1

Тема: Кинетическая прокрутка

в маемо как я заметил есть 2 типа кинетической прокрутки: перый - это в как меню (где иконки приложений), а второй во всех остальных случаях.
Вот в меню прокрутка плавная, быстро затухающая. А например в кутиме или симфонии (плеер) или в любом другом приложении она долго затухает и иногда дергается (при медленном движении стилуса сильно прокручивает) - это не очень удобно. Иногда вроде скорость затухания зависит от количества элементов в списке. В общем неудобно.

Вопрос: мб эти настройки лежат в каком нибудь конфиге? Как нибудь вообще их изменить можно?
Хочется чтобы везде прокрутка была как в меню

Поделиться

2

Re: Кинетическая прокрутка

Меню на GTK написано, кутим на Qt.
Кстати в меню прокрутка вроде не кинетическая, инерции-то нет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3

Re: Кинетическая прокрутка

в меню прокрутка есть, но инерция там маленькая. Что касается кутима и других портированных программ - то по умолчанию в них никакой инерции при прокрутки нет (в версии для пк). Я так понял она добавляется при компиляции на маемо. А значит на самой таблетке есть определенные библиотеки, которые содержат в себе стандартные компоненты в которых реализованна эта самая кинетическая прокрутка smile Осталось надеятся что разработчики вынесли настройки кинетики в отдельный конфиг, который нужно где то найти. Или найти исходники этой библиотеки и перекомпилировать.
Это все мои догадки, но мб они помогут в решении вышепоставленного вопроса.

Поделиться

4

Re: Кинетическая прокрутка

2 Torvald

Ты хочешь энерцию изменить прокрутки? чтоб больше энерция была. Есть такое приложение 100%, видел я его, там помимо энерции много что можно поменять, если вспомню отпишу как называется но менять энерцию я не пробывал, просто видел такой пункт, по этому как работает точно не знаю

Поделиться

5

Re: Кинетическая прокрутка

ставишь Maemodder. Там есть MAG-hildon-desktop. и будет нормальная прокрутка smile

Поделиться

6

Re: Кинетическая прокрутка

2 Serotonine

Регулировать можно прокрутку да? и другую ерунду? или это не то приложение?

Поделиться

7

Re: Кинетическая прокрутка

не, это не то. мне нужно наоборот уменьшить инерцию везде где только можно

Поделиться

8

Re: Кинетическая прокрутка

sugardolt, там просто заменяется hidlon-desktop. мне с такой прокруткой удобнее))
Torvald, чтобы меню вообще не двигалось почти? как-то вааще неудобно будет, думаю. и такого наверн нету

Поделиться