапись,и порядок.

Поделиться

116

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Славик пишет:

только отключил автозапись

как по мне авто запись необходима, не знаешь когда и какой разговор нужно будет поднять. Ну а чтобы не забивать внутреннюю память, можно просто время от времени перемещать файлы с телефона, на компьютер, или просто удалять.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

117

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

а у меня почему то последняя версия все равно плохо записывает, на порядок хуже чем пред та которая лежит в devel-testing

Поделиться

118

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

AndyTitan пишет:

MrClon wav формат самое оно, я сейчас сужусь с должником, и еслиб не отличное качество записи то хрена с два мне бы получилось что-то доказать...
Берите расписки, не стесняйтесь...

Ты думаешь aac (или как-там его) убьёт качество записи?. Особенно учитывая что сами телефоны/ОпСоСы передают голос совсем не в lossless.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

119

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

а как скажется потребление питания при записи в wav по идеи должно возрасти поток записи килобайт раз в 10 выше!?

Поделиться

120 (03.03.2011 22:34:42 отредактировано hxka)

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

Да ладно, GSM звонок жрёт столько (а 3G гораздо больше), что на фоне его операции записи не имеют практически никакого значения. Тем не менее, использовать wav для хранения речи — глупо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

121

Re: recaller - виджет для записи телефонных разговоров

malinaizer
Возрастает поток данные записываемых на запоминающее устройство (на флешку), по хорошему запись данных на ЗУ не должна давать сколько-нибудь заметной нагрузки на ЦП (да вообще на что-то кроме ЗУ).
За-то при отказе от компрессии (WAV это фактически не сжатый звук) значимо снижается нагрузка на ЦП (кодирование звука это конечно не кодирование видео, но всё-же сколько-то ресурсов требует).
Но всё это выдрочка и экономия на скрепках, с.м. пост hxka

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться