1

Тема: FCE Ultra - эмулятор Famicom/NES/Dendy

Всем доброго времени суток.

Будучи неудовлетворенным качеством звука эмулятора iNES, а так же его скоростью и общим качеством эмуляции, решил собрать для N900 один из лучших эмуляторов NES - FCE Ultra версии 0.98.13. Выкладываю то, что получилось. А получилось вполне сносно - отличный звук и практически не тормозит, плюс поддерживает все игры, которые поддерживает FCEU, а так же поддержка ромов в zip-архивах и NSF-проигрыватель.

deb-пакет собирать у меня, к сожалению, пока нет времени. Кто хочет - может собрать пакет самостоятельно. В прикрепленном архиве находится сам бинарник и небольшой скриптик (fceu.py) с графическим диалогом открытия файла игры и последующего запуска в эмуляторе, чтобы не писать это все в консоли. В скрипте прописан путь до бинарника /opt/fceu/fceu, если у вас он будет отличаться - поправьте путь в скрипте fceu.py.

Управление в игре:

Up - .
Down - <
Left - Б
Right - >
Start - Enter
Select - Backspace
A - X
B - Z

Управление эмулятором:

Exit - Q
Fullscreen - F
Reset game - R


PS. Если кого-то все же не устроит скорость работы - можно отключить звук, тогда картинка станет абсолютно плавной. Чтобы выключить звук - необходимо в скрипте в строчке запуска в "-sound","1" поменять "1" на "0".

PPS. Т.к. я делал эту сборку для себя и она меня на данный момент полностью устраивает, скорее всего, дальше я ничего в ней менять не буду, так что новых версий можно не ждать. smile

Post's attachments

fceu.tar.gz 242.35 kb, 39 загрузок с 2010-04-13 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2

Re: FCE Ultra - эмулятор Famicom/NES/Dendy

где вообще эмуль денди? super nintendo скачал с репозит не то! FCE Ultra в репозите нету! скачал отсюда с темы непонятно как ставить! что то не то выложено...так хочется в танчики сыграть!((

Поделиться

3

Re: FCE Ultra - эмулятор Famicom/NES/Dendy

kURKIEKKI пишет:

качал отсюда с темы непонятно как ставить!

написано же, что это исходник! и что нужно собрать самому пакет. руками.

Поделиться

4

Re: FCE Ultra - эмулятор Famicom/NES/Dendy

kURKIEKKI сколько аналогов танчиков есть, просто булками жуй.
На флэши иши в интернете качай и запускай.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

5 (21.02.2011 15:06:24 отредактировано kURKIEKKI)

Re: FCE Ultra - эмулятор Famicom/NES/Dendy

Дак я с сэйвом хотел! как на эмуле сеги. Думал хоть раз в жизни пройду может год играть буду но все же, а то в детстве мамка гнала от телека мол глаза испортишь! все заканчивалось на уровне примерно 50! короче у меня с той поры психика подорвана, надо решить эту проблему!

Поделиться